">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 июл 2018, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: характер еще до рождения
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 22:12 
моя подруга сказала, что ощущала, каким будет ее ребенок еще до его рождения - что спокойный, что ему больше нравится. а вы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2005, 22:16 
Администратор

Молния, очень интересная тема!
Я думаю в какой-то мере каждая мать чувствует, какой темперамент будет у ее чада. Но если говорить о необычных ощущениях, то я предвидела трагедию с дочерью, правда уже родившейся. Но сон был очень явным.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 08:27 
постоялец

А мне почему-то казалось во время беременности, что родится мальчик. Все говорили, что похоже на девочку, муж первый кричал, что девочка, УЗИ показало девочку (один раз только сказала узистка, хотя я и не спрашивала)... А меня не покидало ощущение - мальчик.
Когда Катюха родилась, я поняла, почему мне так казалось - характер мужской - копия дедушка (мой отец) L_08HI~12.gif . Да и вообще её часто за мальчика принимали где-то до 2 лет, и сейчас иногда, когда в шортах идет - коленки, локти разбиты, да и на лице обязательно царапина есть. Стригу коротко, так как ни косички, ни хвостики не держатся дольше 2 минут. Этакая пацанка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005, 13:47 
Жизнь прекрасна...

Ох, девочки, а уменя вообще фильм ужасов получился L_08HI~12.gif
Сначала приснился сон, что я беременна девочкой. И до узи я общалась с ребенком, называя его исключительно Аленка. На узи меня огорошили, что это мальчик (так Аленка стал Данилкой). Но с тех пор мне стали снится кошмары - ребенок выходил из живота в виде эмбриона, потом шел на место (прям через кожу пуза), когда я гладила живот, он меня кусал за палец, причем довольно больно). Утром я просыпалась вся в поту и были мысли, что это непростой ребенок и мне будет с ним ужасно тяжело.
Данилка родился, но ночные кошмары не закончились. Он снился мне вампиром L_08HI~12.gif . Самым 100% с зубами и боящимся света. Во сне он постоянно просил меня выключить свет...
Но это сны. Муж растолковал их по-своему - у меня и сына очень тесная связь между собой. А я растолковала их по-своему - ох и вытянет он из меня здоровья... Впринципе оказались правы оба. Когда у сына обнаружился атопический дерматит, только через связь со мной получилось "очистить"его. Это сложно объяснить, но я передавала ему свои картинки здоровья и ему становилось лучше. Но мое здоровье подорвалось не на шутку...
Но похоже все это осталось в прошлом, т.к. сны изменились, кошмары оставили, сын поправился, только вот меня слабость пока не оставляет. Но думаю это тоже временно.
Вот такие вещи бывают
(Извиняюсь за сумбур)
Кстати, сын очень чувствует мое настроение. Прям как зеркало. Я спокойна - он как в танке, я психую - он орет и психует. Я смеюсь - и он хохочет, я нервничаю - и его ничем не успокоишь.
А бывает и так, что я заранее знаю, что он будет, а что не будет. Чувствую его реакцию за секунду до действия...
Ох и сложно все это 129.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 11:48 
постоялец

Я когда ходила беременная с сыном, просто знала, что будет мальчик. Откуда, как - не знаю. Знала и всё.
А когда носила Николь - всем говорила - будет девочка, на что мне отвечали:"Таня, девочка, мальчик -какая разница, главное чтоб здоровый ребёнок", а я - нет, девочка.
И сон дурной приснился, что родился мальчик, а я расплакалась и сказала, что он мне ненужен... Ужас какой-то, приснится же.
Родилась девочка, с дефектом гена.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 14:57 
Администратор

У меня тоже были предчувствия.
Во-первых, мне все пророчили девочку и все уже ждали маленькую Анастасию (даже имя уже было приготовлено), а я за день перед родами сидела с моей мамой у нее на кухне пила чай и вдруг ни с того ни с сего говорю. "Мам все мне говорят, что будет девочка, я уже и сама так думаю, процентов на 90, но мне почему-то сейчас так захотелось маленького Антошку". И пожалуйста, через день на свет родился маленький Антошка - мой сын!

А еще во время беременности несколько раз мне снился один и тот же сон. Я была на море с моим младшем братом. Он купался, я сидела на берегу. И вдруг я замечаю плавник акулы, которая плывет к моему брату. Я всегда боролась во сне, перепуганная до ужаса, но мы всегда с ним спасались. Меня беспокоил этот сон, я понимала, что он говорит об опасности, которая угрожает рбенку (сначала я думала, что опасность грозит моему брату). Потом, когда родился Антон, сон повторялся еще несколько раз и я поняла, что опасность грозит моему маленькому сыну. Я очень переживала, успокаивало то, что во сне мы всегда спасались. И примерно полгода назад мне опять приснился тот же пляж, то же купание, я уже во сне приготовилась ко встрече с опасностью, но потом выяснилось, что к нам плывет не акула, а дельфины. Они приплыли, поиграли вокруг нас и я проснулась. Проснулась и мне показалось, что теперь у нас все будет хорошо, я верю, что опасность уже миновала.

Заголовок сообщения: Re: характер еще до рождения
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 01:11 
коренной житель форума

а я когда ходила беременная с первой дочей я в себе ощущала мальчика но мужу сказала что ребенок будет похож на тебя(мужа) а вот глаза мои laught~1.gif так и вышло а узнала я что девочка у меня только когда родила мне ее поднесли мол смотри девочка а я и говорю а мне все равно кто мое и все
а когда со второй ходила дочей так муж доставал мол ну на кого ребенок будет похож а я и говорю незнаю но глаза будут твои(мужа) и так и вышло laught~1.gif
а с сыном ходила не знала кто у меня в животике сидит мальчик иль девочка старшая тоже не знала кто именно а вот средняя дочь сказала как отрезала "будет братик тоесть мальчик" так и вышло так мои знакомые никто не верил все говорили раз две девки есть значит третья будет а тока говорила что мне все равно девочка мальчик кого сделали тот и будет laught~1.gif laught~1.gif

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 02:13 
Администратор

Я до 20 недели была уверена что я ношу мальчика, а родила Лучика. laught~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 05:36 
житель форума

Когда носила дочу, была полная уверенность, что будет девочка и будет непоседа, очень активная... Так и случилось. А когда носила сыночка, тоже была уверенность, что родится мальчик. И почему-то мысли всякие в голову лезли не хорошие, как раз переезжали в новую квартиру на 5 этаж, а я думаю "И как мы будем таскать сюда больного ребенка" Гнала эти мысли, но все равно они возвращались, пусть и в другом виде... Так и получилось, сыночек болен...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 08:57 
коренной житель форума

я когда с мальчиком ходила мне соседка говорит мол тебе девочку надо а то мол твои девченки затюкают мальчика а щас смеюсь как бы вирко девченок не достал laught~1.gif laught~1.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа