">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 ноя 2017, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Анастасию?
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 22:45 
Администратор

Тут можно скачать книги про нее.
http://book.anastasia.ru/kniga1.html

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 14:51 
как я к ней отношусь, скорее негативно. Не только начитанна про нее, но встречалась с ней. Отец моей бывшей снохи с ней знаком и ему близка эта тема. Так вот. она была в нашем городе и была в гостях у него и меня пригласили в тот день. Собралась компания единомышленников (заисключением меня и снохи). Я была сторонним наблюдателем, сноха же вовсю учавтвовала в беседе. задавая каверзные для Анастасии вопросы. Шла бурная эмоциональная беседа. Что я для себя поняла. так это то. что движение Анастасии. это вид религии. причем не самый лучший. в котором она лицо подобное богу. Я же вообще не понимаю претензий человека на богоподобие. И твердо знаю. что люди позваляющие доводить до фанатизма людей со слабым самовырожением, ищут в этом свою выгоду и в данном случае выгода не добрая. помоему вообще не почеловечески, безапеляционно навязывать свое мнение, тем. кто слабее тебя, вместо того, что бы предложить человеку самому сделать выбор, дав ему знание двух позиций.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 15:05 
Модератор

Один из самых дорогих мне людей подарил 5 книг про Анастасию.
На вокзале(как я ненавижу минуты прощания...,и я не знала,когда увижу этого человека снова и увижу ли вообще...)он дал мне книги...

Прочитала очень быстро,но сомневалась ,действительно ли существует Анастасия и все ли,изложенное в книгах,правда.И какой-то странный осадак остался на душе...Конечно,она много говорит о вере,добре,чистоте помыслов,и,на первый взгляд,все правильно,её суждения верны,но я не могу(или не хочу)принять все так,как она пропагандирует(или объясняяет).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 10:39 
Как я отношусь к Анастасии - это один вопрос.А как я отношусь к ее идеям - другой. Я думаю надо четно понять разницу между этими двумя темами.
К Анастасии я отношусь нормально.Ничего плохого в ней не вижу. У всего есть противники.Эффект толпы - страшная вещь. Далеко ходить не надо - вспомним библию.Вспомним огромное количество святых, казненых за веру.Это только потом все посчитали, что ОНИ святые.А при жизни их считали шарлотанами, магами, ведьмами, сумашедшими и т.п. С Анастасией я не встречалась - встречалась с Мегре. Он оставил светлое пятно в моей душе. Правда было это давно.Тогда когда только вышла в свет первая книга Анастасия.
К идеям Анастасии тоже отношусь больше положительно, чем отрицательно. Вот например чем плоха идея жить на своей земле в окружении родных и близких тебе людей? И ежу понятно, что плохого в этом нет ну ничегошеньки. Ведь никого же не заставляют. Это дело каждого.
Ну и конечно скажу про фанатиков. Есть такие люди к сожалению, которые все принимают как панацею,кидаются от крайности в крайность. И совсем неважно что это будет за религия или верование. Я знаю таких людей. Одна моя подруга довела себя до реанимации.Вначле она увлеклась христьянством, потом Норбековым и т.п. Самое ужасное было то, что она увлеклась этими вещами из-за плохого здоровья.Она считала что к врачм ходить не стоит, а можно все вылечить с помощью мысли.
Может и можно так вылечиться, но вот когда дело переходит в фанатизм срабатывают "тормоза". В ее случае они сработали huh.gif . Мы силой тащили ее в больницу сине-зеленого цвета, а она сопротивлялась и кричала, что сама может себя вылечить...
Да, врачи пытались, искрене пытались ее спасти, но она не хотела или просто не верила им. Ее запущенное состояние не оставило шансов на выздоровление. Сейчас медицина от нее отказалась, она доживает свой век, пытаясь найти новую веру. И кто в этом виноват? Христьянство? Норбеков? Анастасия? или может быть просто болезнь под названием "фанатизм"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 14:29 
livantina, я писала не о том, что воспринимаю саму Анастасию, негативно, настолько хорошо знать ее. как человека не могу и судить не смею. Поняла вопрос, "Как вы относитесь к А.." так, как и хотела спросить Кристинка, имея в виду ее учение,так наверно правильней назвать ее речи, которые кстати она на мой взгляд сама пытается, может и не сознательно,(хотя мне так не кажется) возвести в ранг религии. ведь она или ее ярые сторонники с которыми она общается (или уж те кому выгодно, существование образа с именем Анастасия) общаются с людьми принявшими их точку зрения. Я же не старонник фанатичного поклонения и не понимаю тех. кто допускает такого к себе отношения и не понимаю отсутствия борьбы с этим сторонников учения Анастасии, помоему это жестоко оставлять людей с которыми общаешься в таком состоянии, даже если это их выбор. Ссылка на этот выбор выглядит так. что именного этого старонники Анастасии и добиваются. Есть кем то мудрым сказанные слова:-"Мы в ответе за тех кого приручили". По моему, прежде чем вести с людьми беседы о каком либо учении, надо провести работу по теме фанатизм, приложив все усилия к тому, что бы не случилось таких историй, как с твоей приятельницей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 20:52 
вот я опять таки повторюсь и скажу, что если человек болен, то даже христьянство может привести к сметрельному исходу, все зависит от личности. И, кстати, в христьянстве никто не ведет с нами умных бесед на тему, не страдаем ли мы "фанатизмом". Такое и нельзя выяснить, такие вещи узнаются по мере появления МЛМ. И нет в этом вины ни христьянин, ни каких других верований( анастасиевцев тоже имею ввиду).Все дело в самом человеке и в его восприятии.Ведь нет чего то только положительного или отрицательного, все в этом мире относительно. И если с этой стороны подходить к вопросу учения Анастасии, то нет в этих книгах ничего отрицательного. Там есть простые слова человеческие, которые каждый воспринимает со своей колокольни.
Сама я лично присутствовала на встрече Анастасиевцев.Ничего ненармального в их речах не увидела. Просто люди нашли то, что им нравиться. Конкретней - им симпатична именно идея жить на своей земле в окружение друзей. Так зачем с ними бороться? Мне совсем не понятно... Они любят Анастасию за эту банальную идею. Но это ведь не грешно U-THIN~12.gif

Цитата:
помоему это жестоко оставлять людей с которыми общаешься в таком состоянии, даже если это их выбор.

А что тут будешь делать? Заставлять их делать так как тебе того хочется? Это же насилие над личностью.Спасибо тебе за это никто не скажет, а вот обратного результата вполне возможно добиться. Помогать только для того что бы потом всем сказать какая я хорошая? Моя гордыня в этом не нуждается. Надо жить своей жизнью - мое мнение. Я могу помочь, но мне нужно что бы этого хотел тот кому помощь нужна. Если человек этого не хочет - это его выбор. И надо этот выбор уважать!

А мудрые слова думаю более приминимы к животным или на худой конец к детям.Но уж никак не ко взрослой вполне сформировавшейся личности.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 23:40 
Верно. как воспринимать, я вот так воспринимаю и это мое право. кто то иначе и это его право. Но когда чье то проповедование может нанести вред жизни. не мешало бы это предотвратить. А вот например, ты читала или может слышала, что в поселениях организованных анастасийцами не признается современная медецина, они к деревьям ходят лечиться, только вот в чем дети провенились, что их так лечат, что они могут погибнуть, не пойму.
А насчет земли. это кто им сказал. что это их земля. И насчет всевозможных верований (религий). я не за и не против, каждый выбирает сам, но не понимаю, почему люди доводят и рилигию до маразма, почему грани не чувствуют. Я за просветление масс. в хорошем смысле, что бы не навредить : )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 09:02 
я согласна, что самолечение в некоторых случаях заканчивается плачевно. Хотя конечно сама стараюсь реже к врачам обращаться, нет веры НАШИМ врачам. Обращаюсь только в крайних случаях, а так все больше травки и самолечение.

Больше спорить о веровании не хочу.
Людей на земле живет много и все мы разные. Каждый выбирает веру по своему душевному позыву.Кому что ближе. Будь то буддизм, христьянство, атеизм и т.п. Каждый выбирает свою дорожку. И каждый слушая свой внутрений голос выбирает "своего" Бога. Но давно уже решено, что имен много, а ОН один. И у анастасиевцев он свой.
И кто бы из нас не выбрал бы своего Бога - давайте уважать это. И если религия (хотя я бы не назвала это движение так) Анастасии не нашла в вашей душе понимания - не надо высказывать негатив. Можно сказать просто - я христьянка(или кто там еще) и мне моей веры достаточно.
Я лежала в больнице когда-то и со мной вместе была одна милая женщина. Она искренне верила учению христьянин, но всегда с уважением отзывалась и об отстальных верах. Вот с таких людей и надо брать пример.
Я прочла все книги Анастасии. Многие мысли мне были близки. Конечно я не собираюсь бросать все и уходить "целину поднимать", но познакомить детей с природой появилось желание.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 17:47 
livantina, ну кто уж тут спорит о религиях, но только не я. А уж о Боге то, темпаче. Я не верю ни в какого бога в том смысле в котором его образ преподают религиозные учения, но заметь, слово Бог, пишу всегда с большой буквы.... Ну и ладно, повторяться не буду. Скажу только еще раз, что я не только книжки читала и встречалась с самим человеком, которого называют Анастасией и скажу, что не факт. что это лицо единственного числа и помыслы чисты... На первый взгляд и на луне нет пятен. Истина вещь такая, имеющая тенденцию быть ооочень глубако закопаной... ну, да ладно...
Что до моего вероисповедания, раз уж ты об этом заговорила. Я верю в одного Бога, имя которому - человечность рожденная из принцыпа - ненавреди и находится этот Бог не гдето там, а является моей душой. Случилось так со мной, что любопытна я и любознательна и капаю эту самую истину и примеряю на своего Бога.
И для информации:
Мой род в большинстве своем состоит из евреев, разных вероисповеданий, на 90% это добрые люди, мало того образованные. У каждого есть что -то свое, на счет веры. Мы не имеем привычки обсуждать чью то веру с точки зрения собственных вероисповеданий. Если речь заходит то только о том, что за веру делают люди и к чему это приводит и как мы к этому относимся... Именно знание этого и не позволило мне выбрать для себя иное вероисповедание кроме собственного. Так повелось, что в нашем роду веру родители детям не навязывали, да и вообще не помню, что бы много говорилось о вере, вот о культуре, другое дело. В общем выбор делал каждый для себя сам, будучи человеком взрослым и зрелым. Мы все терпимо относимся к любой вере, если она не требует человеческих жертвоприношений и унижений, и мы умеем уважть эти вероисповедания. О Боге, я вообще не говорю. Извини, мое сознание отказывается понимать вот это И каждый слушая свой внутрений голос выбирает "своего" Бога. Но давно уже решено, что имен много, а ОН один. И у анастасиевцев он свой.
Это так, к твоему "давайте уважать..." И все же, я бы не была так категорична в призыве, уважать или не уважать, это опять таки выбор, пусть его делает каждый за себя сам.
Что до моей души, так Вы горячитесь. В моей душе не нашла понимание некоторая часть учения, которое прапагандируется от лица с именем Анастасия, но опять таки, я категарично навязывая ничего не заявляю. Здесь спрасили мое мнение, я ответила, соразмерно совим знаниям. Мне было интересно и я потрудилась узнать больше,чем пишут Анастасийцы в книгах, ну любопытная я, вопросов у меня много возникает. Мне никогда не достаточно, если это касается знаний меня заинтересовавших, всегда хочется знать больше. Если уж я написала то, что вам каким то образом не выгодно или ненравиться, так может стоит выяснить из независимых источников информацию на этот счет.
И так, на всякий случай, если Вам покажется, что я обвиняю Вас в глупости... Никогда не делю людей на плохих и хороших, умных и глупых, делать это нелепо по одной простой причине, в каждом из нас могут быть, как восхитительные так и отвратные человеческие качества, как и промежуточные их состояния, на каждого умного, всегда найдется еще более умный, а у глупого есть масса шансов стать умным.
"Умеющий видеть, да, увидет.Умеющий слышать, да, услышит."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 20:51 
Администратор

Марина, расскажи лучше какая она Анастасия? Во что была одета, как себя держала при той встрече и что эта была за обстановка?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 20:56 
Администратор

Я понимаю, что тема щепетильная, но просьба не ссориться! W_PRAY~13.gif Это же форум правильно? laught~1.gif и мы тут всего лишь высказываем свое мнение.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2005, 23:12 
Простите мне мою написную в компе грамматику, пишу как думаю, некогда зацикливаться на правописании. да и больше шаткой 4 не имела по русскому. в чем честно признаюсь : )), каюсь. Ну не дано. зато про Нюшку говорят, врожденная грамотностьна что она отвечает у меня мысли в перед написания редко бегут.... Так о том, что спросили.
Девушка лет 26-28, крепкого телосложения, не худышка и не толстушка, про таких говорят "в соку" женственная, среднего роста, я бы сказала не в пример мне и снохе на тот момент, ухоженная. с маникюром. хорошей кожей для ее примерного возраста, аккуратная. Длинные, почти по пояс волосы, русые и совсем не светлые до бландинки, как на книгах печатают и мало чем похожа на барышню с книг. Есть что-то уловимое, но лицо я бы сказала, если не совсем, то другое. Без изящества и красоты. Даже при легком макиеяже, обычная серая мышка. каких на улицах много. Мимика тоже ничем не привлекательная. Держалась без особых изысков, просто и не принужденно. А одета... Конец лета был, и было еще очень жарко. Так многие там одеваются и тогда одевались. Цветастый сарафанчик на тонких лямочках, шлепанцы, все очень просто, она же не на прием к высоким лицам шла, а в гости к знакомым, попить домашнего винца, гитару послушать, отдохнуть. Кстати именно по этому мою снаху и меня, пригласили, потому, как мы с отцом снахи поем и знаем много бардовских песен. Такая и обстановка была, не принужденная. Говорили о разном и о тех книгах, что вы читали. То о чем она тогда говорила. я толком не понимала, толко прислушивалась к беседе. Дословно не помню, 8лет прошло, перевирать не буду. Тогда это движение только начиналось. Я вопросов не задавала. это делала сноха (а она зануда вроде меня : ))), все ей знать надо : ))) На многие вопросы барышня Анастасия просто не могла ответить. уходила от них переводя тему. Впечатление у меня и снохи тогда сложилось, что она либо лицо подставное, либо многое делает не сама и потому недостаточно сведуща в ситуации и происходящем, в том. что связанно с этим движением. Отец отозвал нас в сторнону и прижучил наше любопытство. Он человек далеко не глупый, ума палаты, но склонен к всяческим влияниям такого рода, как всячиские движение. Как он нам однажды ответил на вопрос: - Пап. а зачем тебе это надо? - Ну.... должен же я чем то заниматься... Потому мы знали. что ему задавать вопросы на эту тему, мол. что и как, безполезно. Да и он видимо был к ним не расположен. сунул нам книжки. вот мол читайте, потом поговорим. Прочитали, обсудили на пару с снохой. эффект был. как у тебя Крис и у Эрики. Расстеренность, что ли. Да забыли. А время шло. Познакомилась я в инете с журналистом московским, общались. И как то он сказал. что едет в поселение анастасийцев. очерк делать. Приехал. Я привязалась стала расспрашивать. мол че. да как? Рассказал о том, что они самостоятельно выбрали себе участок земли. по праву пренадлежащий области(уж не помню какой) в средней полосе России, выстроили там дома. давольно не плохие. не евро конечно. но и не развалюхи коими были окружены (деревни вокруг поселения). Быт простой. деревенский. Богатых среди них нет и не было. Все очень простые люди. Большей частью очень простые. Врачей не признают. Преподчитают к деревьям ходить. что у них является собственной религией...... К сожалению у меня долго не было инета и мы с моим знакомым потерялись. А позже. я узнала, что был снят о анастасийцах фильм, не научно популярный. но слышала, что весь его показывали по телику, сама же видела отрывки. А перед ними видела на прогулке в останкино (там у моей подруги товарищь работает) любительскую сьемку. Из чего и составила свое мнение.

Заголовок сообщения: анастасия
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 11:38 
Странно, я читал интервью с автором, где он говорить что Анастасия не реальный персонаж, а "собирательный образ"....;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 23:20 
U-THIN~12.gif
найдите сайт об анастасии.
я прочитала запоем все книги о ней. мои мысли совпадали с ее мыслями( еще до книг!!).. все я приняла в буквальном смысле.меня просто поглотили эти книги... и в один прекарсный момент- все рухнуло!!!
БЫЛ СУД! НАСТОЯЩАЯ ПРОВИДИЦА АНАСТАСИЯ- ГДЕТО В УФЕ КАЖЕТСЯ( НЕ ПОМНЮ,ВРАТЬ НЕ БУДУ) ЖИВЕТ.ЕЙ ПОД 40.. ВСЕ ЧТО МЕГРЕ НАПИСАЛ ОБ АНАСТАСИИ- ЭТО ВСЕ ВЯЗТО ИЗ ЕГО РАЗГОВОРОВ С НЕЙ!.. И ПРИДУМАНО ЕЩЕ НЕМНОГО( БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ КОНЕЧНО).. НО Я НЕ ЖАЛЕЮ ЧТО ЧИТАЛА ТАКУЮ СВЕТЛУЮ И ЧИСТУЮ КНИГУ... ЖАЛЕЮ ТОЛЬКО ЧТО ИСПЫТАЛА ШОК-УЗНАВ ПРАВДУ. САМ МЕГРЕ НА СУДЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ КНИГИ И ОТ АНАСТАСИИ,СКАЗАВ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ" СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ И СКАЗКА"..так что увидит ли свет 9-ая книга??..как он обещал..кто знает... shy_5new.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 20:28 
Не странно, а к сожалению естественно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 01:26 
По сабжу.
То, что слышал про Анастасию и те цитаты, которые я видел из её книги, мне не очень-то и по душе.
Всё те же подмены "истин", это - "от тёмных", это - "от светлых". Короче, манипуляция одним словом и желание привлечь к себе последователей. Прослеживается также возвышение себя над другими, ничем не обоснованное, кстати.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 18:28 
Именно об этом я и писала в самом начале этой темы. Легковерие и шарлатанство... и каждый сам для себя выбирает.. А меня лично радует, что не все люди легковерны, а значит всех под себя не подомнут congra~2.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 13:47 
коренной житель форума

Ривка
Ривка писал(а):
движение Анастасии. это вид религии. причем не самый лучший. в котором она лицо подобное богу

заметьте,Анастасия сама себя выше остальных людей нигде и никогда не ставила...
Ривка писал(а):
ищут в этом свою выгоду и в данном случае выгода не добрая

интересно,какая ей с того выгода,что все люди вдруг начнут стремиться к добру и любить землю и Создателя?она нигде и никогда не говорила,что её надо любить и молиться ей,покланяться и всё такое!
Ривка писал(а):
навязывать свое мнение, тем. кто слабее тебя, вместо того, что бы предложить человеку самому сделать выбор, дав ему знание двух позиций.

и никому она свое мнение не навязывала,помоему...кому не нравится,пусть не верят...впихивать она не в кого не будет...у каждого ведь свой выбор!и она совсем не против,что кто-то думает по-другому!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 14:04 
коренной житель форума

Ривка
и вообще по-моему та встреча,где вы встречались якобы с Анастасией,мне кажется,всё-таки,это была просто не она...во все времена хватало всяких,кто выдавал себя за других!
Step up писал(а):
Прослеживается также возвышение себя над другими

и где это интересно прослеживается?цитаты конкретные,пожалуйста,раз так категорично можете высказываться...мне даже интересно стало...8 книг прочитала и не проследила этого нигде,даже при большом желании!
И вообще меня всегда удивляло,почему люди так противятся всему светлому и доброму?!! А вы возмите и без предвзятости всякой и чужого мнения сами прочитайте все книги от и до,и всё станет на свои места!
Были в поселениях,которые сейчас по всей России уже строятся! так здорово...но к сожалению,не во всех хорошо и всё прекрасно!настоящих,в которых люди сплочены по настоящему,не много...в Ярославской области,например! очень здорово там!!!!
Лично я во многое верю и ничего не отрицаю...Ведь там всё здорово так описывается...если уж не в силах во все это верить,то можно хоть стремится к прекрасному!!!!И вообще я просто уверена,кто сможет прочитать книги с открытым сердцем и логически всё домыслить,сам всё поймет!!!никто не скажет верить или нет,так это или не так на самом деле!каждый должен ответить для себя сам!
BOXIKне верю,подставные герои это и полный бред!!!!!!!! an321c~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2007, 01:13 
ку-ку, гостей принимаете?

Очень странные суждения об Анастасии.Те, кто читал ее книги, знает, что она не покидает свою полянку и на людях, тем более в гостях, не бывает. Это первое. Она призвала всех людей строить свою маленькую Родину на одном гектаре Земли. Это второе. Чем это плохо? Это ведь не призыв к жестокости и не пропаганда секса. Зато все, кто посадит сад, вырастит ребенке в этом саду, обретет счастье и будет жить вечно, возраждаясь в своих внуках и правнуках на своей родовой Земле. По плодам судите. Ее плоды-Земля в прекрасный сад превратится. Семьи будут счастливые. Это третье. А кто не верит-живите в квартирах, разводитесь, будьте несчастными. Ваши плоды- каменные города, очереди, болезни и смерть навсегда.
Прочитайте, подумайте. Не все сразу принимают ее мышление. Но и сейчас, даже не читая книги о ней, люди тянутся к Земле, имеют сады и дачи, хотят быть с Природой. Не она же эту тягу создает. Люди своей мыслью к этому приходят. Те, кто готов принять ее мышление. А кто не готов-примет потом, спустя время, увидев разницу в счастливых семьях, в одаренных детях и в их гектаре Земли.
Будьте счастливы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:11 
житель форума

прочитав про суд у меня аж всё упало....вот теперь и не знаешь кому верить..да и надо ли..в этих книгах мне понравилась идея добра, идея жить с природойо..а кто не мечтает о собственном доме?...а злых людей всегда будет много....я вот ещё удивилась что маникюр был у неё..бред какойто..даже я живущая в нашей цивилизации не крашу ногти а Анастасия вдруг маникюр сделала да накрасилась....чтото странно...и прям видела пила вино..тут вообще фантастика вообщем покрайне мере образ из книги и вжизни совсем разные люди будто, образ не совпадает

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2007, 23:53 
Администратор

Mupsja писал(а):
образ не совпадает

+1

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 04:56 

--------------------------------------------------------------------------------
В Ленинский мировой суд.
г. Владимир, ул. Нижняя Дуброва, д. 42 А
тел. (4922) 24-02-50
От Мегре Владимира Николаевича проживающего по адресу:

Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ

Мной, писателем Владимиром Мегре написана серия книг объединённых под названием «Звенящие кедры России». Мои книги быстро раскупаются. Они по популярности занимают одно из первых мест в стране. Издательства России выпускают их миллионными тиражами. Также книги изданы в Прибалтийских странах, в Европе и Америке.

Мне известно множество положительных примеров, когда люди, прочитавшие мои книги, перестают употреблять спиртное, курить. Многие покупают землю в пригородах на которой строят для себя своих детей и внуков родовые поместья.

Я горжусь тем, что мои книги консолидируют общество, прививают любовь к Родине о чём свидетельствуют десятки тысяч писем читателей.

Но видно кому - то не нравятся позитивные начинания в Российском обществе.

На протяжении ряда лет обо мне и читателях моих книг распространяются клеветнические слухи в региональных и центральных СМИ. Книжные магазины стали боятся продавать мои книги. В последнее время клеветники активизировались. Их резкая и масштабная активность началась после моего обращения к читателям через интернет с просьбой обратить внимание и поддержать национальные проекты, инициированные командой Президента страны. После этого только за конец октября, начало сентября во Владимирских СМИ было напечатано три клеветнических статьи. Материалы этих статей размещены на всех официальных сайтах данных газет в Интернете на всемирное обозрение. В статьях газеты «Владимирские ведомости» распространена лично обо мне клеветническая информация унижающая мои честь и достоинство, деловую репутацию. В унизительной и оскорбительной форме говорится обо всех моих читателях. Организаторы статей клевещут и оскорбляют людей из разных регионов России, стран СНГ, Европы и Америки, не будучи знакомы с ними. Подвергают клевете и оскорблениям лишь за то, что на их книжных полках стоят мои книги.

Но самое отвратительное, заключается в том, что клеветники, стали запугивать детей моих читателей клеветой на их родителей говоря, будто родители хотят отдать своих детей диким зверям. По своей безнравственности и преступности, подобное не имеет аналогов в современной мировой практике. Хотя в историческом прошлом случалось.

Маньяки – убийцы приговариваются судами разных стран к исключительной мере наказания, за посягательства на жизнь нескольких человек. Но какой же может быть мера наказания тем, кто запугивает сотни тысяч российских семей и не только Российских. Приводит в ужас детей клеветой на их родителей

Клеветническая компания, на значительную часть Российского общества, является организованной и управляемой. Газета «Владимирские ведомости» вольно или не вольно, стала составной частью организованной компании.

26 сентября 2006 года в газете «Владимирские ведомости» была напечатана статья под названием «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы». Данная статья содержит в себе клеветнические высказывания в мой адрес и моих читателей. Мало того данной статьёй запугиваются дети, чьи родители строят поселение в Судогодском районе. И это беспрецедентное по своей безнравственности и масштабам преступление.

В статье сказано:

«Созданное «государство в государстве» на территории Судогодского района может привести к самым печальным последствиям для жителей всей области - таков один из выводов прошедшего на минувшей неделе заседания Совета по вопросам религиозных и национальных объединений при администрации Владимирской области.» И далее со ссылкой на совет говорится

«И все же почему рядом с нами создано и разрастается государство в государстве, скрытое от большинства плотной завесой тайны? Свое мнение на заседании Совета высказала Анна Паевская, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ обладминистрации».

Первое. На территории Судогодского района не существует «государства в государстве».

А поселение граждан России согласовано с решением Совета Народных Депутатов Судогодского района. Об этом решении хорошо известно совету обладминистрации. В этой же статье говорится что он его требует отменить.

Далее статьёй сообщается.

«Голос подали только религиоведы. Пребывание детей в изолированном обществе пагубно сказывается на психике. Это травма на всю оставшуюся жизнь. Хуже всего, что наносят ее ребятам самые близкие люди - родители, они же вольно распоряжаются судьбой ребенка, не оставляя ему выбора».

Судя по контексту,- речь идет о детях из Судаготского поселения. Думаю прокуратуре необходимо разобраться и принять меры к тем, кто на самом деле наносит детям травму на всю оставшуюся жизнь клеветой на их родителей. Факт на лицо это делают религиоведы.

Их утверждения более чем циничны. Вызывает более чем недоумение. О подобных поселениях строящихся почти во всех регионах России и конкретно о людях из поселения в Судогодском районе я писал в своих книгах.

Книги издаются в России миллионными тиражами. А также переведены и изданы во всех Прибалтийских странах. Во многих государствах Европы. Америке. И это называется «плотная завеса тайны»? «Закрытое общество»?

Также о Судогодском поселении снят документальный фильм, который может приобрести любой желающий. В г. Владимире располагается редакция Альманаха зарегистрированная Министерством РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций от 17 мая 2002 года за номером ПИ № 77-12686 в котором также, не раз рассказывалось о поселениях. В Интернет уже шесть лет существует сайт Anastasia.ru у которого более 30 000 тысяч респондентов и более двух миллионов посещений. На сайте обсуждаются вопросы, в том числе и людей из Судагодского района и сами они участвуют в обсуждении. Во многих домах у детей из Судогодского посёлка есть компьютеры с выходом в Интернет.

Таким образом говорить о закрытости плотной завесой тайны мог человек не умеющий читать и видеть. Из уст чиновника, который в силу своих должностных обязанностей просто обязан был всё это знать, слова о тайне и закрытости звучат не просто как клевета, а заведомая клевета. Или заказная клевета.

В самой статье говорится

Известно, что летом ребят было больше сотни. Для них и родителей даже было приглашение в Интернете: отдохнуть в летнем лагере в августе.

Интернет. Приглашение отдохнуть. Какая же тут закрытость? Возможно спутали, господа религиоведы с монастырём. Или ничего они не спутали, а целенаправленно нанесли удар по детям, травмировали детей, прикрываясь своей духовностью.

Далее в статье сообщается:

«Сегодня ни один представитель компетентного органа, ни один чиновник райадминистрации не может точно сказать, сколько детей и какого возраста живут в судогодских полях. Поселенцы тщательно скрывают это».

Запутались господа в своей лжи, так что сами себя разоблачили. Далее в той же статье говорится:

«В собственности организаторов общины-поселения - семьи Молчановых - около 240 гектаров. Более ста семей обосновались здесь нынешним летом и три десятка собираются зимовать.»

Следовательно господам известно. Люди в Судогодском районе приобрели землю в собственность. Каждая семья её оформляла в земельном комитете. Уважаемым чиновникам, а также корреспондентам, необходимо напомнить, при процедуре оформления земли всегда предъявляется паспорт, в котором значатся и дети. Так что же они всякую жуть на общество нагоняют, на людей клевещут?

В среднюю школу Судогодского района ходит пятнадцать детей из обсуждаемого советом поселения. Господа из совета обладминистрации возможно и о существовании средней школы не знают? Так она ж на балансе администрации.

Давайте разберемся, кто является «государством в государстве» люди, строящие свои дома на своей земле в России, или может быть вышеупомянутый Совет?

И так. Высшие государственные чиновники РФ, такие как Председатель Государственной Думы РФ, Грызлов, (цитирую специально для членов выше обозначенного Совета) официально заявляет:

«Мы не сможем добиться качественного сдвига в обеспечении людей жильем без изменения модели расселения. Общая схема изменения этой модели: "Из городов в пригороды". Это должно дать возможность миллионам семей строиться в тех объемах, которые необходимы и доступны по средствам.

Есть участки земли, расположенные в пригородах, где пашни давно нет и быть уже не может, однако формально они считаются землями сельхозназначения. Понятно, что никто их засевать и вспахивать не будет. Давно пора перевести эти земли из категории сельскохозяйственных в категорию поселений и передать под застройку.

В мае на совещании у Президента РФ было объявлено о корректировке национального проекта «Доступное жильё». Первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев предложил начать коттеджное строительство в пилотных регионах, в которых власти готовы упростить передачу земель сельхозназначения под застройку.

Так говорят чиновники государства Российского, но видно об этом ничего не известно членам Владимирского Совета по делам религий и национальностей может они из другого государства? Или они и есть «государство в государстве»?

Необходимо заметить, что именно читатели серии книг, в том числе и те, кто строится в Судогодском районе, на протяжении почти четырёх лет обращались с открытыми письмами к Президенту В.В. Путину о принятии подобных решений. Их письма все эти годы публиковались на сайте Анастасия. Ру. И находятся там по настоящее время.

В статье говорится о подении нравственности местных старушек потому, что они однажды увидели купающихся в лесном озере голых мужчин.

Нравственность подсматривающих старушек не хочу даже комментировать. А вот нравственность газеты напечатавшей бред о том, что читатели моих книг совокупляются…

«Да им еще повезло! - возразили бы нашим горемыкам жители Геленджика. Сюда не так давно слетелись поклонники Анастасии, чтобы совокупляться рядом с гробницами.»

Пусть попробуют господа, подписавшие к печати данный номер газеты, а также других изданий печатающих подобную мерзость, «Сшитый вами кафтан на себя примерять». Представьте, приходит ваш ребёнок из школы, и сообщает: «Мама меня дразнят и смеются надомной» потому, что в какой то газете сказано, будто журналисты «МК» и газеты «Владимирские ведомости» тоталитарные сектанты, они совокупляются на надгробных плитах. Приносят своих детей диким зверям. Конечно, вы попытаетесь объяснить ребёнку, что и среди журналистов бывают мерзавцы. Но как понять ребёнку, привыкшему верить печатному слову, почему мерзость печатают в газетах?

Вопрос достаточно серьёзный, ведь вы же оскорбляете сразу сотни тысяч Российских семей. Высмеиваете родителей перед их детьми. Пугаете детей их же родителями. После ваших заказных статей….

Я своими глазами видел забившегося в угол и задыхающегося от ужаса ребёнка, когда к его родителям приехали очередные журналисты. Совсем недавно это мальчик был весёлым и жизнерадостным.

Публикации создали беспрецедентное по масштабам поле для вымогательства. Какая мать не отдаст деньги под угрозой, что чудовищною статью подсунут её ребёнку? Факты вымогательства уже имеют место.

Да и сами «Владимирские ведомости» не в накладе. Родители из Судогодского района обратились в редакцию с просьбой опубликовать опровержение хотя бы на правах рекламы. Цену им назвали, но и это оказывается надо согласовать с главным редактором.

В статье во «Владимирских ведомостях» говорится о возмущениях местных жителей.

Господа, думаю, прекрасно понимают, что именно они и провоцируют возмущение, разжигают в народе вражду, печатая и распространяя подобную мерзость в газете учредителем которой является администрация области

Согласно закона о СМИ, я написал опровержение на данную статью и направил его в адрес редакции 06 октября 2006 года. Ответа в установленные законом сроки не получил.

Мало того, вместо ответа газета «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. перепечатывает клеветническую статью в мой адрес из газеты «МК» во Владимире, в которой, сказано что я постоянно живу в Египте в собственном дворце в окружении мафиозных боевиков. На самом деле я живу в деревне под Владимиром. Главный редактор газеты «Владимирские ведомости» гражданин Григорий Белов, в отличии от корреспондентов «МК» 05 октября 2006 года видел меня в своём кабинете, разговаривал со мной, следовательно он не мог не понимать о том, что печатает заведомую ложь и клевету.

Вот выдержки из второй статьи с моими комментариями.

Бурно растущая секта Анастасии, возглавляемая неким Владимиром Мегре,

Я не возглавляю никакой секты.

предлагает свою религию — слащавую, лубочную и, на наш взгляд, весьма опасную

Я не предлагал и не предлагаю никому никакой религии.

Одно время Владимир жил у супруги в Новосибирске, но брак вскоре распался — сибирячка будто бы не выдержала постоянных измен сластолюбивого супруга.

Мой брак с женой не распался.

После развода Мегре занялся продажей дешевой водки, однако этот бизнес просуществовал недолго

С женой я не разводился. И по настоящее время состою в браке. Дешевую водку не продавал.

Возможно, на создание “новой религии” его вдохновило знакомство с хорошенькой актрисой Новороссийского театра.

Религии Я не создавал. С хорошенькой актрисой Новороссийского театра не знаком.

По версии Мегре, в дольменах живут духи, помогающие всем, кто их об этом попросит (например, бесплодным супругам для зачатия он рекомендовал совокупляться прямо на каменных плитах

Никогда и никому я не рекомендовал совокупляться на надгробных плитах.

Начал организовывать паломничества к дольменам, продавать кедровые кругляши и кедровое масло, приготовленные “особым ритуальным способом” (кедр и все, что с ним связано, Мегре решил сделать фетишем для последователей своего учения).

Никакого поломничества я не организовывал. Кругляшки и кедровое масло не продавал. А вот рекламу дарам сибирской тайги в своих книгах сделал и горжусь тем, что помог тем самым предпринимателям Сибири, которые обеспечивают теперь работой сельских жителей.

Чем он и занялся: основал в столице несколько клубов, начал скупать землю вокруг Москвы и в близлежащих областях.

Клубы в столице не организовывал. Землю вокруг Москвы не скупал.

Новоявленный эко-пророк провозгласил программу для последователей Анастасии: горожанам следует продавать свое “непригодное” жилье среди камня и бетона и селиться на природе. Но не абы где, а исключительно на тех земельных участках, которые выбраны самим гуру и его приближенными. Причем продавались эти “святые” земли по нереально завышенным ценам — нам удалось узнать, что за один гектар в неугодьях Ивановской области приверженцы секты пару лет назад платили до 30 тысяч долларов!

Программу не провозглашал. Землю не продавал.

лучшего друга Анастасии” окружали самые настоящие мафиозные боевики.

Сейчас Мегре, по слухам, постоянно живет в Египте, где построил себе настоящий дворец.

Живу в деревне под городом Владимиром. Мафиозными боевиками не окружён.

Особо хочу остановиться на вопросе о сектантстве.

В Конституции России, в статье 28 сказано «Каждому гарантируется свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно, или не исповедовать никакой религии. Свободно выбирать иметь и распространять любые религии или иные убеждения»

Уголовным законодательством России ст. 137, 148, 136 УК РФ предусмотрено уголовное наказание за нарушение данной конституционной статьи.

Господа необоснованно сначала навесили ярлык на сотни тысяч Российских семей, а потом обсуждать стали свой вымысел. А ведь в поселении о котором пишут «Владимирские ведомости» живут люди разных вероисповеданий. Есть и атеисты.

В международном праве, также как и Российском уже одни публичные рассуждения о человеке «сектант, не сектант» караются законом. За подобную Владимирской, деятельность только в неизмеримо меньшем масштабе.

Суд города Сиэтла (США) в 2000 году признал деятельность организации CAN (Сеть по распознаванию культов) преступной и наложил штраф в размере пяти миллионов долларов, тем самым ее ликвидировал.

Во сколько же миллиардов, рублей штрафа должна быть оценена деятельность Российской организации. И поддаются ли денежной оценке столь изощрённые масштабные и чудовищные преступления против сотен тысяч Российских детей.

Господа выставляют Россию на посмешище перед мировым сообществом. Не стыдно?

На многих сайтах в Интернете читатели моих книг из разных стран общаются между собой. Только на одном из них Anastasia.ru 30 000 тысяч респондентов. Могу сделать выборку, что они говорят.

Разве не лицемерными, смотрятся после этого рассуждения о детях в статьях «Владимирских ведомостей».

Если они действительно проявили бы заботу о детях, то могли бы понять, то, что делают люди, взявшиеся за строительство своих родовых поместий в России необходимо всячески пропагандировать и поддерживать. На фоне ситуации в стране, где сотни тысяч бездомных детей, малышей вынужденных жить в семьях алкоголиков, забрезжил луч света. Власть выступила с хорошей инициативой изложенной в НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТАХ, Родители строят для своих детей родовое поместье, закладывают вместе с детьми сады, объясняют своим детям «Это для тебя. Это твоя малая родина» и это господа вы считаете «приносить детей диким зверям»? «Травма на всю оставшуюся жизнь»?

Где же нравственность, у господ? Или хотя бы подобие на нравственность? Этим людям помогать надо, а не обливать их грязью перед их же детьми. Не воровать, не водку пить они хотят. Хотят строить для себя, для своих детей родовое гнездо. Строить будущую Россию, расцветающею цветом весенних садов. Да торопятся. Да они восторженны и целеустрёмлённые, вдохновлённые образами книг. Что - то делают не совсем умело. Они спешат к своей красивой мечте, к своей России. Что же делают господа, так откровенно и грубо нападая на них?

На основании вышеизложенного

Прошу:

1. Взыскать с газеты «Владимирские ведомости» возмещение морального вреда в сумме один миллион рублей

2. Привлечь в качестве соответчика главного редактора газеты «Владимирские ведомости» Григория Белова.

3. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «Владимирские ведомости» Светлану Салатаеву.

4. Привлечь в качестве соответчика председателя комитета по связям с общественностью и СМИ обладминистрации Анну Паевскую.

5. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «МК» Светлану Плешкову

6. Привлечь в качестве соответчика корреспондента газеты «МК» Ольгу Грекову.

7.Обязать редакцию газеты «Владимирские ведомости» согласно ст.43. 44 закона о СМИ опубликовать подготовленные мной опровержения.

Приложения:

1. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» № 196 (2764) от 26 сентября 2006 г. под названием: «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы»;

2. копия статьи из газеты «Владимирские ведомости» от 25 октября 2006 г. под названием: «По ком звонят кедры»;

3. копия письма от 06 октября 2006 г. на имя главного редактора Г.Белова с просьбой опубликовать опровергающий материал;

4. копия опровергающего материала на статью «ну, дела!: У нас нет кедров, но есть анастасийцы» под названием: «Бред или мерзость?»;

5. копия опровергающего материала на статью «По ком звонят кедры» под названием

В.Н. Мегре

Последний раз редактировалось: greg (Пн Ноя 27, 2006 11:09 pm), всего редактировалось 1 раз

Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
в каталог | ИАЦ

kedrurala

Зарегистрирован: Apr 15, 2005 Сообщения: 237 Откуда: ООД ЗКР Челябинская область tel. (351) 262-49-98
Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 5:33 am

--------------------------------------------------------------------------------
Лучше Е.Вострикова НЕ найти в России адвоката по земельному законодательству, компенсации морального вреда, православному экстремизму!

Евгений после США остался в родной России из-за Вашей, Владимир Николаевич, пятой книги, на которой Вы оставили ему автограф так же, как и на СВИДЕТЕЛЬСТВЕ собственности на землю.

После победы Вострикова в Судах - желающие россияне по Закону получают землю в собственность (а не в аренду) даром (бесплатно).

По Закону - всё, что написали журналисты, обязаны будут доказать в Суде в силу ст.56 ГПК РФ,
в противном случае
в силу ст.11, ч.1,ч.2,ч.9 ст.12, ст.ст.151-152, ст.ст.1099-1101 ГК РФ, ст.ст.43-46 и ст.62 Закона РФ ОСМИ, ст.2, ст.11, ст.ст.194-199 и ст.212 ГПК РФ
(возможно) будут отвечать.

опыт не бывает лишним …

Уважаемый Владимир Николаевич, Евгений согласен быть с Вами в Суде. Есть успешный, беспроигрышный опыт Судебной практики против прокуратуры, коррупции, экстремизма ..., и МК проиграл Вострикову!

С уважением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2007, 10:24 

Доклад полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе А.В.Квашнина на II съезде строителей Сибири
06.07.2007

г.Красноярск,
6 июля 2007г.

Прошел год со дня проведения первого в истории Сибири съезда строителей, который ориентировал строительный комплекс на реализацию целей и задач приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

В прошедшем 2006 году нам удалось достичь высоких темпов ввода жилья – 23,8% (Россия – 15%), в округе построено 5,4 млн.кв. метров. Ввод индивидуального жилья вырос на 28%.

В своем Послании Федеральному собранию 26 апреля 2007 года Президент России В.В.Путин сказал, что поставленные в нацпроекте высокие ориентиры уже не могут удовлетворить потребности современного российского общества. По-хорошему, требуется строить не меньше 1 кв. метра в расчете на каждого гражданина России, а у нас только 0,28 кв. метров.

Поэтому перед строителями Сибири стоит задача увеличить ввод жилья почти в 3 раза.

Подавляющая часть населения Сибири желает строить свой дом или улучшить жилищные условия. Нельзя забывать, что реальная возможность иметь собственное жилье для широких слоев населения будет способствовать активизации их экономической деятельности, преодолению иждивенческих настроений. Решать эту проблему нужно сейчас и в первую очередь строить индивидуальное жилье, закладывая тем самым основы родового поместья.

Родовое поместье становится основой сохранения лучших традиций поколений, скрепляя семейные отношения.

Образ жизни в родовом поместье способствует формированию и укреплению здоровой семьи, воспитанию полноценного поколения будущего, сохранению национальных традиций народов, населяющих Сибирь.

По мнению специалистов, в пригородных зонах городов на постоянной основе должно проживать до 30% городского населения (в основном пенсионного возраста).

В идеале для городской семьи необходимо одновременно наличие квартиры и загородного дома. Тогда старшее поколение с возрастом, уходя на пенсию, переезжает жить в пригород, уступая жилье молодым. С ростом доходов семьи молодое поколение может улучшить свои жилищные условия в городе. Родители и дети в свободные от работы и школьных занятий дни проживают за городом у бабушки и дедушки.

Для реализации такого уклада жизни у нас в Сибири есть неоспоримое преимущество – колоссальные земельные ресурсы.

Города, поселения и села занимают менее одного процента территории. У нас есть реальная возможность разгрузить перенаселенные города и обеспечить сибиряков жильем за счет малоэтажной застройки в пригородных зонах.

О «малоэтажном» варианте решения жилищного вопроса говорил и Президент России В.В.Путин на заседании Президиума Госсовета в Казани.

В ближайшее время появится новый закон о малоэтажном строительстве.

Думаю, что нет нужды комментировать эти документы. Родовые поселения начали строить, они будут, и уже никакие домыслы про Анастасию не смогут помешать мечте людей-иметь родовое поместье. Присоединяйтесь. и живите вечно.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 12:56 
Модератор

. Родовые поселения начали строить, они будут, и уже никакие домыслы про Анастасию не смогут помешать мечте людей-иметь родовое поместье. Присоединяйтесь. и живите вечно.[/quote] Многие мои знакомые уже создают, Р, П., другая семья накопила денег на это начинание. Вчера муж согласился тоже понемногу откладывать. (хотя настроен против Анастасии и книг не читал и ) Ещё до прочтения книг я видела себя живущей в поселении. Регулярно снятся сны, где я работаю на своей земле. Это моя мечта, к которой я стремлюсь. Мне безразлично, что там говорят и как судятся. Важнее быть счастливой со своей семьёй на своей земле. В пользу этого всё-таки есть убедительные доводы 120105tongue_out9.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа