">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 24 янв 2018, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна помощь, а я не знаю куда обратится
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 00:42 
ку-ку, гостей принимаете?

Сыну 8 лет, скоро будет 9. Последний год начали происходить странные вещи. Я как будто не узнаю его и живу с чужим ребенком(как страшно от этих слов). Началось все с того, что он начал потихоньку делать мелкие "гадости". То ботинки порвет, то шнурки вырвет из ботинок с корнем. То шапку выкинет (причем сам ее выбирал). Три шапки сменили за 4 месяца. То футболку порвет, то пуговицы все по отрывает на рубашке и т.д. до бесконечности. Такого с ним ни 2 , ни в 3 , ни 4 года то не было. Он всегда рос не по годам смышленым и взрослым мальчиком. Мог любого взрослого заинтересовать беседой, да как и сейчас. Веселый, находчивый и непосредственный. Но вот все эти поступки просто уже голову мне рвут, потому как никаких ответов я не могу получить от него, кроме ответа :"Я не знаю". Меня уже тремор головы начинается от этих слов. Никакие разговоры ни к чему не привели. Недели две назад затеяли ремонт у него в комнате, разобрали игрушки все, все по местам разложили, поломанные все повыкидывали и....нарвались на целый склад-помойку фантиков и прочего.Поговорили на эту тему, даже пошутили. И через пару дней я начала замечать в его комнате легкий запах аммиака. Как из кошачьего лотка. Откуда пахнет не пойму. Тут понюхала, там понюхала, думаю паранойя. Через пару дней опять, на что сын мне сказал, что притащил из школы игрушки от девочки, смотрю платья для куклы лежат и игрушка мягкая. Нюхаю, вроде не они пахнут, но попросила унести и отдать обратно. Сегодня вечером муж зашел снова в комнату и увидел пятно (у сына в комнате темно синий палас) и спросил, что тот разлил. Опять стандартный ответ:"Я не знаю". Муж позвал меня. Я увидела и сначала тоже не совсем поняла что это. Отодвинули диван и там такое пятно, нет там не пятно, там пятнище. Я понимаю, что это моча по желтым разводам на надписях светло голубых. У меня просто округлились глаза. И не поверите, опять говорит, я не знаю что это. Я ему говорю, что это моча, и кроме как от тебя ей тут неоткуда взяться, на что он ответил, что да, мол, я ночью испугался и пописал. В итоге вывела на разговор, писает туда уже недели полторы две. На вопрос :"Зачем?". Ответ один:"Я не знаю". Идти к психологу, в школу точно не пойду, незачем туда такое выносить. И встает вопрос: "А к психологу ли идти?". Помогите, что делать ума не приложу.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Очень нужна помощь, а я не знаю куда обратится
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 03:39 
Администратор

ОльгаЯ

U-THIN~12.gif Я бы с такими проблемами к психиатру сходила...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:22 
коренной житель форума

а может к психотерапевту ,только к хорошему

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 03:51 
Администратор

ОльгаЯ
у меня сын такого же возраста, это точно не нормально у нас такого нет. Ну бывает конечно, пооткусывал недавно в сотне карандашей грифели, говорит нравится как хрустят, даже карандаши сестры пооткусывал, постыдили - больше так не делал. Тут явно проблема, только в чем? Вы не беременны? может ревность?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 15:33 
Администратор

такое ощущение, что ребенок хочет сильно привлечь к себе внимание. У вас с ним есть контакт? Когда есть контакт, ребенок не отвечает не знаю. ИМХО. Он выкладывает все как есть, если он сам знает в чем дело. Тут явно проблемы. Я бы пошла сначала к психологу.

ОльгаЯ писал(а):
в школу точно не пойду,

Я бы тоже не пошла к школьному.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Часовой пояс: UTC + 3 часа