">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 20 июл 2018, 03:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Верите ли вы в существование детей-индиго???
Да 53%  53%  [ 15 ]
Нет 10%  10%  [ 3 ]
Не знаю 3%  3%  [ 1 ]
Допускаю 32%  32%  [ 9 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 14:09 
Администратор

КРАЙОН
Глава седьмая

КНИГА ШЕСТАЯ
Партнерство с Богом

ДЕТИ ИНДИГО
глава 7

Крайон в разных ченнелингах периодически упоминает о «детях индиго». В результате накопилось довольно много фрагментарной информации на эту тему. Настало время свести все это воедино. Нам еще предстоит получить ченнелинг Крайона, посвященный исключительно этой теме, а пока я предоставляю вам краткий отчет о том, что сказал о детях индиго Крайон, и что я сам обнаружил во время своих путешествий. Надеюсь, эта глава поможет многим родителям лучше понять своих детей.

Прежде чем начать, я хотел бы постараться исправить одно недоразумение. Впервые учение о «жизненных цветах» было передано посредством ченнелинга женщиной по имени Нэнси Энн Тапп. В ее книге «Поймите свою жизнь через цвет» (Nancy Ann Tappe, Understanding Your Life Through Color) соответствующие метафизические концепции были описаны впервые. Вскоре вышли другие книги, и некоторые из авторов фактически воспользовались работой Тапп без разрешения. Я хочу поблагодарить Нэнси Энн на этих страницах за то, что она была первой, и за то, что она предоставила нам точную информацию!

Жизненный цвет - это цветовая оболочка вокруг ауры человека. Жизненные цвета разделяются на группы, и представителям каждой группы свойственны те или иные личностные особенности. Нэнси в своей вдохновенной работе правильно описала основные черты характера различных цветовых групп и рассказала о том, как они проявляются в повседневной жизни. Подобно тому как астрология систематизирует характерные черты людей в соответствии с их врожденными биомагнитными импринтами, наука о жизненных цветах систематизирует характерные черты людей в соответствии с цветом оболочки ауры.

Нэнси до сих пор проводит свои семинары по жизненным цветам в разных городах страны. Я посещал один из таких семинаров, и, должен вам сказать, у нее там очень весело! Очень любопытно и немного странно наблюдать, как специалист описывает твои личные качества именно с этой стороны! Я посещал «фиолетовый» семинар, ибо в моей ауре преобладает именно фиолетовый цвет. Нэнси очень точно предсказывала, как члены «фиолетовой группы» будут вести себя в тех или иных ситуациях и как будут решать задания тестов, которые были предложены нам позже. Она была во всем права, и мы целый день смеялись над собой. Кроме того, Нэнси проводит индивидуальные сеансы, и обычно ей удается определить ваш жизненный цвет почти мгновенно.

Не все «видят» эту цветовую оболочку, как не все видят, например, ауру. Но, прочтя книгу Нэнси, вы сможете «вычислить» цвет человека по набору характерных качеств, которые различаются у разных цветов. Эти знания полезны не только для самоисследования (как астрология), но также помогут целителю лучше понять пришедшего к нему человека, а значит, помочь ему. К тому же это просто забавно!

Цвет индиго - только одно из многих качеств новых детей, которые ныне приходят на нашу планету, - но это неизменное качество, общее для них всех, поэтому Крайон называет их именно «детьми индиго». .Это еще одно подтверждение работы Нэнси (впрочем, подтверждений и без того достаточно). Хотя информация, приведенная в этой главе, основана на сообщениях Крайона и на моем личном опыте, она перекликается с работами Нэнси, - еще один пример того, как точная информация Новой Эры поступает одновременно из нескольких источников. Так работает Дух. Ниже я привожу свою информацию о детях индиго. Кроме того, я рекомендую вам ознакомиться с работой Нэнси Энн Тапп, чтобы больше узнать о мире жизненных цветов.

Дети индиго

Одно из самых замечательных явлений Новой Эры пока еще дремлет в детских кроватках в тысячах домов во всем мире. Новые дети цвета «индиго» уже пришли на Землю и живут среди нас. Иногда я подозреваю, что именно это имели в виду некоторые предсказатели, когда говорили о предстоящей «массовой высадке» носителей иного разума (шутка)!

Хотя Крайон предсказал появление этих детей еще в 1989 году (когда только прибыл на Землю), лишь недавно он передал конкретную информацию об их качествах и о том, как правильно наладить взаимоотношения с ними.

Как ни сенсационно это звучит, Крайон говорит, что мы заслужили право изменить свою биологическую структуру. Это необходимо для того, чтобы обрести более высокие вибрации в новом тысячелетии и уверенно войти в будущее, когда планета получит разрешение на еще более масштабные изменения. Когда многие люди обретут еще более высокие вибрации, чем те, которые есть у нас сейчас, сама планета получит разрешение постепенно перейти в новое измерение и тоже обрести новые вибрации. Крайон не единственный, кто делал такое предсказание, вы можете обнаружить эту информацию не только в сообщениях современных ченнелингов, но и в календарях древних.

Крайон в своих ченнелингах рассказывает нам о новых дарах и инструментах Духа, с помощью которых мы можем трансформировать себя. Вместе с этим Крайон сообщил нам информацию о новых детях, которые сейчас приходят на планету .Они, очевидно, обладают двoйственным сознанием несколько иного типа, чем наше, а у некоторых также проявляются уникальные физические особенности.

Когда Крайон рассказывал об этих детях, некоторые детсадовские воспитатели, присутствовавшие на семинарах, кивали головами, подтверждая, что в последние несколько лет дети действительно значительно отличаются от прежних. Некоторые из этих людей работают воспитателями уже по пятнадцать лет и больше, - они совершенно ясно видят, что в последние лет пять дети стали другими.

Новые дети

Духовное сознание: помните, что эти новые дети обладают знаниями о том, кто они есть, и эти знания в корне отличаются от тех, что были в детстве у нас. На клеточном уровне они «знают», являются детьми Вселенной и им предстоит решать чрезвычайно важные задачи на этой планете (а не пройти урок). Поэтому их двойственное сознание отличается от нашего. На практике эти различия проявляются по-разному. Во-первых, они способны обрести новые вибрации намного легче, чем мы, если таков будет их выбор. Если любой из них окажется на пороге самораскрытия, ему будет намного проще обрести чувство собственного достоинства, преодолеть страхи или любые другие следы прошлых жизней. Часто у таких детей вообще нет уроков из прошлых жизней! Их переход к новым вибрациям произойдет без усилий, и они легко поймут некоторые очень сложные концепции, связанные с новыми вибрациями и с тем, каким образом все это связано с почвой планеты. Некоторые придут на Землю вообще без кармы.

Это не означает, что все эти дети автоматически станут просветленными людьми Новой Эры. Вряд ли. Они обладают таким же свободным выбором относительно самораскрытия, что и мы. Но если эти люди все-таки откроют, кто они есть, им будет намного проще выполнить свою работу, чем нам. Это как если бы в каждом из нас с рождения таились таланты Венеры Уильямс. Некоторые из нас никогда в жизни не брали ракетку в руки, - но если бы взяли, то непременно попали бы по мячу .Другая сторона медали состоит в том, что «особые» качества этих детей могут послужить причиной психологических проблем, если окружающие не понимают их особеннoстей.

Крайон объясняет отцам и матерям, что дети индиго требуют особого отношения. Самое худшее, что можно сделать, - это принижать или стыдить этих детей, пытаясь повлиять на их поведение. Но это ведь касается и обычных детей, какие были в прошлом. В чем же разница? Крайон говорит, что в прошлом, если ребенку говорили, что он ни на что не годится, это могло оказать на него негативное влияние. Ощущение собственной несостоятельности, внушенное в детстве, нередко проявляется во взрослой жизни, и человеку приходится идти к психологу. Что же изменилось теперь?

Крайон говорит, что благодаря новым свойствам сознания дети просто теряют веру в родителей, если те говорят им, что они ни на что не годятся, - ибо знают, что это не так! Ребенок понимает, что ему просто лгут! В результате он отстраняется от родителей и перестает доверять им.. Теперь малыша невозможно убедить в том, что он не заслуживает чего бы то ни было! Ребенок интуитивно, на клеточном уровне знает, кто он есть. Именно это и отличает их от других, - они чувствуют себя «королями» и «королевами». Видя в детях такие качества, многие родители называют их «упрямыми» или «сложными». На самом же деле эти дети, скорее всего, просто обладают сильным чувством собственного достоинства и на клеточном уровне знают, что их место здесь! Они об этом просили, и оказались тут.

Такой ребенок может быть либо благословением, либо наказанием для родителей, в зависимости от того, в каких условиях он окажется. Если, например, он оказывается единственным ребенком индиго в окружении детей со старым сознанием (таких, какими были мы), он будет выпадать из общей массы. В душе этот ребенок будет недоумевать: «Почему меня никто не узнает? Почему другие дети ничего не понимают? Почему они себя так ведут? Да они все просто дураки!» У детей индиго сохраняются тонкие воспоминания о другой стороне, которые постепенно стираются и исчезают с годами, - приблизительно к десяти годам.

Одна воспитательница на семинаре рассказала мне о вечно сердитой и недовольной трехлетней девочке. Ей было очень тяжело общаться с другими детьми. Они совсем не разделяли ее интересов. Они были медлительными, не хотели ее слушать, никогда не играли в те игры, которые интересны ей, и вообще избегали ее. Однажды, заливаясь слезами, она гневно топнула ногой на дежурную воспитательницу и закричала: «Напрасно я вернулась сюда!» (И это не выдуманная история!)

Как-то раз родители привели на семинар Крайона двух детей индиго! Разговаривать с обоими детьми (шести и восьми лет) было сплошное удовольствие. Я спросил мальчика: «А как тебя называли, прежде чем ты попал сюда?» Мне хотелось выяснить, сохранились ли у него воспоминания о прошлой жизни. И, к моему изумлению, такие воспоминания у него были! «Меня называли папашей», - ответил он как ни в чем не бывало. Родители были очень горды. Они были семьей, единой в Духе, очень уважали своих детей и относились к ним совершенно не так, как было принято в условиях старой парадигмы. Затем подобное случалось еще дважды, - родители приводили своих детей индиго на собрание взрослых, длящееся восемь часов! Никаких видеоигр, никаких мультиков - только ченнелинги и лекции. И эти дети слушали очень внимательно.

Поскольку речь зашла о внимании, стоит вспомнить об одном аномальном явлении, которое распространилось в последние годы и в большинстве случаев касается детей индиго. Чтобы бы было, если бы вы пришли в мир, зная, кто вы есть, и чувствуя свою принадлежность к семье, но вдруг обнаружили бы, что вас никто не признает и окружающие относятся к вам как к нищему, а не как к царственной особе? При этом вы - ребенок и чувствуете, что не в силах изменить ситуацию, - что бы с вами было? Ваш разум не в силах понять, что не так! К сожалению, ответ на приведенные выше вопросы таков: вполне вероятно, что у вас развилось бы нервное расстройство дефицит внимания или дефицит внимания и гиперактивность (ДВ и ДВГ). Такие дети либо «выпадают» из реальности, переносясь во внетелесный мир, где им живется лучше, либо ведут себя противоположным образом - развивают сумасшедшую деятельность, чтобы отвлечься от подлинной цели своей жизни и, возможно, привлечь внимание окружающих и получить помощь.

Многие родители вынуждены пичкать детей индиго лекарствами, ибо не видят другого способа поддерживать хоть какой-то порядок в доме или заставить ребенка учиться и развиваться. Это положение изменится. Уже сейчас многие энергетические целители вполне успешно работают с детьми, страдающими ДВ и ДВГ, но нужно также работать и с родителями. Иногда благотворное влияние на такого ребенка оказывает перемена окружения, но далеко не всегда, ибо нет никакой гарантии, что новая ситуация будет лучше старой. Отмечено, что нередко удается нормализовать поведение ребенка, если добавлять ему в пищу сине-зеленую водоросль, - видимо, это вещество помотает установлению биологического равновесия в организме. Между прочим, если вы хотите давать ребенку сине-зеленые водоросли, знайте, что многие родители отмечают, что наилучшие результаты дают водоросли, естественно произрастающие в озере Кламат в штате Орегон. (Вы можете заподозрить, что я продаю эти водоросли, но это не так. Я их ем. Это именно пища, а не пищевая добавка. Сине-зеленые водоросли относятся к категории веществ, которые Крайон называет органическими биологически активными веществами, - они способствуют быстрой и естественной балансировке организма.)

Некоторые старые воспитательные приемы просто не действуют на детей индиго. Чувство вины не действует так, как действовало на нас. И фразочка: «Ну погоди, вот придет папа, он тебе задаст», - тоже не оказывает такого воздействия, как в былые дни. Ребенок просто не реагирует на такие угрозы, - страх перед отцом не срабатывает. Внутреннее знание ребенка о том, «кто он есть на самом деле», просто нейтрализует старые дисциплинарные трюки.

«И что же нам теперь делать?» - спрашивают родители.

Настрой: Крайон говорил нам, что дети Новой Эры будут вести себя иначе, чем прежние, и воспитатели дошкольников подтверждают это. Вот пример: дети Новой Эры не станут строиться в ряд просто потому, что им так велено. (О нет! Что же теперь будет с Диснейлендом?) Вместо этого воспитателю следует объяснить им, для чего нужно построиться в ряд, и обозначить временные рамки, когда они должны это сделать. Поэтому там, где прежде воспитатель сказал бы: «Так, ребята, а теперь станьте в ряд, и мы пойдем в столовую», - ныне воспитатель говорит так: «Так, ребята, пора обедать, и у вас есть три минуты, чтобы выстроиться в ряд, а потом мы пойдем в столовую». Теперь у них появилась групповая задача: решить, где именно они будут строиться и кто будет стоять первым. Дети любят решать задачи самостоятельно и принимать на себя ответственность за действия, которые приводят к определенным результатам. Дети ныне мыслят по-новому, и от взрослых тоже требуется новое мышление. Дайте детям видимость выбора, и вы добьетесь от них ответственных действий.

Вы видите, что этот новый метод, как и многие другие, основан на том, чтобы с раннего возраста давать детям информацию для самостоятельной обработки. Принять на себя ответственность за свои действия в пятилетнем возрасте? Решить социальные Вопросы (определить, кто будет стоять в ряду первым)? Не похоже ли это на принципы Новой Эры для взрослых, а не для детей? Но эти принципы и для взрослых, и для детей, - в этом-то все и дело. Эти дети намного лучше, чем прежние, понимают, как обстоят дела, и вам их не провести!

Как же родителям управлять ребенком и дисциплинировать его? Ответ состоит в том, что нужно вначале объяснить ребенку (независимо от возраста, даже если он еще не умеет разговаривать), почему их просят вести себя именно так, а не иначе, а затем предоставить выбор (если ребенок достаточно взрослый). Я как-то был в гостях в одном семействе, где растет ребенок индиго. Достаточно было просто взглянуть в глаза этому малышу, чтобы понять, насколько древняя душа за ними таится. Родители малыша понимали, кто он есть, и сумели очень правильно наладить общение с ним. За обедом, вместо того, чтобы сказать ему: «Садись за стол», - они предлагали ребенку выбор: «Где ты хочешь сидеть?» (заблаговременно приготовив парочку вариантов выбора). Таким образом они превратили команду в предложение выбрать. B обоих случаях суть ситуации состоит в том, что стол накрыт, и от ребенка ждут определенных действий. Но в этой семье ребенку предлагали самостоятельно оценить ситуацию и принять самостоятельное решение относительно того, на каком стуле сидеть. А идея о том, чтобы «отказаться от обеда», просто не рассматривается.

В тот вечер я пару раз наблюдал, как этот мальчик отказывался слушаться (он устал и начал капризничать, как это часто бывает с детьми), и его твердо призвали к порядку при помощи строгих слов и ответствующих действий. Так какая же разница? Разница в том, что родители относились к нему с уважением даже тогда, когда он пытался выйти за рамки дозволенного (дети всегда так делают, чтобы испытать свои силы). Когда ребенок нарушал определенные границы, родители отвечали дисциплинарной акцией, которая сопровождалась спокойным объяснением. Разница тут не в способах, посредством которых ребенка принуждают соблюдать дисциплину, но в том, как к нему относятся в процессе решения проблемы. Ему ясно дают понять: «Мы относимся к тебе уважительно, уважай и ты нас».

Не путайте: мы не предлагаем баловать ребенка. Нет, мы предлагаем метод повседневного общения, отличный от того, который был принят в прошлом. Не нужно «ходить вокруг ребенка на цыпочках». Нужно просто уважать его и давать возможность делать свой выбор, вместо того, чтобы требовать: «Делай, что тебе говорят, и не задавай вопросов!» Крайон рекомендует родителям постараться с раннего возраста подружиться с ребенком и отказаться от старой модели поведения родитель-ребенок, в рамках которой воспитывали нас.

Приносили на семинары Крайона и младенцев. В Брекенридже (штат Колорадо) женщина принесла на спине приемную дочь, сироту из какой-то другой страны. Очаровательная девчушка с необычайно мудрыми глазами. (Кроме того, несложно было догадаться, что эта девочка доставит немало хлопот своей матери! Она будет постоянно требовать к себе внимания, - но это не проявление эгоизма. Такое поведение обусловлено подспудным знанием о своем истинном происхождении. Родителям нужно не раболепствовать перед такими детьми, но просто относиться к ним с почтением и требовать такого же отношения с их стороны.)Когда во время того собрания я заговорил о детях индиго, то сказал людям, что один такой ребенок присутствует в зале вместе с мамой, в одном из задних рядов. Сотни людей обернулись, чтобы посмотреть на девочку. И как же она отреагировала? Она подняла головку, поняла, что люди в зале чтят ее, - и помахала ручкой, словно говоря: «Привет, это я!» Это был незабываемый момент, и мы все потом еще долго смеялись.

Родители обнаруживают, что их дети очень рано начинают реагировать на проявления уважения и строят отношения с отцом и матерью совсем не так, как мы в свое время строили отношения со своими родителями. Эти дети намного мудрее, и они удивляют старших способностью к самодисциплине (ответственности). Они быстрее начинают обращать внимание на социальные проблемы и гораздо раньше задаются «взрослыми» вопросами, - и достаточно рано становятся нашими друзьями, а не просто подопечными. Прощай, разрыв между поколениями, прощай, «проблема отцов и детей». Они принадлежат к старой энергетической парадигме. Я видел свидетельства этого собственными глазами!

Трижды в этом году семинары Крайона посещали подростки Индиго. В одном случае мальчик потребовал, чтобы родители привели его (он сам нашел где-то книгу Крайона). Во втором случае ребенок работал на семинаре наравне со взрослыми, впитывал информацию, участвовал в медитации, настройке и ченнелинге, как взрослые (а это семь часов работы). В третьем случае мальчик прочел книгу Крайона, и она произвела на него огромное впечатление. И родители позволили ему самому приехать на семинар Крайона из Аляски!

В каждом случае я лично общался с этими замечательными детьми. Да, они были подростками и вели себя как подростки. (Помните ли вы свою юность? Я очень уважаю период взросления и молю Духа, чтобы он не позволил мне забыть, каково это. полагаю, это очень помогает мне общаться с молодыми людьми.) Эти юноши и девушки отличаются необыкновенной мудростью. Они задают очень важные вопросы о жизни и о роли молодых людей в ней. Бывало, мы вели оживленные дискуссии по тем или иным вопросам, и, прощаясь с ними, я ловил себя на мысли: Вот совершено новая порода людей!

Так что, если вы этого еще не поняли, примите несколько советов, которые помогут вам общаться с этими детьми, пока какой-нибудь просветленный воспитатель не напишет книгу о новых детях. (Люди, вы слышите? Необходимо написать такую книгу!*)

1. С самого рождения относитесь к ребенку так, как относились бы к молодому взрослому человеку - в частности, это касается интонаций при разговоре. Таким образом, вы проявите уважение к их жизненной силе. Ребенок ожидает от вас именно такого отношения и на другое поведение будет реагировать отрицательно. И всегда ожидайте взаимного уважения. На первых порах ваша потребность во взаимном уважении не встретит понимания со стороны ребенка, но вы все равно вслух просите его об этом. Матери, здесь решающее значение имеет ваше НАМЕРЕНИЕ уважать и быть уважаемой (помните ченнелинги о НАМЕРЕНИИ?). Установите соглашение о взаимоуважении с самого раннего возраста. Такие взаимоотношения можно только заслужить своими действиями, - иного способа создать их не существует. Высказывайте свое пожелание о взаимоуважении вслух. Дети индиго реагируют на клеточном уровне. Нередко взаимоуважение - это единственный урок, который такому ребенку нужно усвоить на Земле, и ему нужна определенная помощь с вашей стороны!

2. С самого рождения вслух рассказывайте детям о том, что происходит вокруг. Объясняйте все. Да, я понимаю, многие мамы сейчас недоуменно пожимают плечами. Но прислушайтесь к этому совету! Дети на клеточном уровне чувствуют, что вы делаете. Матери, попытайтесь вспомнить первые часы жизни вашего ребенка. Вы помните тот момент, когда вы впервые взяли на руки своего малыша и заглянули в эти широко раскрытые глаза? Не смотрел ли ребенок в ваши глаза так же пристально, как вы - в его? Смотрел. И что вы почувствовали в этот момент? Между вами состоялось общение? ДА! Все матери, с которыми я беседовал, помнят эти мгновения, - ибо тут действительно происходит общение! НАМЕРЕНИЕ - движущая сила общения, и она вступает в действие с того самого дня, когда ребенок появляется на свет. Ребенок знает, хотите вы с ним общаться или не хотите, и даже впервые ли вы стали матерью! Они обладают мудростью, которой у вас в их возрасте не было, поэтому не удивляйтесь, если обнаружите, что ваш малыш кажется не по годам зрелым.

3. Как можно раньше давайте этим детям возможность выбора при любой возможности! Подготовьте сценарии, касающиеся приема пищи, сна, игр, где они смогут выбирать. Помните: предлагая ребенку возможность выбора, вы подтверждаете его «королевский» статус. А он доказывает свою принадлежность к «королевской семье» тем, что проявляет неожиданную для своего возраста зрелость. Ребенок понимает, что вы тоже принадлежите к высочайшему сословию. Ему не чуждо представление о династии, и он сполна вернет вам дань уважения, когда подрастет. Если ребенок принадлежит к королевскому роду, он верит и в ваше царское происхождение! Поймите этот принцип, и повседневное общение с ребенком будет складываться намного лучше.

4. Дисциплинируйте детей индиго так же, как любых других детей, но менее эмоционально. Бурные эмоции оказывают на этих детей не больше влияния, чем попытки играть на чувстве вины. Криками вы от них ничего не добьетесь, но только продемонстрируете свою слабость. Если вы «проиграете» в этом противостоянии, он выиграет. Если наше поколение съеживалось от крика потерявших контроль над собой рассерженных родителей, дети индиго могут просто улыбаться в таких ситуациях! Ой! Ты проиграл!

Четко и спокойно выполненное дисциплинирующее действие, о возможности которого вы заранее предупредили ребенка, - это самый эффективный метод. Главное, делать это именно в тот момент, когда нужно. Даже в супермаркете! И не стесняйтесь других покупателей, - в конце концов, не им придется вести ребенка домой! Будьте последовательны (я знаю, это нелегко). поскольку дети индиго зреют довольно рано, такой ребенок очень скоро усвоит, как вы реагируете, когда он пытается «испытать вас на прочность». Наихудший вариант - позволить ребенку индиго «кататься» на вас. А такой ребенок воспользуется малейшей возможностью оседлать родителей. И восстановить уважение в этом случае очень трудно. Как говорит Нэнси Энн Тапп, такие дети взаимодействуют с вашим эмоциональным состоянием. Это далеко не то же самое, что реагировать на него. Любовь, решимость, искренность, - не забывайте, что это суть тоже эмоции. Эти дети обладают очень сильной интуицией!

5. Будьте готовы к проявлениям разочарования при общении детей индиго с другими детьми. До определенной степени это нормально. Но если ребенок впадает в глубокое уныние или замыкается в себе, это может быть признаком депрессии. Затем такое состояние может смениться приступом бешеной деятельности. Оба состояния являются защитными механизмами, порожденными чувством абсолютного одиночества, - даже в обществе других детей.

Поскольку у таких детей нет на лбу печати «Ребенок индиго, Новая Эра», они находят себе товарищей, как правило, после более или менее продолжительного периода проб и ошибок. С метафизической точки зрения, возможно, проще найти ребенку индиго товарищей среди детей других работников света, чем переводить ребенка из одной школы в другую, надеясь, что следующий класс будет лучше, чем предыдущий. Если вы обнаружили детей индиго у знакомых, разделяющих ваши метафизические интересы, тогда просто организуйте регулярные встречи для своих малышей. Это поможет детям обрести внутреннее равновесие, и в то же время они научатся терпимо относиться к одноклассникам, которые не понимают их. А почему детей индиго следует искать в семьях работников света? СЕМЬЯ! Крайон часто говорит об этом. Мы перевоплощаемся в духовных группах по всей планете. «Семья» чаще бывает не столько биологической, сколько духовной.

Не бойтесь обращаться за помощью. Если чувствуете, что не можете самостоятельно решить ту или иную проблему, возникшую у ребенка, обращайтесь к целителям, психологам или преподавателям - к тем, кто работает с детьми профессионально. Если вам нужен только совет, звоните им. Многие профессионалы, умеющие работать с этими детьми, не принадлежат течению Новой Эры, но тем не менее просто знают, как работать с детьми индиго на практике. Эти люди научились распознавать симптомы и разработали те или иные методы решения проблем, дающие хорошие результаты. Совсем нетрудно разглядеть «феномен индиго» в нашем обществе, поэтому многие хорошие психологи и работники образования нащупали решения проблем, которые возникают у таких детей, хотя и не придают данной ситуации никакого духовного значения. и они получают вознаграждение в виде хороших результатов, ибо дух никому не принадлежит (как уже говорилось ранее). Их НАМЕРЕНИЕ помочь детям так же ценно и мощно, как намерение любого работника света. Помните, что они по собственному желанию оказались в нужное время в нужном месте, чтобы помогать детям индиго на всей планете.

Не все малыши; рождающиеся ныне, являются детьми индиго, но их становится все больше и больше. Это началось около 1970 г., но вначале их приходило сравнительно немного, а на момент написания этой книги дети индиго составляют около 80 процентов всех малышей. Я надеюсь, что при таком соотношении им проще найти себе товарищей. Сейчас нам нужно особенно позаботиться о детях от трех до шести лет (в момент написания этой книги, т.е. в 1998 году). Они пришли на планету в то время, когда детей индиго рождалось только около 30 процентов. Вскоре все дети будут рождаться такими. И что они нам скажут?

«Мы идем, никого не ждем!»

С любовью,

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 14:56 
Администратор

Индиго- и кристальные дети

О детях инидго мы получили уже много информации. Но вот приходят совсем другие дети, так называемые кристальные. Ясновидящая психолог Doreen Virtue объясняет, какие признаки имеют эти новые дети. В основу положены ее собственные исследования и наблюдения.

Текст: Doreen Virtue

Первое, что привлекает внимание в кристальных детях – их глаза – большие, проницательные, и знающие в той степени, которую их возраст не предполагает. Если они установят с вами зрительный контакт, они вас уже не оставляют. Это действует гипнотически, вы понимаете, что ваша душа раскрывается перед этими глазами...

Может быть, вы тоже уже заметили, что эта особенная новая раса начинает посещать нашу планету – счастливые прелестные дети, которые легко прощают. Это новое – во многих отношениях совершенное – поколение света в возрасте 0-7 лет, не похоже не ни на одно из предыдущих поколений. И они указывают направление, которое поведет людей... и оно конструктивное!

Два поколения детей

Более старшие дети, «индиго» (сегодня примерно от 7 до 25 лет) обладают качествами, некоторые из которых есть и у кристальных детей. Оба поколения детей высокочувствительны и медиально способны, имеют значимые жизненные задачи. Главное различие состоит в характере. Индиго выделяются своим «боевым» отношением – их коллективная цель – устранение более не годных систем. Они здесь, чтобы разрушить системы правительств, образования и права, которым не хватает интегративности. Для достижения этой цели им дан «легковозбудимый» темперамент и огненная решительность.

Взрослые, которые не хотят перемен и позитивно оценивают приспособленность, могут не понимать индиго. Они присваивают им синдром дефицита внимания. К несчастью, под влиянием медикаментов индиго часто теряют их удивительную чувствительность, спиритуальные способности и «боевую» энергию.

В отличие от них кристальные дети имеют счастливую, беззаботную и уравновешенную природу. Эти дети образуют то поколение, которое пользуется дорогой, которое пробивают для них индиго.

Понятия «индиго» и «кристалл» были даны этим поколениям детей потому, что они наиболее точно определяют цвета их ауры и энергию. В ауре индиго много синего индиго. Это цвет «третьего глаза» (лобная чакра), центр энергии, который находится внутри головы между бровями, и регулирует способность воспринимать энергию, видение и дух. Большое количство индиго действительно ясновидящи.

У кристальных детей многоцветные светящиеся глаза пастельных оттенков. Они помогают понять красоту кристаллов и камней.

Дети индиго чувствуют ложь. Они просто знают, когда их обманывают, оговаривают, унижают или манипулируют. Поскольку их коллективная цель – вести человечество в новый интегрированный мир, детекторы лжи – важная часть их миссии. Как уже упомянуто, позиция индиго является угрожающей для многих взрослых – индиго не в состоянии приспоспосабливаться к нездоровым ситуациям дома, на работе или в школе. Они не могут отделить себя от своих чувств и сделать вид, как будто все в порядке, только если они не находятся под влиянием успокаивающих средств или других медикаментов.

Спиритуальные способности кристальных детей

Кристальные дети тоже проявляют сприритуальные способности – особенно их дар телепатии, который ведет к замедленному развитию речи, неправильно интерпретируется и не ценится по достоинству.

На провозглашенной индиго новой Земле человечество значительно лучше осознает интуитивный мир своих мыслей и чувств и меньше будет зависеть от произнесенных или написанных слов. Коммуникация будет осуществляться быстрее, прямее и честнее – от души к душе, от сердца к сердцу. Уже сегодня многие входят в контакт со своими медиальными силами и способностями. Общий интерес к паранормальному больше, чем когда-либо, и отражается в потоке книг, телевизионных программ и фильмов по теме.

Поэтому не удивительно, что поколение, следующее за индиго – высокотелепатично. Многочисленные кристальные дети проявляют замедленное развитие речи – ничего необычного, когда с первыми попытками заговорить они ждут до 3-4 лет. При этом родители, как они мне рассказывали, не имеют не малейших проблем в общении с их молчаливыми отпрысками – наоборот! Отцы и матери практикуют с кристальными детьми обмен мыслями от сердца к сердцу. И дети обращаются к комбинации из телепатии, изобретенному ими самими языку знаков и звуков (включая пение).

Проблемы возникают только тогда, когда со стороны медиков и педагогов кристальные дети получают диагноз «аномалия речевого развития» - не является совпадением, что с растущим числом кристальных детей растет число диагнозов «аутизм».

Совершенно верно, что кристальные дети отличаются от предыдущих поколений людей, но почему в этом отличии должна быть патология? Если дома дети успешно общаются и у родителей нет трудностей – зачем насильно конструировать проблему?

Критерии диагностики аутизма ясны и однозначны: аутист живет в своем собственном мире, не имея внутренней связи с окружением и другими людьми. Аутисты не говорят, т.к. им безразлично общение.

Кристальные дети представляют полную противоположность! Они относятся к самым бодрым, общительным, дружелюбным, чувствительным, добрым, социально активным из всех мыслимых поколений детей. Кроме того, их нелего вывести из спокойного состояния, и они имеют новые спиритуальные таланты. Кристальные дети спонтанно помогают страдающим. Аутист никогда бы этого не сделал!

Воспитание этих детей

Эти дети заслуживают почтения, а не штампа «функциональные нарушения», - если вообще что-то и нарушено, то это системы, которые не могут приспособиться к дальнейшему развитию людей. Если мы будем усмирять этих детей клеймением или склонять их медикоментозно, то мы разрушим подарок небес и уничтожим цивилизацию, которая только начинает пускать корни. К счастью, существует множество позитивных решений и альтернатив, и то же небо, которое послало нам кристальных детей, может оказать нам помощь в их воспитании.

Я обратила внимание на кристальных детей – на их глаза и их восхитительно-притягательную сущность – впервые на моем семинаре по ангелам, которые я провожу по всему Земному шару. Когда я мысленно разговаривала с ними, я получала ясные ответы тем же образом. Я наблюдала, как они улыбались в отклик на мои духовно посланные комплименты, и я осознала: «Эти дети слышат, что я думаю!».

Меня всегда притягивало, выделять в человеческом поведении образцы и закономерности. Хотя в совокупности мы так же своеобразны, как снежинки, эти снежинки все-таки имеют общие признаки. В детях индиго я нашла ранее описанные черты, у кристальных детей в моих исследованиях я выявила еще более интересные вещи.

Так, я влюблялась в каждого кристального ребенка, которого встречала – их сердца были так открыты и полны любви, как каждого ангела, с которым я вступала в контакт. Просты, беззлобны и непритязательны. Перед сном я думала о них, и проснувшись, я находила новую информацию, которую духовный мир – возможно, сами кристальные дети (?) – передали во сне.

Я каждое утро просыпалась с большим количеством знаний о кристальных детях, чем прошлым вечером! Когда я наконец начала делать о них доклады, я нашла необыкновенно восприимчивых слушателей – среди них много родителей, бабушек и дедушек или учителей этих особенных малышей, которые по моему описанию сразу же могли их узнать.

Результаты опроса

Я попросила мою публику и получателей моей рассылки новостей заполнить анкету об их кристальных детях. Уже через сутки в руках у меня были дюжины ответов – и я прочла тысячи страниц, полных жизненных историй и рассказов, переданных людьми, которые растят и учат этих удивительных детей.

Во время просмотра анкет произошли две вещи. Я почувствовала, как мое сердце чаще забилось от любви и благодарности – простое чтение этих посланий пробудило во мне чувство, что я нахожусь в присутствии могущественных ангелов! Меня охватил экстаз – и в тоже время, благодаря присутствию этих необыкновенных малышей на нашей планете, - спокойствие. И с моей души, по отношению к нашему обще-коллективному будущему на Земле, упал маленький камень с сердца. Кристальные дети – твердое доказательство того, что мы действительно эволюционируем.

Вторая вещь заключалась в том, что во всех посланиях содержались ясные – может быть, я могу здесь сказать «кристально ясные»? - образцы и закономерности. Я прочла дюжины похожих историй о кристальных детях и их отношениях, к примеру, с животными, растениями, камнями, пожилыми людьми, а так же, особенно интересно – многочисленные рассказы о детях, которые телепатически общаются с родителями – при этом сходства описаний были невероятны.

Я часто могла слышать от родителей: «Характеристика детей индиго мне мало чем помогали – мой ребенок казался другим. Зато в описании кристальных детей я полностью узнал(а) моего ребенка.

Бабушки и дедушки рассказывали о счастливых, едва ли чем-то омраченных отношениях с кристальными детьми. По всему Земному шару они называли их «ангел», «любовь моей жизни», «настоящая радость» и т.д.

Я установила, что не только кристальные дети, но и их родители высокочувствительны. Души кристальных детей выбирают такие родительские дома, которые могут предоставить им защищенную и обогащающую среду. Хотя я и встречала детей, духовное сознание родителей которых отставало, но в этом случае рядом были бабушки и дедушки, которые как высоко развитые Работники Света помогали охранять души и спиритуальные дары ребенка. Преобладающее большинство рассказывало мне, что их кристальный ребенок является для них настоящим духовным учителем, который может много преподать по теме «Как жить в необычайной любви и дружелюбии?».

Книги:

Doreen Virtue: The Cristal Children – A Guide to the Newest Generation of Psychic and Sensitive Children, Hay House, USA

Doreen Virtue: Das Praxisbuch für Indigo-Eltern

Источник: Интернет

Перевод: Ирина Беренс

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 19:28 
Администратор

Ваши дети - не дети вам!!!

«Ваши дети- не дети вам...» так призывает нас относиться к детям мудрый Халиль Джебран. Удивительно, что многие сейчас все сильнее и явственнее ощущают правдивость этих строк в отношении своих детей.. Почему?! –удивятся скептики, -ведь мы родители этих детей, в них наши гены, они похожи внешне на нас, иногда даже характер имеют похожий, а вы говорите- не дети нам... Чьи же они тогда дети?! Возможно в этот момент,прислушавшись к себе мы услышим тихий голос, который скажет « Мы-дети Света»... Чей этот голос?! Неужели это голос нашего только родившегося ребенка?! Странно все это.. Непривычно. Ведь нас учили, что ребенок учится говорить постепенно, некоторые могут начать говорить рано, скажем в год, но не сразу же?! Это ведь абсурд...

Казалось бы ребенок только что пришедший в наш мир не может ничего знать о мире, он ведь только родился.. Но как только мамины глаза встречаются со взглядом ребенка, ее охватывает дрожь от того, что на нее смотрит совсем не по-детски мудрый взгляд.. И что-то в этот момент первого взгляда навсегда меняется в маме.. Некоторые скажут, что просто роды преобразили женщину, а может быть именно этот взгляд?! Кто смотрит на женщину в этот момент, что читает она во взгляде?! Некоторые скажут, что Бог смотрит на нас глазами ребенка, кто-то скажет, что в них мы читаем свою Судьбу. Я полагаю, что этот момент является самым большим таинством в жизни ребенка и матери, момент, когда две души принимают на себя обязательства по отношению друг к другу.. Выполнят ли они их потом, или нет, зависит от них двоих, от того насколько осознанной будет проходить их жизнь.

Сила этого взгляда такова, что она вносит в сердце матери какое-то новое смешанное чувство гордости и смятения одновременно?! Гордость понятное в данном случае чувство, ведь для каждой мамы ее дитя самое лучшее. Но при этом она ощущает, что ей хочется стать лучше, чтобы быть достойной того, кто пришел через нее.. С этого момента женщина становится осознанно на путь Нового Материнства.. Ведь если мы говорим, что приходят Новые дети, обладающие новым восприятием, новым мышлением, то и родители , если они это замечают в своих детях, тоже переживают обновление. Главное не останавливаться, не сворачивать с этого нового неизведанного пути, не считать это разыгравшимся воображением... Так ребенок начинает свою работу со своими земными родителями. Потом, когда малыш подрастет он сможет уже сам сказать своей маме об этом, а может даже и ошарашит ее своим воспоминанием того, как он выбрал ее себе в родители, поведав своим родителям факты из их жизни, еще даже до зачатия ребенка...

Такие сейчас дети... Интересные, необычные, сложные, ужасно чувствительные ... Их стремление все познать, все испытать просто пугает.. Они на бегу хватают сперва одно, потом другое и ,не дай Бог, ты заставишь этого ребенка ждать.. Ожидание не для них.. Ученые провели исследования, которые показали, что у этих детей скорость обработки информации многократно превышает ту, которой обладает взрослый человек... Отсюда их гиперактивность, от которой так страдают родители и педагоги.. А может быть это не они спешат, а просто мы сами необычайно сильно отстали, и дети нас торопят, подталкивают, чтобы мы наконец-то отбросили весь свой «ценный багаж» знаний, который так мешает нам двигаться вперед, и стали наконец-то легкими в своем отношении к жизни, к людям.. Мы стараемся замедлить их до наших скоростей, а они совершенно искренне не могут понять, зачем это нужно?!

Другой мудрец сказал: « Будьте как дети...» .И это то, что сейчас нам, родителям, нужно прежде всего освоить.. Нам нужно учиться у детей их восприятию и отношению к жизни. У всех детей Индиго есть удивительная способность словно всем телом считывать суть информации... Этот процесс занимает секунды... Между тем, как мы им все еще продолжаем что-то втолковывать и объяснять.. Мы-то меряем по себе, а не по ним. Этот тот барьер, который стоит пока что между их сознанием и нашим.. В отношениях с этими детьми стереотипы не нужны, они лишают нас непосредственного восприятия текущего момента.. Достаточно просто быть открытым и видеть, что происходит в этот момент с ребенком и тогда мы все сами прекрасно поймем. Жить в темпе ребенка сложно, но интересно. Они учат нас не зацикливаться на информации и показывают нам фокусы получения информации просто из ниоткуда, дают ответ на тот вопрос, который тебя волнует.. Они говорят нам : смотрите, знания не нужно добывать и тратить на это всю жизнь, - она везде, просто научитесь ее видеть и откройте свои сердца, чтобы все знания мира могли в вас войти... Эти дети обладают мудростью, что знания не в голове, а в сердце человека. Только сердце помогает нам безошибочно определить свой Путь и непосредственно воспринимать мир, слышать дыхание Земли и видеть знаки своей судьбы.. Мы считаем, что новое поколение детей слишком иррационально, что их поступки не логичны.. Их больше интересуют чувства, а не внешние эмоции, мотивы наших поступков, а не сами поступки.. В этом сложность общения.. Мы просто не привыкли, не знаем, что можно жить и общаться друг с другом на таком уровне.

В этой связи вспоминается история одного мальчика, «героя» программы « Солнечный круг». Паренька пригласили на передачу с одной лишь целью, чтобы пристыдить его, чтобы он не досаждал ни своей маме, ни учителям в школе.Это был классический пример неудобного, трудного ребенка. Но не стыдить его нужно было, а постараться понять причины его вызывающего поведения. А причины просты: никому нет дела до него, до его внутреннего мира, вот и старался он привлечь внимание к себе всеми доступными способами. Мальчик поступил экстремально: он поджег две соседских иномарки в свой день рождения.. Он не задумывался о поступке, но ему хотелось только одного, чтобы его хотя бы в собственный день рождения заметили, увидели его мир, его интересы. Мы возмутимся, зачем же поступать так, ведь этим поступком можно вызвать лишь негодование. Да, но при всем при этом это будет живая реакция, а не очередная маска.. А ребенку важно сорвать все эти маски, старые коросты с сознания своих родителей.

Другой пример поведения ребенка, когда тот ценой своей жизни и здоровья все-таки смог поднять уровень сознания своих родителей. Ребенок родился слабеньким и практически целый год родители прилагали невероятные усилия, чтобы спасти свою дочь. Спасти малышку не удалось, но то, что она сделала с ними за этот год очень сложно передать словами.

Это два ярких примера того, как взаимодействуют дети нового сознания со своими родителями.

Однако этому можно и нужно учиться. Мы можем видеть, что то мышление, которое пытаемся навязать сейчас детям, не приносит ни радости, ни счастья, ни здоровья. Нас в нашем детстве, убедили когда-то жить в рамках и мы поверили, что это сделает нас счастливыми, поможет обрести успех в жизни. Но этого не произошло. Неуспешных и нереализованных людей слишком уж много среди взрослого населения мира. Мы потеряли себя истинных, приняли на веру не свои ценности, которые нам ничего не дали кроме вороха проблем- и это жить большинства из нас. Хотим ли мы, чтобы дети повторили наш путь на пути от счастья к несчастью?! Конечно нет, -скажут все родители хором. А если это действительно так, то что нам мешает просто довериться детям и позволить им строить свою жизнь в соответсвии со своей жизненной задачей, о которой они часто очень хорошо помнят?!

Автор: Ирина Култашева, пед. психолог

http://indigo.e-puzzle.ru/article068.htm

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2006, 00:42 
Администратор

Если кого-то заинтересует эта тема, то можно найти много информации как по ДНК Индиго, так и по другим их анализам. Как известно, дыма без огня не бывает.
Итак:
Из форума:
http://www.forumy.ru/livespace/view....20040326093915

1. "...в ауре многих новорожденных преобладает цвет индиго...."
"...В ходе научных исследований ученые обнаружили, что диапазон электро-магнитных колебаний, исходящих от тел индиго-детей, составляет от 3222000 до 11350000 герц, в то время как у обычного человека - втрое меньше.
Свое веское слово высказали и генетики, которые также столкнулись с представителями индиго-поколения. Так вот: человеческая ДНК содержит 64 кодона, из которых только 20 постоянно включены, остальные - инертны и не работают. У индиго-детей включены 32 и более кодонов!..."

2."Новое человечество
Как отмечают ученые, в последнее время рождаются какие-то необычные дети. У них особые магнитные излучения тела, другая структура ДНК, иные функции внутренних органов. Такие дети способны вытворять невероятные штуки. Могут, например, притянуть взглядом понравившуюся игрушку из дальнего угла комнаты и, поиграв, отправить на место. И это в пять — шесть месяцев!

В возрасте трех — четырех лет многие дети начинают рассказывать о своих прошлых жизнях, общении с ангелами Некоторые способны видеть через стену, читать чужие мысли, взглядом гнуть алюминиевые ложки По характеру они очень независимы и не признают никаких авторитетов.
В детском саду, школе их пытаются подогнать под общий стандарт, однако ничего путного из этого не получается. Проблема приняла всеобщий характер, так как «сдвинутых» детей с каждым годом появляется все больше В общем, пора присмотреться к этому феномену попристальнее.
Пока ученые со всех сторон изучали необычных детишек, свое мнение по проблеме высказали многие духовные и религиозные деятели Они утверждают, что феноменальные дети — посланцы Бога А это позволяет в корне пересмотреть пророчества относительно рода людского, в частности о конце света Теперь человечество сможет изменить свою судьбу, избавиться от страха и ненависти и устремиться к лучшему будущему
А вот что говорят по поводу феноменальных детей ученые
Известный психолог и биоэнергетик Нэнси Энн Таппе первой обратила внимание, что в последние годы аура многих новорожденных не вписывается в привычные стандарты Как известно, аура — это биополе человека, показатель его жизненной силы, она представляет собой светящуюся оболочку, которую способны видеть особо чувствительные люди Аура переливается разными цветами радуги, причем каждый оттенок имеет определенное значение Так вот, Нэнси заметила, что в ауре многих новорожденных преобладает цвет индиго. Она написала книгу о феноменальных ребятишках, после чего их стали называть и иди го-дети.
В ходе научных исследований ученые обнаружили, что диапазон электромагнитных колебаний, исходящих от тел индиго-детей, составляет от 3 222 000 до 11 350 000 герц, в то время как у обычного человека — втрое меньше В эзотерике понятие «высокая вибрация» означает просветленное существование Так что у подрастающего поколения есть все шансы стать пророками.
Свое веское слово высказали и генетики, которые также столкнулись с представителями индиго-поколения Так вот человеческая ДНК содержит 64 кодона (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК}, из которых только 20 постоянно включены, остальные — инертны и не работают У индиго-детей включены 32 и более кодонов1 Это позволило ученым говорить о появлении новой расы В обозримом будущем она может стать самой многочисленной, так как в последнее время в ауре 70 младенцев из 100 преобладает необычный цвет Ученым еще предстоит выяснить, как на детях скажется включение дополнительных генетических кодонов
Дальше — больше. Коэффициент интеллектуального развития индиго-детей в среднем равен 130, тогда как раньше такой показатель был только у одного человека из десяти тысяч. Оба полушария головного мозга у индиго-детей развиты одинаково, что открывает перед ними огромные возможности в овладении и использовании паранормальных способностей. Недаром большинство из них чуть ли не с пеленок видят сущности тонкого мира
Иммунитет представителей этой расы гораздо совершеннее, чем у обычных граждан. Если принять за 100 процентов идеальную, с нашей точки зрения, сопротивляемость заболеваниям, то у представителя расы индиго она будет в 25 раз выше Отмечены случаи, когда младенцы сами по себе излечивались от СПИДА. И здесь возникает вполне закономерный вопрос: если у малышей такой кои мощный иммунитет, почему же они болеют гриппом, ангиной, скарлатиной. По мнению Нэнси Энн Таппе, индиго-дети тем самым дают понять взрослым, что в их жизни что-то не так и это необходимо исправить Болезни детей, словно зеркало, отражают психологические проблемы родителей К 14—15 годам наши отпрыски с аурой индиго станут жить как бы сами для себя по программе, заложенной в них Всевышним И все болезни уйдут. "

Там еще много разной информации выложено.И не совсем хорошей тоже. Есть и про убийства...

А здесь
http://www.kv.com.ua/index.php?rub=301&number_old=3165
можно прочитать об этом:

Американцы считают, что дети индиго - результат процесса эволюции человечества. Друнвало Мельсихедек изучал физику и искусство в Калифорнийском университете в Беркли, но, по его собственному мнению, самое важное образование получил позднее. Почти тридцать лет он проходил обучение более чем у семидесяти учителей, представлявших всевозможные системы верований и религиозных воззрений. Собирал знания по крупицам и пришел к выводу, что мы стали свидетелями появления на Земле новой расы людей. Да не одной, а целых трех! У всех молекула ДНК отличается от обычной.

Первая раса. У них стойкий иммунитет (клетки выдерживают любую, даже убийственную дозу вирусов) и удивительная способность организма самому излечиваться от болезней, в том числе и от СПИДа. Ученые, которые занимаются исследованием ДНК различных народов планеты, установили, что подобные изменения коснулись примерно одного процента населения Земли, а это 60 миллионов человек.

Вторая раса. Зафиксирована в основном в таких технократических обществах, как США и страны Западной Европы. У них очень высокий коэффициент умственного развития и другая печень, способная переваривать абсолютно любую пищу, даже ту, которую мы таковой не считаем. Обладают сумасшедшей интуицией, телепаты.

Третья раса. Это дети восточных стран и третьего мира, таких, как Китай, Мексика и другие. Они делают то, что, по нашим меркам, является абсолютно невозможным. Например, им достаточно взглянуть на чашку Петри, где находится молекула ДНК, чтобы изменить ее структуру.

Можно по-разному отнестись ко всему вышеизложенному. Скажем, приписать своим детям признаки избранности и гениальности на основании только нескольких наблюдений. Но то, что нынешние дети переросли нас во всех отношениях, то, что мы, взрослые, мало уже чему можем их научить, - бесспорно. Мы им становимся просто ненужными, если не можем помочь адаптироваться в этом мире и выполнить то, для чего они пришли. В противном случае они нам определят место если не на Прозерпине, то в зоопарке.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2006, 08:34 
Администратор

http://psylogic.boom.ru/indigo04otlichiadnk.html

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 04:30 
Администратор

Мной замеченные признаки «Индиго».
Они несколько отличаться от тех, что часто публикуют.

«В ЗАЩИТУ ИНДИГО»
от Индиго Интуэри

1. Ребенок( взрослый), часто рисует глаз, или нечто странное в форме глаза. Она почти всегда открыт. Если такому человеку попадает ручка и бумага при разговоре по телефону, он обязательно рисует. Как бы срисовывая свое психологическое состояние. Часто это круги, или овалы.

2. Не особо любит праздники, потому, как не понимает эту модель поведения. С самого детства, у него есть свои праздники. Иногда, одному ему лишь известные. Многие из Индиго любят подарки, но не любят гостей. Сложней всего, для юного Индиго - улыбаться сквозь слезы. Кажущаяся излишняя капризность, ничто иное, как начальная реализация и становление личности.
«Не буду – значит, не буду! Я все сказал! Делайте со мной что хотите!»

3. Терпеть не может сюсюканий. Ценит в людях отношение к нему как к человеку, а не ребенку.
Существуют ямы и вершины в гипердинамики Индиго:

А) Яма: Может замкнуться. Точно куда-то провалиться. Психологические ступоры, следуют из-за излишней напористости родителей в попытках «дрессировать» Индиго. Ребенок Индиго, может уже в 3 года помышлять о самоубийстве. Ему известны депрессии с самого раннего возраста

Б) Вершина: Повышенная эмоциональная активность приводит к следующему:
Ребенок Индиго, увлеченный каким-то делом, не может остановиться.
Сам помню, как однажды в детстве рисовал с 7 утра до 3 утра.
Ребенок, может убрать за день весь дом, или выучить половину школьных заданий за год.
Никогда не останавливайте Индиго, в подобных случаях. Он находиться в трансе. Не верите, посмотрите ему в глаза.
Речь «запинающаяся». Свободная улыбка, блеск в глазах.
Не останавливайте их в таких случаях. Это приводит к страшным «ямам». Ребенок, таким образом, сбрасывает внутреннюю информацию. В скором будущем, он научиться более «правильно» извлекать ее из себя.
Принцип: Дайте ему то, что он хочет. Но помните о том, что «дать» - не значит «подарить». Отнеситесь к нему как к художнику. Купите кисти, а он вам подарит картины.
Закрепите, это важно:
Никаких сюсюканий. Индиго – не имбицилы, они просто иные.

4. Ребенок, часто говорит на придуманном им языке. «Играйте» с ним в его игры. Ему просто скучно говорить на том языке, что знает каждый. Он придумывает личностный код. Это - система защиты Индиго. Если ребенок, объясняется с вами на ему лишь одному понятному терминах, не пугайтесь, так должно быть.
Еще, (очень часто) маленький Индиго, берет азбуку и напротив каждой буквы, ставит свои значки, свои иероглифы. Он бывало даже несколько раз брался вести личный дневник, но бросал это занятие.
А еще, он читает какие-то "странные", взрослые книги. Не бойтесь. Это пазлы. Он себя собирает заново.
Не редкость: Книга по психологии, накрывает "Незнайку на луне".

5. Работа над постановкой сознания Индиго:
Они часто учат. Слушайте их. Ваша цель задать ему направленье.
К примеру:
« - Света, ты такая маленькая и умная. Но если ты хочешь, чтоб тебя слушали, нужно хорошо учиться. Только так тебя будут слушать.»
Используйте лингвистическое программирование, вербальное внушение.
НЕ ПУТАТЬ СОВЕТ – ВНУШЕНИЕ с ПРИКАЗОМ.
Если Света не захочет учить что-то, значит, так тому и быть. Научитесь отделять ее капризы, от ее предназначения

Продолжение следует…
Распространение приветствую.

Скачено из космоса.
Мной замеченные признаки «Индиго».
Они несколько отличаться от тех, что часто публикуют.
Распространение приветствую…

продолжение тут
http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/ind ... topic=2490

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2007, 06:08 
Администратор

СТЕРЕОТИПЫ.

1) "Индиго можно стать в процессе своего духовного развития".
Индиго можно только родиться. Индиго - это определённый слад духа, существующий за долго до рождения "здесь и сейчас", он входит в тело с момента творения. Приобретённых навыков индиговости не существует, и самый типичный представитель индиго-сапиенс - тот, кто вообще не приобретает никаких "новых" навыков в процессе бытия. (Агата)
2) "Индиго могут до конца своих дней жить и не знать, что они индиго, им можно помочь в этом разобраться, давая тесты на индиговость."
Индиго могут не знать самого термина, но они обязательно сразу понимают, что имеется в виду, если им попадается на глаза описание "типичного" индиго в книге или статье. Не существует универсального теста на индиговость, который бы рассматривал всю глубину вопроса, любой тест можно ДОкорректировать и пройти под любым углом. Тэстовая системка не подходит для Реальных индиго, потому что они рассматривают мир одновременно со всех точек зрения, в тесте переключатся десять раз, чтобы уловить качественное соотношение всех пунктов. (Агата)

3) "Индиго-это обязательно строго синий цвет ауры". Здесь много писалось на тему ауры, просто хочу подытожить: синий, фиолетовый и их оттенки, плюс ещё "подмешивающиеся". Вероятны лиловые и розоватые оттенки в изначальном цвете. У маленьких детей чаще всего аура очень варьируется с возрастом от сиреневого к цвету морской волны. Малыши индишата могут не иметь вообще устойчивого цвета ауры. (Агата)

4) "Индиго обладают экстрасенсорными способностями" В большей степени ни один индиго не определит себя, как экстрасенса. Наоборот, они склонны проверять каждое своё действие сначала в рамках логики, а уж потом в рамках "паранормальности". Большинство индиго вообще руководствуются Знаниями, а не чувствами. Такую оценку, как "парадоксал" сам себе индиго вряд ли вынесет, то, что в мире людей вызывает удивление и шок, индиго быстро объясняют с точки зрения "нормальности" данного действия. Например, интуиция у индиго считается совсем обыкновенным фактом, когда среди обычных граждан воспринимается, чуть ли не как чудо. То есть, если в мире людей экстрасенсорика считается чудом, то в мире индиг воспринимается не с точки зрения чудесности, а с точки зрения рациональности данного факта, своевременности его использования, качественности относительно всего познанного. И вполне возможно многие из способностей индиго, объяснённые как "экстрасенсорные", для них самих будут являться такими же обычными, как для НЕиндиго способность к чтению и письму. Короче: вряд ли среди экстрасенсов, зарабатывающих этим на жизнь, практикующих это занятие, как основную свою профессию, вы встретите индиго. Если вы обратитесь к индиго. как к предсказателю или как к человеку, способного своими паранормальными возможностями что-то сделать для вас, вы рискуете не только оскорбить индиго, но и быть посланными. (Агата)

5) «Индиго - это спасители человечества, они должны нести добро и свет»
Во-первых, они никому ничего не должны, кроме себя самих. Никакую ответственность за человечество никакие высшие силы на индиго не накладывали, индиго в сознательном возрасте сами выбирают свой путь и никого не информируют о своих миссиях или предназначении. Те, кто кричат на каждом углу о том, что они Миссии, что они пришли изменить мир, вовлекая людей в такое подобие игры в спасение, индиго точно не являются. То, что индиго делают или сделают, скорее всего, будет заметно окружающим. Но они совсем не тщеславны, никогда не привлекают к себе внимание, стараются не вызывать к себе особого интереса, особенно остерегаются журналистов и людей в изотерическом угаре, которые требуют от них признания собственной Миссии и даже раскрытие её и раскладки на составляющие. А вот насчёт добра…тут уж знаете.... Что посеете, то и пожнёте. Хотите видеть в индиго миротворца? Творите, прежде всего, мир вокруг себя! Такая же история и со светом. Если света нет в окружающем мире, будьте уверены, от индиго повеет мраком, да таким, что похолодеют все внутренности.

О стереотипе гиперактивности.

"Синдром гиперактивности возникает у малышей индиго в результате психологической травмы ".
Как известно, детишки индиго обладают гораздо более высокой стрессоустойчивостью, дети с таким "синдромом" тоже. Самое главное, что слово "синдром" воспринимается на равне со словом "травма", а это заблуждение, рождённое опять же стереотипностью мышления, которое порой даже к самым здоровым детям не подходит. Это не синдром, потому как синдром - это приобретённое отклонение, а гиперактивность индиго врождённа, как и ВЕСЬ индиго-дух. И воспринимать гиперактивность как травму, это тоже самое, что воспринимать талантливость индиго как травму, или результат травмы.
Все знают какими дистроерами могут быть маленькие дети, бешено гоняющие и расходующие свою энергию в диких колличествах? А по-скольку организм ребёнка ещё не совсем идеально функционирующая вселенная, часто безбашенное трата энергии плохо отрегулирована с процессом её накопления, и происходит сбой, с внешней точки зрения выглядящий как будто ребёнок получил второе дыхание и озверел ещё больше(а время 23 часа, а спать ни кто не собирается) - это работает последний резервный накопитель энергии, в котором произошёл сбой, организм с удвоенной силой включил свои источники сил, тщетно пытаясь найти хоть каплю оных.что внешне отражается как полная потеря контроля над ситуацией(плач, бредовая бессвязная болтовня, попытка "выскочить из самого себя", выраженная беспорядочными движениями) Что происходит с детьми-индиго: такие дети имеют обыкновение накапливать колличество энергии, в несколько раз превышающее обычное, и по сути. несколько раз превышающее необходимое детскому организму в общем, отсюда идёт более мощная несостыковка, чем в ситуации с просто активными детками. Дети индиго "сдуваются" последними, когда все уже выдохлись, такой ребёнок продолжает бесится. Это совершенно не мешает им жить, наоборот в течении первых лет жизни они как правило научаются регулировать этот сбой и ведут себя гораздо спокойнее остальных гиперактивов, их дух развивается гармонично и ритмично. Просто это мешает жить их родителям и отсюда::::
Понятие о синдроме появилось из-за невозможности, с точки зрения науки, объяснить происхождение источника энергии, в котором дети-индиго берут "силы", процесса накопления такого колличества энергии в целом, организации работы системы накопления энергии в организме. Психологи, получающие жалобы от родителей на своих гиперактивных чад, не могут найти рационального объяснения тому, зачем индиго во-первых : накапливают такое кол-во энергии, во-вторых : зачем они выплёскивают её в таких кол-вах наружу, поэтому списывают всё на травмированную психику. (Агата)

6) "Индиго - это демоны, которые пришли с целью "поработить", "разрушить", "уничтожить".
Первым делом, объясню, что индигам нет необходимости вести подобную деятельность, хотя бы потому, что люди и сами с этим неплохо справляются, становясь рабами своих стереотипов ( ), разрушая и уничтожая самих же себя.
Теперь по тезису. Причиной неправильного восприятия людьми (будь они хоть кандидаты псих. наук!) поведения детей индиго в некоторых ситуациях является их непоколебимая "присобаченность" к нормам этого мира. Я ясно излагаю? . Все всё понимают? . Поехали дальше... Если вам кажется, что индиго проявляет некоторую "агрессивность" по отношению к вам, это во все не значит, что он до конца жизни будет вас ненавидеть и преследовать. Мотивами "агрессии" у индиго могут стать:
1) чёткое осознание несправедливости, происходящей вокруг (в этом случае индиго сто раз проверят, обдумают свои "агрессивные" шаги);
2) попытка ограничить свободу индиго, навязать им своё мнение (чем больше стараются ограничить, тем больше "агрессии" съедают);
3) агрессия (без кавычек) со стороны людей (мотив зеркального поведения у индиго - "Кто с мечом к нам придёт....")
Агрессия у индиго совсем не та, что у людей, хотя и похожа очень. Поэтому постарайтесь объективно воспринимать то, что говорят и делают индиго (без лишних обид и поспешных выводов). (Step up)

7) "Они очень плохо засыпают". Многие родители таких детей, думают, что это плохо. Потому что если ложиться спать не по расписанию, то нарушается режим, ребенок будет уставать и. д. Так вот на самом деле, как раз, больше всего энергии расходуется на процесс уговоров, лекций у родителей, а у детей Индиго на сопротивление этому процессу.
Почему они так плохо засыпают? Да ничего плохого в этом нет. В первых, процесс торможения в конце дня у таких детишек работает не так как у остальных. Им кажется, что на самом деле у них ещё уйма незаконченных дел за этот день, и откладывать на завтра ни как нельзя. Во вторых, у всех детишек Индиго, в любой возрастной группе, да, наверное, у взрослых тоже, при переходе ко сну идёт обработка информации полученной за весь прожитой день. Самые маленькие, как правило, общаются с кем-то видимым только им, что-то им рассказывают, поют песенки и.д. Старшие общаются с воображаемыми друзьями, идёт анализ действий и поступков, событий за день. Многие пишут дневники. Более старшие, и уже взрослые Индиго, тоже прорабатывают всю информацию перед сном. Делают анализ. Но вот парадокс! Ни кто не планирует свою жизнь на следующий день. Это исключено! Они просто радуются новому дню. (Dalfay)

http://www.indigo.e-puzzle.ru/forum/ind ... entry28148

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2007, 02:23 
Администратор

Характеристики кристальных детей
Шэрил Джексон

Что мы знаем о детях с кристальными вибрациями? С одной стороны, знаем много. С другой, не знаем ничего конкретного. Как и сами эти дети, информация на данный момент очень эфирная, очень тонкая и не явная. В отличие от своих братьев и сестер "противостоящих всему" - детей-индиго, кристальные дети не поменяли местами вещи...пока. 11 сентября 2001 был решающий сигнал и вступление следующей волны детей. Эра кристальных детей уже пришла.

Возможно, что кристальные дети по большому счету произошли от Индиго. И могут даже сами быть Индиго. В последнем моем разговоре с Ли Кэрроллом по поводу кристальных детей, он сказал что они Артистичные Индиго. Возможно, он прав! На самом деле это и неважно. Что на самом деле важно, это чтобы каждая группа или подгруппа детей, вдохновленных Единством, поддерживались, и чтобы у них была возможность выполнить свою работу и свое предназначение.

Стив Ротер (Planetlightworker.com) и Группа называют этих детей Миротворцами, тогда как Индиго называют Разрушителями Систем. Дети Индиго были названы так из-за своего цвета в ауре. Индиго является также цветом третьего глаза или межглазной чакры. Посему они очень интуитивны, ментальны, быстры и им быстро все надоедает. Детей Кристаллов называют так не из-за цвета ауры, а из-за высоких вибраций. Возможно, со временем станет понятно что у Кристаллов доминирует чакра макушки головы, спектр фиолетового цвета, включая белую или прозрачную ауру.

Когда начали приходить кристальные дети? Группа считает, что некоторое количество таких детей было всегда. Эти немногие были путешественниками, осваивавшими новые горизонты, но человечество отнеслось к ним не очень хорошо. Как, например, к тому, кто был известен как Иисус Христос. Нередко эти исследователи оказывались убиты, но они специально рассеивали эти семена. Часто говорили что Кристалл и Христос ( Cristal - Cristo) очень похожие слова и поэтому имеют похожее значение. Помня, что было сказано, читатель может создать себе хорошую картинку или ощущение о том, что такое Дети Кристаллы и для чего они пришли. Используйте свои интуитивные способности чтобы синхронизироваться с энергиями этих детей, создавая Единство с ними, и результаты на планете будут изумительными.

С приходом детей Индиго, мы увидели драматическое увеличение количества детей с такими диагнозами как гиперактивность и СДВ. Очень много было написано по поводу этого феномена, поэтому я оставлю это экспертам. Тем не менее, меня спрашивают какие признаки присущи Кристаллам, посему я начала наблюдать. То, что я услышала было слово "аутист". Сейчас я уверена, что мы видим увеличение количества детей-аутистов. Эти на самом деле кристальные дети (или Артистичные Индиго), которые чувствительны и очень ранимы в мире, который их окружает. Дети, которые ориентированы внутрь себя, умеющие отключаться от всего, включая людей, и делающие это великолепно с тем, чтобы выжить в мире в который пока не укладываются.
Возвращаясь к вопросу о том, сколько времени здесь находятся кристальные дети. Примерно, последние четыре десятилетия. Некоторые воплощались здесь и раньше с тем, чтобы оставить здесь свою энергетику. По моему наблюдению, это была одна из самых сложных работ на планете, но кто-то должен был ее проделать, поэтому немногие из "Великих" занялись работой. И даже после этого не было точно понятно, будет ли Планета готова для детей с Кристальными вибрациями, но на всякий случай пространство должно было быть создано, дорога должна была быть построена, семена должны были прорости. И вот, мы - в июне 2002, пройдя все экзамены, встречаем большое количество этих детей. Очевидно, мы готовы.

Как узнать этих новых детей, или некоторых из немногих взрослых Кристаллов, которые, как и их предшественники привнесли необходимые энергии? Они не приносят вреда, живут спокойно в относительной тени. Делая это хорошо, как только могут, чтобы остаться на планете. Я имела как удовольствие и гордость, так и разочарование, зачать одного из этих первооткрывателей, одного из первых Кристалов которому сейчас 27 лет. Мой профессиональный опыт, моя интуиция и советы, которые мне дала Группа - это то, что я использовала для того, чтобы создать список характеристик, которыми обладают кристальные дети. Пожалуйста, помните, что ребенок не обязательно обладает всеми этими качествами.

- Черезмерно чувствительные ко всему окружающему миру: звуку, цвету, негативным эмоциям других людей, запахам, еде, химическим продуктам, ощущению "быть одетым", давлению, боли других, сознанию группы, электромагнитным волнам, и т.д.;
- Такие чувствительные, что из-за этого очень сильно ранимы;
- Должны проводить время одни, не очень комфортно чувствуют себя в группах, так как очень немногие понимают их желание одиночества;
- Должны находится в единении с природой и элементами ежедневно. Дух Природы им помогает уравновешивать и очищать все негармоничные энергии, которые так сильно на них влияют;
- Они категорически не понимают "бесчеловечное, жестокое отношение человека к человеку", войны, жадность, скупость и т.д., из-за всего этого они могут себя чувствовать угнетенными;
- Отключаются, прячутся, защищаются, когда жизнь становится чересчур интенсивной, особенно, если они травмированны, или видят или чувствуют других травмированными. (прим. имеются ввиду душевные травмы);
- Несмотря на то, что они обычно спокойны, другие ими восхищаются и чувствуют, что их притягивает к ним как магнитом. У них будут глубокие и длительные отношения с людьми, которые предлагают им безграничную любовь, Кристаллы знают, что такое единственная настоящая любовь;
- Когда Кристалл смотрит на вас, чувствуешь как будто он проникает в твою душу.
- На самом деле им необходимо очень мало от традиционного воспитания, так как они благородны и благоразумны, и могут сами определить, что им необходимо, что хорошо, а что нет для них. Когда мой сын был маленьким, однажды он сказал мне: "Я не буду пить алкоголь и принимать наркотики" и никогда не принимал;
- Часто они обходят толпы или торговые центры. Слишком много различных энергий.
- Очень сильно любят детей и животных. У них особая форма "общения" со всеми живыми существами;
- Вода очень хорошо на них влияет в плане очищения и успокоения: ванна, душ, водопады, родники, игры с водой и песком.
- Им необходима удобная одежда из натуральных материалов с возможностью выбора цвета;
- Им необходимо много чистой воды и часто они предпочитают органические свежие продукты;
- До того как они родились, часто их родители как бы слышат имя ребенка, словно его кто-то им говорит;
-Чудеса и магия происходит вокруг них: появляются деньги, животные к ним ластятся, дети им улыбаются, люди сами вылечиваются;
- Они очень проницательны, настолько, что знают о чувствах окружающих;
- Боятся близких отношений, т.к. чувствуют, когда к ним вторгаются или их не уважают. Предпочитают находиться одни, и иметь "свое личное телесное пространство" не контролируемым другими. Также, они избегают романтических отношений из-за боязни поранить другого если отношения закончатся;
- В них есть невинность, в них нет хитрости, они чисты благодаря тому, что у Кристалов отсутствует "эго";
- Возможно, им требуется помощь для того, чтобы научится подключать свою энергию. Они могут это делать через физическую активность, природу, спорт, боевые искусства, йогу или танцы;
-Могут выводить из строя электронные аппараты, радио, телевизоры, компьютеры;
- Сдерживают проявление эмоций из-за боязни их увеличения и потери контроля, поэтому могут казаться безмятежными или даже бесчувственными;
- Могут чувствовать себя ответственными за смерть кого-либо или за чью-то боль или ссору;
- Могут иметь и, скорее всего имели, глубокие депрессии;
- Хорошо реагируют на работу с телом, массаж или энергетические действия кого-то со сбалансированной энергией;
- Зачастую у них быстрый метаболизм, и они сами по себе вегетарианцы;
- Умные, видят все возможности, интуитивно понимают духовные законы, и «как все работает»;
- У них чистое соединение со своим высшим "я" , естественное согласование со своим "высшим руководителем". Именно поэтому они знают правду духовного Единения;
- Целители и миротворцы от рождения;
- С большим количеством способностей;
- Они могут регенерировать кости и кожу. Также, как постепенно «обновляются» многие из нас, подключаясь к энергии Кристалла, которая есть в ДНК;
- Могут быть малословными, но, когда они спокойно и мудро говорят, все их слушают. Тем не менее, они не дают советов, если их не по просят и никогда не вмешиваются…

http://indigo.e-puzzle.ru/article080.htm

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 01:50 
Администратор

Новые дети указывают путь

Текст интернет-трансляции, проходившей 29 января

Введение: Новые дети

Непохожие на других, не вписывающиеся в общую систему и не желающие в неё вписываться, очень чувствительные, наделённые самыми разными удивительными способностями, обладающие глубокой мудростью, они замыкаются в себе, если не находят поддержки, и раскрываются полностью, когда их понимают и принимают. Их рождается всё больше и больше, и скоро они изменят мир самим своим присутствием, воплощая свои мечты о мире справедливости, гармонии, добра и любви.

Эти души пришли на Землю как Мастера, как Учителя выполнить миссию. И они говорят: Мы собираемся помочь этой планете так или иначе перейти в Божественную Женственность. Мы собираемся сделать это, служа примером любви. Вы научитесь, как с нами обращаться, и, научившись, как с нами обращаться, вы научитесь относиться друг к другу с любовью.

Два ключевых слова в общении с этими детьми - это возможность выбора и обсуждение. Их нужно скорее направлять, чем задавать точные направления. Обращайтесь с ними как с лучшими друзьями, потому что так оно и есть. Относитесь к ним с уважением. Цените их присутствие в вашей семье. Помогите им найти свои собственные дисциплинарные решения. Вы будете удивлены как родители, что они придумают. И давайте им выбор во всём. Никогда не принижайте их.

Всегда объясняйте им, почему вы просите их поступить так, а не иначе. Никогда не говорите Потому что я так сказал(а). Скажите Потому что это мне сегодня поможет. Я сегодня немного устал(а). Мне нужна твоя помощь. Знайте, что честность всегда выиграет в отношениях с ними, потому что они чрезвычайно интуитивны.

Сделайте их вашими родителями в взаимном воспитании. Пусть они всегда знают, что у них есть право голоса. Будьте рядом с ними в состоянии присутствия. Будьте здесь и сейчас. И объясняйте вашим детям всё. Если вы думаете, что они чего-то не понимают, знайте, что они понимают всё на уровне души. И мы знаем, что с ними можно начинать разговаривать до рождения. Начинайте рано. Как насчёт того, чтобы начать ещё до зачатия!

Если появятся серьёзные проблемы (такие как недостаточная концентрация внимания), мы не говорим Не ходите к врачам, но постарайтесь найти альтернативные способы решения: диета, гомеопатия, хиропрактика и другие.

Избегайте негативного критицизма. Ободряйте их в их начинаниях. Ребёнок Индиго - не последователь. Дайте им возможность решать, что им интересно и что они хотят делать. Говорите с ними. Это, в основном, вся информация, которую мы получили от терапевтов, от очень сознательных.

Они знают, кто они есть. Они приходят, чувствуя и зная. Нам нужно преодолеть те системы воспитания, которые использовали наши родители в отношении нас. Это новый способ бытия. Это новый способ быть родителями. Сохранять присутствие, любить и понимать.

Дайте выход их знаниям. Скажите им, что вы знаете, кто они, чтобы они остались. Создайте священный и гармоничный дом. Чтите ваш дом, как храм, чтобы ваш ребенок мог приходить домой к любящему родителю или родителям в чистое, любящее окружение.

Даже если вы устали, объясните им это. Оставьте время, которое вы посвятите только им, когда вы сможете полностью присутствовать. Всегда давайте им ощущать себя в безопасности и дайте им прийти домой к лучшему другу - вам.

Эти дети несут послание любви. Грядёт Божественная Женственность, она чтит любовь, сострадание, интуитивное развитие - все частицы, которые нам нужно собрать, чтобы проявились Небеса на Земле. И эти дети пришли показать нам, как это сделать.

Глазами Ребёнка

Выступление Друнвало Мельхиседека

Дети Индиго

О происшедшем мы знаем лишь, что появились три новые расы. Не то, что они когда-нибудь возникнут, – они уже появились. Этот факт научно установлен. Первая из них – это те, кого называют Детьми Индиго. О них написана книга Ли Кэрола и Джен Тобер “Дети Индиго”. Собственно, они ее не писали, а просто собрали материал. А написана она врачами, психологами и профессионалами разных стран мира, которые чувствуют перемены – появление так называемых Детей Индиго. Это название было кем-то придумано, прижилось и вошло в обиход. Напридумано много всего – что они пришли по синему лучу и прочее в этом духе. Но говоря научно, это весьма уникальные личности, у которых изменилась ДНК, и мы пока не знаем, что это такое. Я стараюсь подтолкнуть таких людей как Ли Кэрол к исследованию этого явления. Ясно, что перед нами новая ДНК, так как у них другая печень. Она рассчитана на потребление недоброкачественной пищи. Если вы кормите своих детей такой неполезной пищей, они должны были что-то придумать, потому что не могут ею питаться. Но самое главное – эти дети гениальны. У них очень высокий интеллектуальный коэффициент. Мы попытались установить средний показатель – кажется, около 130. Раньше такой показатель был у одного ребенка на 10 тысяч. Сейчас же от 80 до 90 процентов детей, рождающихся в США, имеют эту новую ДНК. Мы станем нацией гениев. Интересно, что старая система воспитания, наши школы и т.д. считают их стоящими ниже среднего уровня. У них находят нарушения вследствие недостатка внимания. Наша система невыносимо скучна этим детям. Они обрабатывают образы со скоростью света. Компьютер – продолжение их мозга. Это новый вид детей. Они творят на компьютере нечто невообразимое. Они – новый вид. Это случилось. Это реальность. Возможно, у вас дети индиго, но вы этого не знаете. Если у вас есть дети, я настоятельно рекомендую вам прочитать эту книгу. С ними нельзя обходиться по-прежнему. Во-первых, они обладают телепатией, они знают всё, что вы думаете, знают, когда вы лжете им и соответственно реагируют. Вам придется воспитывать их совершенно по-новому. Эти психологи, врачи и специалисты говорят вам, как надо воспитывать детей индиго. Возможно, среди них есть и постарше, но впервые эти дети стали появляться с 1988 года, так что большинству сейчас 11 лет или меньше. Процесс ускоряется; согласно этой книге, в 1999 году их рождалось 80–90 процентов. Они окажут колоссальное влияние на весь мир, которое мы даже не можем сейчас вообразить, так как пока они дети, малыши, мы не знаем, чем они станут и что это будет значить. Я общался с актером Билли Зейном. Это внутренне очень красивый человек, занимающийся множеством разных вещей. Сейчас он и другие создают вместе с кампанией Microsoft новую систему телевидения для этих детей, которая им понравится. Microsoft разработала новую программу. Вы можете подключить свой телевизор к компьютеру, или наоборот. Вместо клавиатуры можно использовать маленький пульт, позволяющий интерактивно работать с телевизором. Эта система быстрого взаимодействия специально создана для новых детей. То огромное достижение, которое должно появиться довольно скоро. Они работают так быстро, как только могут. Они хотят отказаться от прежней системы образования, когда уходит месяц на заучивание нескольких слов, так как всё это очень медленно. Необходимо ускорение! Что бы вы о них ни думали, дети индиго становятся гениями за одну ночь, если находят область, которая их действительно интересует. Внезапно всё расцветает, и они туда устремляются. Осознайте происходящее. Вокруг вас маленькие создания, а вы не знаете, кто они. Они нечто действительно новое. Это первая из новых рас.

Дети СПИДА
Сейчас появляется еще одна раса. Это документировано в книге Грега Брейдена “Путешествие между мирами” (“Walking between the worlds”) он первым указал на рождение новой расы около 10 лет назад. Для этой расы нет названия, я называю их “Дети СПИДа”. Родился ребенок со СПИДом, а не просто носитель ВИЧ-инфекции. Он заразился от своей больной матери. Его проверяли после рождения, затем через полгода, потом, кажется, еще через год, а также в детском саду, и у него был СПИД. Когда же он пошел в школу, у него не было и следов заболевания. У него не было ни СПИДа, ни ВИЧ – ничего. Такого раньше никто не видел. Множество исследователей тотчас кинулось изучать этот феномен. Проверкой занялось несколько университетов и исследовательских центров. В ходе многократных перепроверок было установлено, что у ребенка был иммунитет не только к СПИДу, но и ко всем прочим инфекциям – такой сильной оказалась его иммунная система. Он просто не мог заболеть. Исследования его ДНК показали, что она не человеческая, а очень своеобразная. Множество нитей, множество хромосом, множество кодонов. Очень, очень своеобразно. Дело прежде всего было не в количестве нитей или хромосом, как предполагалось, а в кодонах. Кодоны состоят из четырех нуклеиновых кислот, которые сочетаются по три, образуя 64 возможных кодона. Кстати, структура кодонов полностью идентична И-цзину. Вся молекула ДНК полностью совпадает с И-цзином. Это древнейшая книга в мире, и тогда об этом знали. Это указывает на то, что некогда мы были иными, возможно, более разумными, чем сейчас. Кодоны представляются мне чем-то вроде компьютерных программ. Даже самый мощный компьютер бесполезен без программного обеспечения, в зависимости от которого он будет выполнять разные действия. Итак, ДНК человека использует 20 кодонов из 64, и так было всегда, а у этих детей их 24. Включены еще четыре кодона. Раньше считалось, что они – наследие прошлого, и мы их больше не используем. Теперь же, благодаря этим детям, начинают подозревать, что на самом деле они принадлежат будущему. Собственно, найдено 6 кодонов, но каждый ребенок использует 4 из них. Таким образом, у них разные типы ДНК, и появляются разные типы иммунных систем. Так жизнь ищет лучшее в многообразии, возможно, в конце концов, все они сохранятся. Мы не знаем, в чём разница, но мы знаем, что у этих детей совершенно необычная иммунная система. Если бы таким был только один ребенок, его можно было бы счесть просто капризом природы, но их становится всё больше, а согласно нью-йоркскому институту Арона Даймона, сейчас около одного процента населения обладает новой ДНК. 12 октября 1999 года ООН заявило, что в мире вот-вот будет 6 миллиардов людей. Это значит, что когда родится шестимиллиардный человек, на Земле будет 600 миллионов детей с новой ДНК. Этих детей так много, что считают, что нарождается новая человеческая раса. Это весьма необычно.

Хотите узнать кое-что еще более странное? Помните книгу “Библейский код”? когда в Библейский код ввели слов СПИД, в его окружении появились предсказуемые в данном контексте слова вроде ВИЧ, кровь, смерть, иммунитет и т.д., всего около 30. Внизу же появилась фраза, которую Еврейский Университет не мог понять, так как там никто не знал новой информации об этих детях: “Конец всем болезням”. Мне кажется, именно этому мы являемся свидетелями в настоящее время. Новая раса имеет иммунитет ко всем заболеваниям. Это начало того, о чем говорит Библия: настанет время, когда болезней больше не будет. И это будет не когда-нибудь – это уже происходит, это реальность. Итак, появляются два новых вида детей: технически гениальные дети и дети, которые не могут заболеть. Есть еще третий вид, который мне особенно интересен.

Дети со сверх-способностями
Недавно вышла книга Пола Донга и Томаса Раффила “Китайские дети со сверх-способностями” (“China’s Superpsyches”). Я весьма рекомендую вам прочитать ее. Те из вас, кто участвовал в Семинаре Цветок Жизни, знают, что я говорил о статье в журнале Omni за 1985 год. В 1976 году появился один китайский ребенок, который мог буквально видеть ушами, что было очень необычно. Его подвергли интенсивному тестированию с 1976 года до середины 80-х, но китайские власти отказывались верить в то, что они считали невозможным. Было много яростных споров между теми, кто поверил в существование новых детей со сверх-способностями, и их противниками. Сейчас противники умолкли, китайское правительство переметнулось в противоположный лагерь и создало огромные школы подготовки этих детей. Посмотрите, что они могут. Во-первых, если приложить книгу к ухе ребенка с завязанными глазами, он безошибочно причитает ее. Вы помните, что в журнале Omni проводили следующий тест. Из выбранной наугад книжки вырывали страницу, сминали ее и клали ребенку под мышку. Дети совершенно правильно прочитывали ее! В результате всех этих тестов пришли к выводу о реальности феномена, но никто не знал, что это значит и что происходит. Это описано в журнале Omni за январь 1985 года. Журнал Nature, один из самых престижных научных изданий, опубликовал ряд статей об этом феномене и после серьезной исследовательской работы тоже пришел к выводу о его реальности. Никто не знает, что это такое. Сейчас эти дети могут читать любыми частями тела. Этот феномен распространен во всем мире. В Китае было только начало. Насколько мне известно – хотя я не могу этого утверждать – первый массовый прорыв этих детей имел место в Китае. Сейчас дети поднялись на совершенно невероятный уровень. Сначала они могли видеть без использования глаз, теперь же они делают совсем невероятные вещи, доступные только сверхчеловеку в буквальном смысле слова. Например, они проходят сквозь стены, что научно подтверждено. Но многие, возможно, 4 или 5 тысяч, способны извлекать таблетки из запечатанных бутылочек, спокойно сидя перед камерами и научной комиссией и сосредотачиваясь на таблетках, которые прямо через стекло проникают на стол. Они могут делать очень изящные вещи. Например, держат бутон, насыщают его праной, и он на ваших глазах за считанные минуты раскрывается в цветок. В присутствии аудитории до тысячи человек, которые держат бутоны, маленькая девочка восклицает “Окей!”, и все бутоны начинают раскрываться. Это записано на видео и проверено учеными. Это здорово. Так как мы живем в мире света, всё зависит от того, на чём дети сфокусируют своё внимание. Это сбывшаяся мечта, и дети начинают понимать это. Один из них способен решать любое известное нам уравнение быстрее компьютера, обычно намного быстрее. Пока компьютер трудится над сложным уравнением, мальчик делает это менее чем за две секунды. За 20 секунд он решил в уме сверхсложное уравнение в 21 разрядов. Несколько детей могут выпускать огненный шар из пальца и зажигать предметы через комнату. Проблема в том, что, обучаясь этому, они испускают так много праны, что прожигают дыры в своей одежде. Со временем они учатся контролировать процесс. Это просто прана. Китайские власти начинают понимать, что пришло время для древней области знания, называемой Цигун. Цигун значит постижение энергии жизненной силы – ци, или праны. Сейчас в Китае Цигун активно пробуждается, так как люди находят, что могут исцелить всё и всех. А эти дети – потрясающие целители: они могут просто помахать рукой, и рак или другие болезни просто уходят.

Это всё реально происходит. Мы не знаем, какая у них ДНК, но ученые говорят, что могут посадить детей у чашек Петри с образцами ДНК, чтобы те изменили ее силой мысли, в то время как приборы будут регистрировать изменения. Они могут делать это даже на расстоянии 10 000 километров. Они звонят по телефону, сообщая о своей готовности, и ученые узнают о начале работы детей и могут наблюдать за изменениями ДНК. Если это могут делать дети, то можем и мы. Пока мы сидели и ждали, дети это сделали, наши с вами дети. В Библии сказано о наших временах, что дети поведут нас, следовательно, мы можем последовать за ними и измениться, если захотим. Всё зависит от нас. Мы вовсе не обязаны, но если мы захотим, мы можем всегда жить рядом с этими чудесами, мы можем изменить свою ДНК и свой отклик на окружение. Я не знаю, что это, но это возможно. Многие из детей индиго уже не дети. У взрослых обнаруживают те же изменения, которых раньше не было. Вспомните о японском эксперименте, который мы назвали феноменом сотой обезьяны: взрослая самка наблюдала за поведением маленьких обезьянок. Кстати, почти все из них были самочками, мужских особей было очень мало. Маленькая обезьянка научилась смывать песок с клубней батата и научила этому других маленьких обезьян. Тогда их мамаши подхватили эту идею и стали делать то же самое. Их численность достигла некоторого количества, неизвестно какого именно, но где-то около сотни. И тогда вдруг менее чем за сутки эта практика распространилась по всему острову, все обезьяны на нём начали мыть батат, а затем этим занялись все обезьяны данного вида на всех прочих островах, никак не связанных с первым, даже на основных японских островах. Я полагаю, что мы приближаемся к той же ситуации. Эти дети изменяют свою ДНК, за ними следуют взрослые, и в этом смысле мы быстро приближаемся к сотой обезьяне. Так это выглядит, я не знаю, что произойдет, но похоже, что это происходит.

Что сказать, кроме того, что это очень, очень здорово. Вы знаете, наши правительства пытаются вычислить, как Китай выведал все их секреты. Эти дети показали, что могут сидя в комнате считать всю информацию с компьютера. Они, также как и мы, обнаружили, что психические способности усиливаются с расстоянием. Чем вы дальше, тем они сильнее. В Китае они сильнее и могут проникнуть прямо в пентагоновские компьютеры или еще куда-нибудь и снять информацию, для этого не нужно шпионить здесь на месте. Они уже достигли этого уровня. Не думаю, что наши правительства намерены предать это огласке. Слишком ужасно сознавать, что некое правительство развивает такую способность. Несомненно, они это делают в порядке наращивания своей военной мощи. Сейчас китайское правительство собрало всех этих детей вместе, создает для них школы, ориентирует их и учит, как всё это делать. Еще одно весьма интересное следствие. Многие из этих детей родились, естественно обладая своими способностями. Затем они обнаружили, как научить других детей, не обладающих ими от рождения, с тем же результатом. Не существует различий между прирожденным экстрасенсом и обученным. Единственная разница – обладает ли экстрасенс сердцем, любит ли он людей. Только экстрасенсы, любящие людей, способны исцелять. Потому что можно иметь и огромное эго, и все эти способности. Из того, что вы можете делать все эти вещи, вовсе не следует что вы просветлены. Вы не сможете исцелять. Есть один психик, один из первых, широко известный во всём Китае. Ему необходимо непрерывно тешить свое эго. Он может, прочитать в вашем мозгу, что не нравится вам или что-нибудь в этом духе, тогда он может разозлиться и сделать вам какую-нибудь неприятность. Он почти поджигал людей и так далее. Совершенно очевидно, что просветленность и психическое развитие – разные вещи. При этом лучший целитель в Китае не родился со своими способностями, он им научился, обучаясь Цигуну. Сейчас все дети и взрослые занялись изучением этих вещей через Цигун, исследуя течение праны через тело. Мне представляется интересным, что китайцы, изучавшие у нас Цветок Жизни и Меркаба, называют ее Западным Цигуном, так как это способ прямого доступа к пране. Можно получить доступ к ней либо через всю окружающую тебя жизнь, либо непосредственно через свое тело. В сущности, это одно и то же. Психические способности и целительство связаны непосредственно через прану, энергию жизненной силы. Между ними существует весьма определенная связь.

Я думаю, всем ясно, что это правда. Сейчас это происходит не только здесь, но и во всём мире. Представьте себе, как трудно иметь дело с бой-френдом, когда ты знаешь всё, о чём он думает. Начинаешь понимать, что приближаются времена, когда у людей не будет секретов – ни одного! Всё будет прозрачно на всех уровнях бытия. Так будет. Это хорошо, так как секреты и всё тайное в нас не служит ничему, кроме эго, а это ведет к войнам, болезням и всему такому прочему. Этому придет конец. И это сделают дети всего мира.

Сходство между тем, что делают в Мексике и в Китае, очень велико. Совершенно ясно, что это не просто местный феномен, он распространился по всему земному шару. Нам известно, что то же самое происходит в Японии. Я убежден, что это взаимосвязано. Вы видите, что сама планета похожа на огромный мозг, в котором есть Западный мир и Восточный мир. Западный мир высокотехнологичен, а Восточный отличается от него, он более женственный по природе. Именно женский аспект быстрее развивает психические функции, чем мужская сторона, которая развивает типы индиго, являющиеся гениями технологии. Мексика – интересное место мира, если верить Кэрол Кинг, которая первым осознал, что топография человеческого тела соответствует поверхности Земли. Многие люди способны предсказывать землетрясения, потому что они чувствуют нечто в своем теле и знают, что что-то должно случиться где-то в мире. Она было первым человеком в мире, кто понял это. Под левой грудью внутри есть особое место в Мексике, гора Попо на 19,5 градусах северной широты. Это сердце планеты. Для меня не удивительно, что психические энергии начинают проявляться в Мексике, так как это в буквальном смысле сердце. Надеюсь, это поможет вам увидеть, что нам предстоит и чего не произойдет. Дело в том, что вы можете делать всё, что могут эти дети, если вы просто откроете своё сердце и почувствуете сострадание; вы начнете осознавать, что всё взаимосвязано, и тем самым вы вместе с ними измените свою ДНК. Вся ваша жизнь полностью изменится, если вы просто позволите этому произойти. Я серьезно верю в это, иначе я бы не стоял сейчас здесь и не занимался бы всеми этими вещами.

Когда вы вернетесь домой и встретите своих детей, внуков и детей своих соседей, осознайте, что вы смотрите в будущее нового человечества прямо здесь, в этом мире. Всё происходящее так необычно.

продолжение тут
http://indigo.e-puzzle.ru/article040.htm

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 02:40 
Администратор

Изображение
В начале 90-х годов произошла новая сенсация - на свет появился еще один удивительный ребенок. Оба родителя мальчика были ВИЧ-инфицированы, и малыш внутри утробно унаследовал от них смертельную болезнь. Повторные анализы крови мальчика, взятые через полгода и через год, ясно показали наличие инфекции.

Однако, когда ребенку исполнилось шесть лет, врачи не обнаружили в его крови вируса. Даже следов его не осталось! Ученые из Нью-Йорка и Сиэтла, независимо друг от друга, стали изучать удивительный феномен. На клетки, взятые у малыша и помещенные в чашки Петри, воздействовали самыми различными вирусами. Но они не подвергались ни малейшему воздействию и не заболевали, оставаясь иммунными. Тогда был испробован вирус ВИЧ. Причем дозу увеличили в 3 000 раз концентрация, во много раз превышающая смертельную. И снова клетки не изменились. Иммунитет мальчика был настолько высок, что ребенок вообще не был способен заболеть. После анализа ДНК чудо-малыша оказалось, что его код не характерен для обычного человека. «Нормальная» человеческая ДНК содержит 64 кодона (единица генетической информации, зашифрованная в молекуле ДНК), из которых только 20 постоянно включены, остальные инертны и не работают. У загадочного ребенка были включены в действие 24 кодона.

Возможно, мальчика так и отнесли бы к разряду феноменов, уникальных научных фактов, если бы вскоре не был обнаружен еще один ребенок, обладающий абсолютным иммунитетом к болезням. Затем сотни, потом сотни тысяч таких детей. Генетики выяснили, что у индиго-поколения Порой включены 32 и более кодонов!

В книге Д. Сатино вера «Взламывая коды Библии» подробно описан интересный эксперимент. Когда специалисты, работающие с небезызвестными кодами Библии, ввели в соответствующую компьютерную программу слово «СПИД», система произвела мгновенную перегруппировку, и на выходе появились слова: «СПИД»
«кровь» «иммунитет», «смерть» И целый ряд других понятий, связанных с запрашиваемой болезнью. Из общего логического ряда выбивалась лишь одна фраза: «конец всех болезней». Это впервые навело ученых на мысль о том, что на планете зарождается новая раса людей с невиданными ранее на Земле иммунной системой и структурой ДНК. ПО данным специального исследования, изучающего ДНК народов вразличных точках планеты, на сегодняшний день 1 процент населения мира имеет измененную структуру ДНК. Если учесть, что население Земли уже превысило шесть миллиардов человек, нетрудно посчитать, что более 60 миллионов маленьких землян обладают абсолютным иммунитетом. В США, как утверждает статистика, заболеваемость СПИДом благодаря рождению Детей Индиго за последние годы упала на 47 процентов.

Отчего произошли столь серьезные изменения в одной из самых постоянных, передающихся от поколения к поколению клеточных структур нашего организма ДНК? Многие специалисты считают, что это связано прежде всего с изменением в питании. Миллионы лет у первобытных людей, собиравших коренья, вне зависимости от места их рождения и цвета кожи был один-единственный тип крови - «О».
15 тысяч лет назад человек начал есть мясо, и изменились не только его способности, но и ДНК- появился новый тип крови «д». Позже люди перешли к возделыванию земли, стали употреблять в пищу растительные продукты. Новые «поправки», внесенные в рацион, привели к возникновению типа крови «Б». И совсем недавно появилась кровь группы «АБ», что также связано с изменением нашей системы питания. Никогда раньше человек не смешивал разнородные рационы - скажем, эквадорские бананы и индийскую папайю с русским хлебом...

Пока еще не совсем ясно, как на детях скажется включение дополнительных генетических кодонов. Точный ответ, скорее всего, даст лишь время.

http://www.junior.ru/students/yushko/deti2.htm

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 21:55 
Администратор

про днк индиго нажмите потом далее, там статья продолжается
Мелхиседека почитайте
„Глазами Ребёнка“Про детей спида

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ ИНДИГО