">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 июл 2018, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мечты идиота":)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 08:46 
Жизнь прекрасна...

Сижу за компом, смотрю очередную серию скаченного из интернета любимого сериала и вдруг как молнией пронзило - детское воспоминание...
... Будучи малявкой (года 3-4), мне ужасно хотелось безконца смотреть телевизор. И не абы что, лишь бы смотреть, а мне очень хотелось смотреть несуществующие тогда на экране телевизоров СССР бесконечные цветные фильмы о жизни других людей (по русски попроще - сериал)... Да и телик был черно-белый у нас, старый громоздкий "Горизонт"... Но... я почему-то ясно видела картинки, что я, удобно устроившись, смотрю когда захочу длинный фильм, останавливаю, когда захочу, и продалжаю смотреть дальше с остановленного места... Причем не просто фильм, а именно нечно длинное-длинное-бесконечное об одних и тех же героях...
Напоминаю, мне было 3-4 года, был конец 70-х...
Когда появились видеомагнитофоны, доступные каждому (середина 90-х), это было лишь издали похоже на те картинки, увиденные в детстве (остановка кадра, продолжение просмотра с остановленного места)... Когда пошли длиннющие сериалы о жизни других людей - это тоже было лишь отдаленно похоже на картинки из детства - время выбираю не я, постоянные перерывы на рекламы...
Но когда сериалы стали выкладывать в сеть интернета huh.gif - вот оно - то самое... осуществленное... а?
"Бесконечные" фильмы продают и на ДВД, можно скачивать и через файловый обменник, не суть... а суть в том, что... ЧТО ЭТО БЫЛО?
Я в 3 года УВИДЕЛА ситуацию, которая произойдет почти через 30 лет?
Мощная визуализация трехлетки (сбывшиеся мечты идиота) или просто неосознанное проникновение в информационное поле?
Сейчас я живу в постоянноых дежавю. Куда бы ни пришла, что бы ни произошло - не покидает чувство, что это уже было (хотя это уже отдельная тема)...
Интересно, у кого-нибудь еще было нечто подобное?
Колитесь 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 12:55 
Модератор

мобильный тел с видеокамерой diffident.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 15:57 
Жизнь прекрасна...

Erika
А поподробнее, плз.... laught~1.gif
Тоже в детстве "привидилась" навязчивая картинка?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 19:51 
верный друг

Тай писал(а):
Интересно, у кого-нибудь еще было нечто подобное

у меня подобное тоже периодически бывает.Причем то подрят несколько"сбытий",то затишье на месяца.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2006, 21:24 
Модератор

поподробнее...в детстве(тогда домашнего тел у нас не было) я мечтала-выросту и придумаю телефон,который можно носить с собой,и не только говорить с собеседником,но и видеть его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2006, 20:32 
Жизнь прекрасна...

Эрика, спасибо 128.gif

Дюша
А что так кратко?

Я не знаю зачем завела эту тему, глупо, наверное, обсуждать такие "дебри"... Но не все так просто в нашем мире... Порой невозможно отличить собственные мечты и мысли от "подсмотренных"...
И что странно, как только я пытаюсь изложить свою точку зрения на нечто подобное, мысли и речь настолько путаются, что своему косноязычию сама поражаюсь (чё сказала?)...
Я к чему... ну возможно к тому, что думаешь над чем-то, придумываешь, кажется, что это твое ноу-хау, и вдруг бац (и вторая смена(с) ) и на глаза само-собой попадается то самое, уже придуманное и сделанное другими...
Вот еще примерчик. Очень хотелось слушать любимую музыку в маленькой коробочке (не в плеере, а поменьше)... и чтобы музыки побольше... хоп - реклама по телеку - придумали МР3-проигрыватель размером со спичечный коробок и даже меньше, вмещающий музыки до 1 гига... (может уже и больше)... а потом муж дарит мне, такую штуковину...
Или "изобретаешь велосипед" - закатываешь нужную-важную бумажку в полиэтилен (еще в школе), кряхтишь с утюгом, запаиваешь... а потом узнаешь, что есть некий ламинатор...
Прошу прощения за косноязычие и путанность - я предупреждала K_TONG~14.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 11:16 
Администратор

Тай
А я когда ходила в первый класс в эстонскую школу мечтала о стульчике с моторчиком на который садишься и он сам тебя до дома довозит. Что это?,Не инвалидное же кресло с пультуправлением! shy_5new.gif laught~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 13:24 
Жизнь прекрасна...

Mishel
А не мопед? laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 13:40 
Администратор

Тай писал(а):
Mishel
А не мопед? laught

НЕт! Точно не велосипед с мотором, а именно стульчик.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 13:57 
Жизнь прекрасна...

Ну мопеды бывают разные, скутеры например - маленькие колесики, рулик и стульчик (типа)... с моторчиком... ну типа:
Изображение...а?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2006, 18:05 
Администратор

Тай
нет не то! стульчик желтого цвета представлялся! shy_5new.gif Просто садишься и едешь нажав на кнопку или подумав куда тебе надо! K_TONG~14.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 08:39 
Жизнь прекрасна...

Mishel
Ну тогда подождем еще лет 10, авось нечто подобное и изобретут...
Я как-то прочитала в газете, что изобрели автомобиль-самолет (крылья складываются и можно ездить, а при необходимости и лететь) и подумала - вот она - моя машина... гы laught~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 17:01 
верный друг

Тай писал(а):
А что так кратко?

Что то мне снится не такое продвинутое,по проще...
Например,утром при просыпании запоминается какая то картинка из сна,место,человет,ну обстановка.А потом я эту картинку нахожу в жизни.Когда совпадает увиденное во сне с реальностью,то прям током шибает-вот оно!! где то уже было!!и вспоминается сон.Вот.А стульчики не снятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 18:23 
Жизнь прекрасна...

Дюша
Ну сны - это такая область, позамороченнее "видений" будет, особо вещие сны. Я же имела ввиду "видения" из области озарений или идей, или... "мечт"... То, что кажется, что это твое, лично придуманное или нафантазированное (но только кажется). Над снами мы и вовсе не властны. Хотя, если честно, у меня вот бывали моменты в снах, когда мне удавалось изменять течение событий сна, просто подумав во сне - не, мне так не нравится, надо переиграть (это я про сон)...
Но думаю, тут и сны можем пообсуждать. И "мечты", ставшие явью.
Чтобы не быть голословной, пример:
Снится мне... ядерный взрыв (о, моя "любимая" тема снов... cry.gif ). Все бегут от взрывной волны, стараясь спрятаться под землю, в переходы и т.д. Волна молниеносна, все сметает. Я сажусь в машину с мыслью - ну все, пипец... В следующую секунду во сне я уже парю в воздухе с тысячами душ, погибших при взрыве и слышу их возмущения - ну нефига себе, все закончилось, а столько планов было, и куда нам теперь... во сне думаю - не хочу такого финала, надо переиграть... и вот опять тот момент, когда все бегут. Бегу и вижу гору. Мысленно гоню всех бегущих к этой горе - быстрее, народ, быстрее, сейчас все сметет нафиг. Вижу разрушающую волну и мысленно держу ее рукой до тех пор, пока все бегущие не оказались за горой, "отпускаю" волну, а она до горы не доходит. Все во сне живы. Просыпаюсь.
Думаете, что моя крыша уехала далеко и надолго? Но ведь это сон shy_5new.gif
Так что пишите все, что касается "идиотизма" в тему и не в тему данной темы 128.gif Ведь далеко не каждому расскажешь подобное. Покрутят у виска и пошлют лечиться 128.gif
Так что, Дюша, пиши свои ночные видения с явью - интересно же P_03BA~15.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа