">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 26 июн 2017, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможности Гомеопатии для особых детей
СообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 18:55 
ку-ку, гостей принимаете?

Мы лечимся гомеопатией,и очень успешно.
Гомеопатия сняла нам приступы,конечно несразу о через 1.5лет.
И развитие дает.
Еще мы даем Эпам 1000,1,7.
Тоже хорошо идет.
Я за гомеопатию.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Гомеопатия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 19:45 

Марина!
Гомеопатия очень класная наука.
Но любит терпеливых,так как бывают обострения,и очень сильные.
У нас например с января 2005года по октябрь2005года были каждую неделю температура под 40градусов,выдержать очень тяжело.
Нам повезло нам попался врач гомеопат очень хороший и мы у него с 2.5лет,тоесть два года.
За эти два года у нас было очень много обострений,и только с октября 2005 года ушли приступы,надеюсь навсегда.
Наш гомеопат ездит в Москву на конференции.
Те фото где Егор,это мы сейчас такие на гомеопатии,а были вообще очень тяжелые,даже голову недержали.
Можно писать очень много,вы спрашивайте,я вам отвечу.
Определенного препарата мы не пьем.
Приступы у нас ушли на Плюмбуме,буквально сразу,как в сказке.
Почитайте КЕНТА2Философия по гомеопатии"это первая книга которую я прочитала и мне она помогла понять что такое гомепатия,и как надо себя вести при обострениях.
Про ЭПАМ:это Экстрат растительный Скворцова Альберта Васильевича,Производство Россия г.Новосибирск.
У нас принимают этот препарат две мамочки,у одной были приступы,и она давала противосудорожные,а на Эпаме1000 у них через месяц ушли приступы,а еще через месяц ребенок взял в руки игрушки.
Мы даем уже как два месяца,действительно дите стало совсем другим,сейчас я ему ставлю раму с игрушкой и он ими пытается играть,стал смеяться,давать две руки когда его прошу и он подтягивается.
Вообщем посмотрите в Инете,там много информации.
Галина и Егор.
nerd_1~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2006, 21:38 
Администратор

Галина, а как зовут вашего гомеопата? Как к нему попасть? Сколько стоит у него лечение?
А Эпам он вам прописал? Где продается Эпам? Как вы регулируете дозировку? И как вы его вообще принимаете?

Заголовок сообщения: Юлия
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 07:55 

Юлия!
Извени что пишу Марина,что то стратила Я!
Гомеопат принимает у нас в Киеве,зовут его Белобловский Владимир Иванович.
Про Эпам он незнает,я ему пока неговорила.
А решилась давать после того как две мамочки стали давать,и я у их детей увидела результаты.
Эпам должен продаваться и у вас в России.
Я попробую уточнить,где именно.
Эпам мы начали пить по одной капле,четыре раза в день,а потом с каждым днем увеличивали по одной капли,и довела до пяти.(Одна каплч на год жизни ребенка,детям до 7 лет ,а взрослым можно и по 10капель.
Вообще наш доктор очень трудный как человек,но классный как специалист,с ним нельзя спорить,надо полностью ему довериться,а когда у Егора ушли приступы и стала его терирезировать по поводу,стимуляции,он не меня накричал(Что то типа того)и сказал молиться,а то мы можем Егора начать стимулировать и могут пойти приступы опять.
Но мне то хочется,чтобы он уже сел или пошел,а нельзя.
Так что ему нужно полностью довериться.
Галина И ЕГор
F_05BL~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Эпамы
СообщениеДобавлено: 04 апр 2006, 08:10 

Даю тел в Москве Фирма "Возраждение" 9774683
Это про Эпамы
Прочитай ,и спраси про ПОЛИМИДЕЛ у них.
nerd_1~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 07:52 
Администратор

Девочки, хочу рассказать о своем новом открытии - ГОМЕОПАТИЯ.
Те, кто меня знают, понимают, что я прежде чем применить что-то пытаюсь сама вникнуть в философию метода, изучаю исследования, случаи из практики, статистику и т.п.
Так я потихоньку подобралась к гомеопатии. Что же это такое?
Я поняла так. Во-первых, основу гомеопатических препаратов составляют в основном травы, минералы и яды (в основном растительно-животного происхождения). Даже не совсем так, гомеопатия базируется на микро-микро дозах: берут молекулу вещества (например, ромашки) и разводят ее до одной миллионной, поэтому там ромашки как таковой уже не остается, а записываются только ее свойства.
Во-вторых, принцип гомеопатии "лечить подобное подобным". Например, сильное воздействие лука на организм человека проявляется в обильной слезоточивости, водянистых обильных выделениях из носа, чихании и т.п. И если при простуде мы наблюдаем симптомы, подобные описанным, то микродоза лука, а точнее гомеопатический препарат "Allium cepa" помогает и излечивает.
Но и это не все. Гомеопатия не лечит конкретные имптомы, она опирается на полное подобие. Понимаете, человек и препарат должны соответствовать друг другу не только по болезненным проявлениям, но и по психологическим реакциям, и даже по реакции на тепло и холод. Например, та же ромашка оказывается очень капризное, даже своего рода истеричное растение, поэтому в качестве успокоительного она скорее поможет нервному, неуравновешенному ребенку и т.п.
В общем, от простуды помогает целый ряд препаратов, и для того чтобы подобрать именно тот, что подходить вам надо обратить внимание на его психические и модальные особенности.
И еще я так поняла, что суть приема гомеопатии заключается в том, чтобы приемом этой микродозы как бы напомнить организму истинную причину заболевания, с чего все началось и соответственно мобилизовать защитные силы на борьбу с причиной.

Итак, микродозы (вреда вроде не нанесешь, худший вариант - просто не подействует); ООООЧень индивидуальный подход, я бы даже сказала, что такой индивидуализации нет ни в одном другом подходе; лечение подорбное подобным; мобилизация иммунной системы организма. Есть очень интересный форум по гомеопатии доктора Котока. Там можно много интересного понять про гомеопатию и прочувствовать нужна ли она вам.
Оказывается, что при помощи гомеопатии можно делать своего рода прививки (по крайней мере они не вклиниваются в работу иммунной системы, а напротив, стимулируют ее) от коклюша, скарлатины, менингита и т.п. На форуме Котока тема прививок ооооочень всесторонне обсуждается.

Итак, мы нашли классического гомеопата и обратилиь за помощью. Первый прием длился около 2-х часов. Я рассказывала все, начиная от запоров, себорейного дерматита, заканчивая реакциями на тепло, солнышко, ветер. Что любит есть, как спит, какой характер. Вобщем, чего только не рассказала про своего сынишку. И мы подобрали препарат, который максимально соответствует всей нашей симпоматики и характеру. И не ошиблись. Либо я так хорошо описала Антошку, либо врач просто чудесная. Препарат подобрали сразу с первого приема и началась работа. Мы приняли его всего три раза за месяц. Но пошла реакция сразу во всех направлениях. Сначала наблюдалось ухудшение симптоматики, даже скорее обострение: запор, себорейный дерматит, бессонница, вздрагивания. Сначала все это обострилось. НО на этом фоне общее состояние и настроение ребенка улучшилось.
Представляете, первую неделю он спал по 3-4 часа в сутки (я уже стрелялась от усталости), а он как заведенный был, радостный, требовал постоянного внимания, игр. Да...., тяжеленько мне тогда пришлось. Потом, все это стало отпускать. А самое главное, что пошло интеллектуальное развитие, прямо с каждым днем новые открытия. Пошло доречевое развития, осознанные просьбы и реакции.

Вот так, так что гомеопатию мы продолжам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 09:28 
Модератор

Девочки, расскажите есть ли какая-то разница между гомеопатами и натуропатами, или эти слова синонимы? U-THIN~12.gif

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 09:52 
Администратор

Липка писал(а):
есть ли какая-то разница между гомеопатами и натуропатами, или эти слова синонимы

Нет, это не синонимы.
Натуропаты собирают травы, и продукты жизнедеятельности животных (козье молоко, мед и т.п.). Делают отвары, мази, настои и т.п. Работает отлично, но по симптоматике. Т.е. конкретное средство помогает от кашля, поноса, аллергии и т.п. Я обожаю натурологию и тоже ее применяю.
К слову, один натурологический пример, при кищечной инфекции и вообще опасности заражения любым вирусом хорошо помогает яблочный уксус. Столовая ложка на стакан воды (не обязательно випивать все), детям давать не можно, а нужно.

Гомеопатия на мой взгляд нечто более глубокое. Наверняка она взяла истоки от натурологии, но пошла дальше и глубже. Воздействия гомеопатических препаратов более широкое - на весь организм и одним приемом можно одновременно и отечность снять и метеоризмы и шелушение кожи, и судороги. Только вот подбирать препарат и дозу очень сложно. Если неправильно выбрали - не подействует.
Травы пить проще, но там надо знать все противопоказания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 10:59 
Модератор

И еще вопрос возник... Лечение у гомеопата подразумевает исключение классических лекарств в полной мере или все-таки возможно параллельное их применение? U-THIN~12.gif

Алёнке 3 года (2.12.2013)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2006, 11:52 
Администратор

На эту тему лучше, конечно, проконсультироваться со специалистом, врачом-гомеопатом. Случаи-то у всех разные. Я понимаю, что когда идет воздействие гомеопатического препарата и у ребенка, например, начались сопли, то капать в нос нельзя, можно только промывать. Что касается более серьезной необходимой аллопатии, думаю, надо спрашивать непосредственно о каждом конкретном случае.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 12:35 
постоялец

Привет, Юленька. Как же за вас Сердце радуется, да и собственная надежда вновь пробуждается. sendin~1.gif
У меня вопрос, можно ли провести такую консультацию с гомеопатом по телефону (естественно звонить буду я, ну и вышлю предварительно оплату за консультацию на счёт). Если ты будешь у своего врача снова, не могла бы ты это узнать?

Пиши побольше про ваши повиги sendin~1.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:15 
Администратор

Танюш, моего гомеопата мне порекомендовал доктор Коток с форума http://www.homeoint.org/kotok/forum/ (это собственно его форум и есть). Сам он из Израиля, но знает первых специалистов во многих странах. Напиши ему в приват, он наверняка даст и тебе рекомендацию в Германии. А еще у него на сайте можно задавать вопросы и почитать подробнее про гомеопатию ...

Не думаю, что гомеопат-профессионал возьмется консультировать важный случай по телефону. Понимаешь они хотят видеть ребенка, для них все имеет значение и цвет кожи, ее состояние, и глаза, и язык. Там учитывается все, ты просто можешь на что-то не обратить внимание или забыть рассказать, сочтя это маловажным, а именно этот признак поможет точнее подобрать препарат. Я например, на первом приеме забыла рассказать, что у нас непроходящий себорейный дерматит (коричневая корка на голове, обычно бывает только у новорожденных). Наша врач сама обратила на это внимание, осматривая Антона, а признак очень характерный, оказывается, именно для нашего препарата.

Вобщем, ты проконсультируйся с Котоком, а я конечно, спрошу нашу доктора, только она уезжает на отдых до июля.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 13:37 
постоялец

Да, так и сделаю. Мы уже были просто здесь у гомеопата - кучу денег на ветер. Нам прописывали по пять-шесть препаратов, и пили мы их по несколько раз в день в течении полугода, а результата - ноль. А то, что описываешь ты, совсем другой подход. Может наша "гомеопатка" просто "лажная" какая была?

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2006, 17:38 
Администратор

Танюш, во-во!!!
Есть классические гомеопаты, которые работают по принципу, который попыталась описать я. Так вот эти "классики" других гомеопатов, которые прописывают сразу несколько препаратов считают шарлатанам и совершенно безграмотными.
Я сама купила себе книгу Кента (практически родоначальник гомеопатии, после Ганнемана), там он пишет, что во время приема одного препарата ни в коем случае нельзя применять другое. nono.gif Там много андитотов (блокаторов друг друга), да и просто симптоматика будет подавляться, а это не правильно. Кстати, так горячо рекламируемый препарат "Афлубин" от простуды и гриппы - не прапарат а абсурд - туда входят два вещества, являющиеся друг другу антидотами huh.gif

Доктор Коток и его коллеги, как раз выходцы традиционной школы гомеопатии и они на своем форуме много интересного пишут, почему истинная гомеопатия именно класическая, т.е. подбор одного единственного препарата и его прием.

По Антошке могу сказать, что действие одного правильно подобранного препарата оооочень мощное. Оно у нас еще до сих пор действует. Представляете, мы даже курс Копылова в этот раз пропускаем. Сходили на первое занятие, и мой малыш два дня был как выжатый лимон. Я переполошилась, звоню Копылову, нашей гомеопату, они говорят, что нагрузка очень большая - столкнулись два сильных воздействия. Я и не думала, что такое может быть. Что прием каких-то пяти горошин месяц назад до сих пор играет такую мощную роль в организме. Он как-будто что-то разбудил в Антоне, что-то очень глубокое. После нашей недельной бессонницы у него вылезали симптомы, которые наблюдались, когда ему было 6-10 месяцев. Я уже и забыла о них (у него сосудики тогда от плача на шейке лопались, темноты боялся, ну и др.). У меня сложилось впечатление, будто Антон что-то заново переживает, только в оооочень ускоренном варианте, при приподнятом настроении, да при этом еще и интеллектуальное развитие идет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2006, 14:49 
Администратор

Мне тоже главврач больницы про афлубин гадости говорил, а я давала когда то...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 06:38 

Отвечу на вопросы в теме и с вашего позволения немного порекламирую нашу новую книгу. Это фрагмент из вводной части книги "Домашняя гомеопатическая медицина" Панос и Хаймлих. Подробнее о книге (и еще одна глава) тут:
http://homeobooks.ru/panosl_ch2.php

Гомеопатия и натуропатия

Как натуропаты, так и гомеопаты верят в исцеляющую силу Природы. Гиппократ называл ее vis medikatriks naturae или жизненная сила. Натуропат подчеркивает значимость диеты, свежего воздуха, упражнений и спокойного состояния рассудка, так же как и гомеопат. Натуропатии также свойственен холистический подход. Натуропат лечит человека как целое, стараясь найти причину болезни, а не просто избавиться от симптомов.
Профилактическая медицина и холистический подход, несомненно, важны, но только гомеопатия является наукой, действующей систематично. Как сказал Харрис Култер в своем предисловии к гомеопатической медицине законы гомеопатии: «позволяют врачу понять болезнь пациента и назначить лекарство, которое окажет лечебное действие». Важнейшие различие между этими двумя системами заключается в том, что гомеопатия, как определяет ее Култер, это «система лекарственное терапии, набор правил, управляющих назначением лекарств больным».
Натуропаты имеют лицензию на практику в нескольких штатах США, в то время как все гомеопаты являются врачами и имеют лицензию на практику во всех штатах.

Гомеопатия и фитотерапия.

Люди иногда путают гомеопатию и фитотерапию (траволечение), потому что обе системы используют травы для приготовления лекарств, однако методы приготовления лекарств очень сильно различаются. Фитотерапевт может воспользоваться старинным рецептом приготовления травяного чая, но также может импровизировать, подобно опытному повару, который может допускать отклонения от рецепта. Как сказал мне один травник «траволечение – это больше искусство, чем наука. Для травника очень сложно выразить точно, почему он использует тот, а не иной корень в своем рецепте». В системе, которая зависит от интуиции и опыта фитотерапевта, стандартной практикой считается увеличить действие рецепта, смешивая несколько трав. Такой творческий подход к приготовлению лекарств несет свои опасности. Большое количество лекарственных трав ядовиты, особенно если принимать их в большом количестве, но фитотерапевт зачастую не может определить безопасность дозы, так как такая информация редко присутствует в пособиях по траволечению.
В журнале «Американской медицинской ассоциации» было приведено несколько случаев отравления, один из них был смертельным, когда три девушки независимо друг от друга приняли большое количество масла кудрявой мяты.
Гомеопатия не имеет никакого отношения к такому творческому подходу и практике траволечения. Гомеопатия – это научная медицина, ее законы были разработаны с помощью научного метода. Процесс приготовления гомеопатические лекарства очень точен, и препараты назначаются согласно закону подобия. Обычно врач назначает только одно лекарство. Наконец, хотя многие гомеопатические лекарства производятся из ядовитых трав и растений, потенцированное лекарство содержит микроскопические количества исходного вещества, и в итоге не может быть ядовитым по определению.

mariya@homeobooks.ru (гомеопатия)
privivki@homeobooks.ru (прививки)
Звоните нам 8-9232350881

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2007, 12:09 

Кто лечился препаратами немецкой фирмы Heel напишите пожалуйста были какие нибудь улучшения или нет. Больше всего меня интересует Церебрум композитум и Траумель в каплях.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2007, 22:46 
Администратор

ушко
Церебрум композитум и Траумель хоть и гомеопатические формы, НО! применять гомеопатию при серьезных нарушениях имеет смысл только, когда ее назначает специалист. Инструкция в данном случае не поможет, посколько гомеопатия - слишком индивидуальное лечение, сугубо индивидуальное. Профессионал должен назначать дозы, следить за реакциями и корректировать мамино поведение. А то что пытаются делать наши врачи назначая Церебрум и т.п. - "слышу звон, да не знаю, где он", толку от ИХ назначений мало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 19:51 

Юлия-Москва
Церебрум-уколы нам назначила врач-гомеопат. Юля,а почему ты говоришь что от этого препарата толку будет мало?
Объясни пожалуйста поподробней.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:25 
Администратор

ушко писал(а):
Церебрум-уколы нам назначила врач-гомеопат. Юля,а почему ты говоришь что от этого препарата толку будет мало?

Не совсем это я имела в виду. Я хотела сказать, что толку от гомеопатии не будет, если лекарство назначает делетант. А наши современные невропатологи, зная, что Церебрум впринципе способен на эффект, берут на себя ответственность и назначают его сами. Вот именно в этих случаях на достойный результат можно не надеяться.

ушко писал(а):
Церебрум-уколы нам назначила врач-гомеопат

Я слишком много изучала основы гомеопатии и опытные случаи с тяжелыми больными (в том числе детками), чтобы прийти к выводу, что нашим детям нужен КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат. Об этом я долго объясняла в начале темы. Так что, коль уж ты принимаешь гомеопатию и веришь в ее действие, зайди на форум доктора Котока и попроси его подсказать тебе координаты классических гомеопатов в своем городе. Это мой совет.

Заголовок сообщения: Re: Возможности Гомеопатии при судорогах и задержке развития
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 21:05 

про гомеопатию скажу... комплексно мы пили ряд препаратов - на то он и врач - чтобы подбирать... и с нами беседу проводили по всем симптомам в течении 2-х часов...
а потом были у ребенка проблемы со "стулом", так после горошинки на ночь в течении недели стул нормализовался на раз в 2 дня - чему я рада, а раньше было 1 раз с трубочкой в неделю и с большимим скандалами несмотря ни на какие диеты....
Так что я за гомеопатию! W_PRAY~13.gif и даже комплексную(но с индивидуальным подбором) S_THIM~1.gif

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Возможности Гомеопатии при судорогах и задержке развития
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 06:59 

Девочки, мы были в Евпатории весной и привезли с собой назначенные врачом препараты Heel. А буквально на днях были у остеопата и он сказал, что с позвоночником у нас все в порядке, но т.к. на в 3,5 месяца поставили АКДС (при наших 27 неделях рождения), то повредили мозг, и нам бы необходимо попринимать аминокислоты типа "Примавера". но насколько я знаю, гомеопатия исключает все другие препараты. или я не права? и прерывать курс не имеет смысла, и вроде как аминокислоты бы надо попробовать. и метаться не хочется из угла в угол. что делать не знаю

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 14:37 
житель форума

Мы пили аминокислоты "Примавера" потратили кучу денег, результата не увидела. Я думаю что классическая гомеопатия лучше.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 12:32 

Девченки подскажите в какой центр по гомеопатии лучше обратиться в Москве -
в "Клинику доктора Загера" или в "Клинику доктора Лурье"

СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:56 

мы пьем церебрум композитум А и Б, а также аурум, плюс беладонну гомеопатическую. Все это назначает наш врач, которая регулярно ездит учиться в Германию. первые три препарата пьем около полугода, эффекта пока не вижу.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа