">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 14 дек 2017, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рожаю "для себя
СообщениеДобавлено: 19 авг 2005, 23:45 
Администратор

Рожаю "для себя"

Если еще пару десятков лет назад женщины мечтали выйти поскорее замуж, спрятавшись таким образом за широкой спиной мужа от жизненных неурядиц и надеясь на уютное семейное гнездышко, наполненное любовью, теплом и детским гомоном, то теперь, увидев, как обмельчали современные мужчины, дамы хотят свободы, равенства, имея хорошую работу и высокую зарплату, и ребенка… не знающего своего биологического отца.

Согласно статистике, около четверти молодых преуспевающих россиянок готовы зачать младенца, и после положительного результата теста на беременность затеряться в пространстве и времени, не сказав владельцу той безумной сперматозоиды, что он скоро станет папой. А 5% уже воспитывают ребенка в гордом одиночестве. Но, говорят, скоро мам, рожающих ребенка "для себя", станет гораздо больше.

Подорванный послевоенными годами, когда мужики ценились на вес золота, а потому и всячески ублажались и растились в парниковых условиях, характер представителя заведомо сильного пола приводит к дефициту мужественности, который с лихвой покрывается решительностью феминистки настроенных личностей, именуемых Женщинами. Мы ведем деловые переговоры ничуть не хуже Адамов современности, бесстрашно летаем в космос, спускаемся на дно океана, учим, лечим. Стараемся идти в ногу с мужчинами-коллегами, а порой и опережаем их. Мы разбираемся в политике и прекрасно кашеварим, умеем ответить нахалу и проскакиваем на зеленый глаз светофора, опаздывая за ребенком в детский сад… Мы приспосабливаемся ко всему и работаем на износ, в то время как мужчины устраивают бесконечные перекуры, рассуждают о никчемности традиции дарить на свидании цветы даме сердца и боятся огорчить свою маму поздним возвращением.

Только затащив некую особу в постель, новоиспеченный Казанова раскрепощается, расправляет плечи и чувствует себя хозяином положения. Он готов диктовать условия: "сверху-стоя-снизу!" - и настаивать, чтобы предохранялась, изначально отказываясь вступать в ответственность и партнерство. Он боится выпустить из-под контроля ситуацию, страшится быть загнанным в угол заявлением "Я беременна!"

Многие дамы, решившиеся на неполную семью, рассуждают так: участие двоих в воспитании малыша - это очень хорошо... Но порой на пути встречаются такие представители сильного пола, что лучше вообще никакого отца, чем плохой отец. Конечно, надо ждать и надеется на чудо… На того самого, надежного, сильного, доброго - чтоб был рядом... и чтоб хотел именно её детей. Ведь семья - это не просто сон в общей постели или совместные завтраки по утрам. Это нечто гораздо большее. Но! Если женщина к 30-35 годам не встретила мужчину, который согласен разделить с ней ответственность за другую жизнь (любит, ценит, оберегает и хочет быть именно с ней)... плюс женщина сама чувствует, что сможет вырастить и воспитать своего ребенка - тогда и надо рожать как бы "для себя"... Чтоб и в ее гавань заплыл корабль под названием "Счастье". Чтоб быть мамой. Это сложное решение, и карапуз не заменит мужчину... но он будет её ребенком... Это даже объяснить сложно... Зачем дети? Не знаю. Будем считать, что это инстинкт или биологические часы (с кукушкой)... Если оба родителя - потрясающе, это надо ценить и стараться всячески сохранять и укреплять отношения. Но людей не страхуют от непредвиденных ситуаций. Любимый может уйти к другой женщине, заболеть, погибнуть (тьфу-тьфу-тьфу)... а у тебя останется его ребенок, его частичка. Разве плохо? Дети точно нужны! Кстати, у француженок, говорят, очень завышены требования к мужьям и мужчинам вообще, да и государство помогает французским матерям-одиночкам, поэтому-то многие предпочитают родить для себя в 30 лет.

Но, решившись на "одиночное плавание" с ребенком, каждая мать должна чётко осознавать, что она в первую очередь даёт жизнь новой свободной личности, что ребёнок - это не лучшее средство уйти от одиночества, отчаяния, тоски, пустоты. Когда мать излишне эгоистично относится к своему чаду, есть вероятность, что в будущем она же будет попрекать своё подросшее дитя, что мол, я на тебя жизнь положила, ночей недоспала, одна тебя растила, а ты вырос неблагодарным эгоистом. А что делать, когда подросшее дитя захочет учиться за тридевять земель, в другом царстве-государстве, или рано жениться? Как тогда с тоской бороться? Ещё одного родить для себя?

Женщине не мешало бы сначала пересмотреть свои взгляды на жизнь и научиться радоваться уже хотя бы тому, что ты проснулась и солнце улыбнулось тебе, пощекотав своим лучом растрепавшиеся за ночь волосы, что туча, увидев твой грозный вид, скрылась за горизонтом, что воробей устроил показательные выступления с поеданием крошки только для тебя… Ищи во всем положительные моменты, не драматизируй жизнь, надейся и верь до последнего. "Мужчин на свете много, хоть дюжину их Вам я отыщу!" - так говорил известный балагур Труффальдино из Бергамо.

Не решит ребёнок сразу все проблемы, ведь он - не игрушка, его, наигравшись, в шкаф не положишь... жестоко рожать одной, по отношению к малышу. Да и ужасно больно в гордом одиночестве ходить беременной, понимать, что тот, кто сейчас находится в твоем животике, не нужен никому, кроме тебя, что никто не волнуется, как там проходят роды, когда ты лежишь в больнице, что коляску надо выбирать и покупать самостоятельно, что при выписывании из роддома любимый не завалит твою акушерку ворохом цветов. А дальше? Годы пройдут и, возможно, твой подрастающий малыш не будет задавать лишних вопросов: "Где мой папа?" - но тебе обо всем красноречиво скажут его глаза, смотрящие на каждого входящего в дом мужчину с тайной надеждой.

Мнение мужчин на этот счет крайне категорично: "Что касается желания "иметь ребенка для себя"… по отношению к мужчине это крайне нечестно - использовать его сперму для таких целей без его согласия. Конечно, дальновидный мужчина подстрахует себя резинкой от таких ситуаций, но есть и такие, которые строят отношения с женщиной на взаимном доверии. И если женщина сознательно обманывает, говорит, что она принимает таблетки, или что у нее спираль, или что день безопасный, она поступает подло по отношению к своему партнеру. И ребенок, зачатый во лжи… Это, знаете ли, как-то… неприятно, по крайней мере".

Подводя итоги, отметим, что если и рожать ребенка, то от любимого мужчины. С романтичной музыкой, ароматическими свечами, шампанским, цветами, на белоснежных простынях, с долгой прелюдией и взаимными ласками, чем от холодной пробирки или далекого человека. Не лишай малыша радости иметь двоих родителей.

Подготовила Светлана Лобанова
04.04.02

http://www.kleo.ru/items/family/odinochka.shtml

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 03:31 
А если не задаёшься таким вопросом- для себя (как-то не очень звучит-"для себя")... а если он уже зародился, а папа его не хочет видеть...тогда как? И тогда-" жестоко рожать одной, по отношению к малышу" ? А если "его" уже любишь, даже когда "его" ещё и в зачатках нет? Отказаться от всего?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2005, 03:59 
Администратор

Натест, добро пожаловать! Щепетильная ситуация! Но если ребёнок выбрал вас в мамы, значит ему нужна именно такая мама независимо от того с папой или без. Если родной папа не примет, есть всегда возможность найти "папу", а что удобненько, делать ляльку не надо. S_THIM~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2005, 12:20 
Модератор

Моя подруга рожала не "для себя",надеялась,что у дочи будет папа-поженились....а через 2 недели после родов он сбежал-просто уехал,и она 2 года не знала,что и думать,живой он ,где искать папашу.Наконец через друзей она узнала,что с "мужем"все в порядке-живой-здоровый,а убежал,потому что надоели ему и жена,и дочка.Сейчас девочке 7 лет,а он ни разу не видел её и все время судится из-за алиментов.
Недавно моя подруга встретила его на улице-случайно,а он прошел мимо и даже не поздаровался...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 23:38 
я вот родила без папы...ну ничем не обделен мой дитенок, и любви у него море, и всего остального....и ни капельки об этом не жалею!!!!! моя доченька - это самое главное, самое дорогое, любимое , это ВСЁ ЧТО ЕСТЬ У МЕНЯ!!!!!!! а тот биологический папа - ну да, приезжает, говорит что любит, пытается угодить нам с подарками - но безрезультатно! трехмесячный ребенок его не знает, и я сделаю все, что бы не знал дальше. А мы с Анюткой не пропадем, найдем нового папу, который действительно станет папой, а не владельцем счатливого спермотозоида)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 23:45 
Администратор

владелец сперматозоида laught~1.gif здорово выразилась!
F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2005, 13:40 
Нам хорошо вдвоем, ребенок счастлив, у него все есть (в 3месяца), а потом мы найдем папу, а зачем если и так хорошо? Чистой воды самообман. Если бы все было так замечательно у детей живущих с одной мамой разве бы возникало у них желание знать, про отца ? А мама бы искала папу-мужа?Такие дети растут в среде, где есть масса полных семей, семей где есть и любящий и внимательный папа и мама, само совершенство.Я такие семьи знаю и не одну. Ребенком, днем смотрела на все это и ночью плакала в падушку, не от зависти, от того, что в моей семье все иначе. А доча моя плакала от того, что ей не хватает отцовского тепла и надо было видеть, как тянулась полутора годовалая девочка к взрослым мужского пола, у нее все были папами, зализила на руки и ласнилась. При том, что папа с ней с полугода до 6лет фактически не общался. И это пример не только моего ребенка. Ребенка от общества не оградишь.
В общем, тяжело в такой ситуации и маме и ребенку, только выбор стоит все равно за мамой, ребеночка в пузе не спросишь об этом...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2005, 22:00 
почётный гость

Согласна с Ривкой полностью.Но эта точка зрения "работает"при ЛЮБЯЩИХ папе и маме.Честно говоря,когда я понимала,что во мне кто-то живёт,мне было ясно,что НИ НА КОГО я ,кроме себя,не имею права надеяться.Если ВДРУГ КТО-НИБУДЬ поможет,то я буду счастлива-если-нет,то нет.Может быть,у меня вся жизнь такая .........небалованная!Скорее всего,что я глубоко несчастный человек,но я этого не понимаю.Всю жизнь я надеялась только на себя и немного на родителей.Когда я была замужем первый раз,я сдавала кровь на деньги,что бы кормить своего мужа(у него был гострит).Он НИКОГДА не спрашивал-токуда у нас в холодильнике продукты.И это мне стало уроком на всю жизнь.Не могу и не имею права ждать,что у кого-то его желания совпадут с моими.Представьте,если бы Анин,Марианнин или Настин отцы сказали бы,что они не хотят ЭТИХ детей?!!!!!!!!И я бы их послушала...............Да,не дай бог!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 15:03 
почётный гость

Я вам могу сказать откровенно - моя мама была мать одиночка, до того как она с моим папой познакомилась когда мне было 8 лет (я его только называю папа, он не мой папа на самом деле). И у них родилась Мирка, чья я старшая сестра, РОВНО на 9 лет (я 8го ноября, она 10го!). Но она должна была родится в январе, ближе к дню рожения мамы (да, ничего себе подарок! K_TONG~14.gif - шутка) но она оказалась недоношеной и родилась ближе ко мне. По ней конечно не скажешь, что она недоношеная!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 17:36 
биологический папа сказал что он не хочет быть отцом ребенка инвалида, я забрала дочку и ушла tongue~1.gif (ну, подождала несколько месяцев, вдруг передумает, ребенку отец-то нужен, как бы).
я - мама одиночка, даже не представляю уже, как это - быть мужней, как можно оставить ребенка с дядькой одних - они, дядьки, глупые, не умеют с детьми обращаться, еще накормят чем-нить не тем...
an321c~1.gif Хочу второго, боюсь одна не потяну... U-THIN~12.gif да и не встречаюсь ни с кем, времени нет вообще, работа-ребенок-работа-ребенок.
В моей голове уже потология, не представляю себе, что можно не одной детей ростить. Не представляю себя гуляющую с ребенком и его папой (хотя наш биологический папа к нам присоединяется на прогулках иногда, но он "оторван" в моей голове от ребенка, тем более, что интерес он не к дочке проявляет (как буд-то её нет) - тупизм!)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2005, 18:00 
Администратор

:)) cry.gif , А что с вашим ребенком? Все аукнется и открликнется и маме и папе! F_05BL~1.gif
А замуж конечно же выйдете еще ! И будет у вас общийц ребенок!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 11:52 
Mishel

Унас совсем не cry.gif
У нас все S_THIM~1.gif (т.т.т.)
просто лишняя хромосома (с кем не бывает) - шутка 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 11:58 
житель форума

Если говорить о мамах-одиночках, то тут ситуации разные бывают. Парень бросил, муж ушел...ребенок в любом случае уже будет, и от желания мамы все зависит...
Я не понимаю другого, когда рожают для себя, в плане, чтоб было кому на старости воды принести.
an321c~1.gif an321c~1.gif
Это неправильно, можно где-то внутри себя думать, что вот вырастет мой ребенок, будет опорой...
Но надо помнить, что ребенок НИЧЕГО вам не должен!!
Вы рожаете его не для того, чтоб воду приносил, а для продолжения своей жизни, чтоб он был счастлив...
Может написала сумбурно, но надеюсь понятно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 12:10 
Pusena

Думаю "для себя" - имелось ввиду заранее без дальнейшего участия мужчины, тем более не для того, что бы кто-то на тебе женился (мне рассказывали, что раньше это было достаточно распространенный спобоб выйти замуж - каменный век laught~1.gif )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2005, 13:23 
житель форума

Гость, ну скажем так...я не понимаю фразы для себя...
Я понимаю фразу, без мужа, безы папы ребенка...Такое бывает, и тут мама умничка, что решила рожать несмотря ни на что...
А для себя - у меня звучит эта фраза, как эгоизм...
Как то, что я написала выше...как: будет кому стакан воды на старости лет принести an321c~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 15:04 
Ну не знаю... Наш папа от нас не отказывался, но так случилось, что мы вместе не живем и папа бывает очень редко, Ванька его даже путем и запомнить не успевает. Но о том, что я родила Ваню я не пожалею никогда. Он у меня просто СУПЕР sendin~1.gif Ну захочет папа общаться чаще, так хорошо, ну не захочет, тоже не плохо. Мой ребенок способен заменить мне целый мир, про папу мне и думать некогда 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2005, 15:43 
Администратор

Аналогично. congra~2.gif У меня родственница страдала, когда муж от нее ушел, говорила: "я никому не нужна", а у нее дочка прелесть 8ми лет. Я ее сопли никак понять не могла. Бог с ними - с мужиками, РЕБЕНОК - вот моя жизнь и мое счастье!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2007, 23:50 
житель форума

я рожала втрого ребенка исключитально "для себя"...я прекрасно знала что "он" никогда не будет с нами, но шла на это осознанно...я хотела ребенка именно от этого человека! и никогда об этом не жалела и не пожалею! я обажаю своего Мартюшку и Славика (старшего) не меньше!
вот мои "мужчинки":
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 00:25 
Администратор

ALERTA
Красавцы у тебя мужчины! F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 00:45 
житель форума

Mishel мерси...старались 128.gif
нужны жАнихи? laught~1.gif

Заголовок сообщения: Re: Рожаю "для себя
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 18:15 
Модератор

такой грустный стишок (прочитала в VK)

О настоящих папах и не очень...

Смотрел малыш на папу так влюблённо
И крепко-крепко за руку держал.
Звучал счастливый смех волшебным звоном
И папа будто в детство вновь попал…

Они играли вместе на площадке,
Крутилась беззаботно карусель…
А дома мама ждёт и всё в порядке.
Там мишки, зайки, тёплая постель…

Малыш за шею папу обнимает…
Душа к душе любовь рекой течёт.
Уже сердечко маленькое знает,
Как здорово, что папа с ним живёт…

А рядышком с игрушечной коляской
Играла чья-то девочка одна…
Недетскую печаль скрывали глазки,
Ведь детская душа без слов видна…

Спросил отец кудрявого мальчишки:
«Малышка, что за слёзки мне видны?»

«Мне мама перед сном читает книжки,
А папа не приходит даже в сны…
Я вечерами мамочку жалею,
Она, бедняжка, очень устаёт.
А с папой нам бы было веселее,
Но он другую дочку с тётей ждёт…»,

Когда малышка это всё сказала,
Похолодел от слов чужой отец…
Мужское сердце искренне шептало:
«Не разбивайте маленьких сердец!»

Не оставляйте дочку или сына,
Вам не вернуть потом ушедших дней.
Я верю, настоящие мужчины
Свободу любят меньше, чем детей!

СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 22:30 
коренной житель форума

cry.gif как трогательно...

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:57 
коренной житель форума

pзнакомая родила от донора...осознанно..в 32года
хотела ребенка а мужчины не было.......пока ходила бер познакомилась_поженились 128.gif

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 20:53 
Администратор

Svetlank@ писал(а):
пока ходила бер познакомилась_поженились

Немного не дождалась... huh.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа