">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 июл 2018, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клиническая смерть
СообщениеДобавлено: 21 сен 2005, 23:48 
Администратор

Есть ли кто-то переживший такое? U-THIN~12.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 10:17 
постоялец

Моя доча была 2 дня в искуственной коме cry.gif , но спросить её об ощущениях невозможно diffident.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 10:34 
Модератор

Такой вопрос-все ли,находящиеся в коме,проходят через "клиническую смерть"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 13:44 
Администратор

Глория 9 дней была в коме, но тоже сказать ничего не может.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 14:05 
Жизнь прекрасна...

Erika писал(а):
Такой вопрос-все ли,находящиеся в коме,проходят через "клиническую смерть"?

Поправьте меня, если я не права, но по-моему кома и клиническая смерть это совершенно разные вещи, и можно находиться в коме, но не проходить через "клиническую смерть" U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 14:10 
Модератор

Кома-ненавижу это слово,в сереалах все так "красиво"-лежал человек в коме,и вдруг открыл глаза,встал,и вышел из больницы.
А в жизни...все не так.
Брат мой самый любимый был в коме 16 дней,в старой районной больнице-без оборудования,а врачи руками разводили"молитесь".Слава Богу,выжил он и вернулся к нормальной жизни,но язык у меня не поворачивается спросить его"ну,как там?",а он не рассказывает,и мы все не хотим вспоминать ту трагедию лишний раз.
А недавно совсем,5 марта подруга моя попала в аварию,и месяц в коме была, но выжила,и я не могу спросить её,что она чувствовала-некорректно такие вопросы в лоб задавать,да и не ответит она(пока),в инвалидном доме лежит,и неизвестно,что дальше будет.

Но дядя мой несколько раз переживал клиническую смерть(сердце останавливалось,а его возвращали к жизни),и он рассказывал-сам.
Он видел все происходящее как бы со стороны,свое тело,врачей,потом его душа оказалась в тоннеле и быстро летела к выходу,и вдруг он увидел теплый свет,излучающий любовь.И он понял,что это Бог,и что душа его не хочет возвращаться.И еще он понял,что ад действительно существует-на земле(т е наша жизнь).
Я верю ему и надеюсь,что жизнь после смерти есть,и рядом с Богом души находят любовь и покой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 22:38 
Я во время кесарева-под общим наркозом видела себя со стороны,прямо висела под потолком и ваидела как врачи склонились над телом моим.Боль была-ДИКАЯ,муж говорит врач анастазиолог спёр обезбаливающее и меня обездвижели, чуть усыпили ,а остальное я всё чувствовала. и вот что интересно,я была страшный атеист.Не верила не в приметы,ни в экстрасенсов и колдунов НИ ВО ЧТО! и вдруг у меня возник вопрос-когда кончитсяэта боль и какаой то ГОЛОС ответил,такая боль,только БЕЗКОНЕЧНАЯ будет у грешников в аду.откуда у меня такое,я не думалм сроду ни о каком рае и аде.Откуда????И потом какой-то корридор белый6звук тонкий,звенящий и полумрак(было утро,но мне почему-то им енно полумрак бвло видно) и вдали какие-то фигуры в розовом.У меня мысль(я была неверующая ,вспомните)-ангелы.Подходит ко мне кто-то и говорит6ты мальчика родила у тебя мальчик.А я вообще забыла,что рожала и думаю-кто-то мальчика родил...А потом спрашиваю,а где я.Она мне-как где в реанимации. Я- а где реанимация-как где в Москве.Я- на каком свете- то на том или этом(вспомните совершенно неверующий человек).После этого,я попала в палату с верующей женщиной молодой.Она операцию перенесла отлично за неё подали в 7 Храмах молебны на этот день.У неё вообще не могло быть детей, но они с мужем стали верующими, повенчались,ездили по монастырям и она забеременела.Я задумалась-.Случайно ли эти все события,потом ещё было одно чудо и я стала ходить в Храм.
Девочки, этот ужас я помню до сих пор! Причём я мистикой не увлекалась,всякие там жизни после смерти не читала и была дубовый,непробиваемый материалист...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2005, 23:20 
Администратор

Я тоже видела себя со стороны, когда мне наркоз вводили. K_TONG~14.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2005, 13:59 
Администратор

А я фильм смотрела BBC Тело человека, и там сказали что умирающий человек или человек без сознания видит этот тунель и свет в конце него из за того что ктетки мозга как то деформируются от нехватки кислорода. Моя мама 10 лет назал лечила зубы под наркозом, с наркозом переборщили и ее откачивали кислородом, а она потом сказала что летела по этому тунелю и видела свет который ее очень притягивал.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 16:46 
коренной житель форума

У моей подруги муж верующий дал мне почитать книгу про женщину,которая была полгода в коме.Там очень интересно рассказывается про то,как она путешевствовала по загробному миру и встретилась там со своим мужем,которого не узнала,но помогала ему выбраться из очень плохого места.После того,как я прочитала книгу мне жутко захотелось пойти в церковь и поставить свечку бабушке.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 14:15 
почётный гость

Кома - это, конечно, не клиническая смерть! А совершенно особое состояние человека.
А вот смерть...
----
Моя дочь Лизавета была в состоянии клинической смерти несколько минут. Я это видела своими глазами. Ребенок не дышал и сердце ну билось! Страшнее этого момента в моей жизни не было ничего!

Это произошло дома. Никаких врачей рядом не было, пришлось соображать самой. А скорая, кстати, приехала через полтора часа!

Девочке было 20 дней. Она лежала в коляске на животе, срыгнула довольно много, стала переворачивать голову (она управлялась своей головой сама, держала - с рождения). Так вот, поворачивала голову с одной щечки на другую и в этот момент вдохнула. Молоко попало в легкие, дыхание остановилось....

Я сидела спокойно на кухне и пила чай, а дочка спала в комнате. Рядом со мной сидел мой сынуля (1г. 10м.). Вдруг меня как будто что-то дернуло и я пошла в комнату, посмотреть, как она спит. Заглядываю в коляску, а она лежит лицом вниз в луже! Поднимаю дочку под мышки, ручки и ножки безжизненно висят, голова свесилась на бок и цвет кожи - светло-сереневый или что-то в этом духе. То есть - синенькая.....

Первое действие - звонок в скорую дрожащими руками. Я кричала в трубку, как сумасшедшая!
Второе действие - я стала ее трясти. Самая большая радость - она всхлипнула. Я поняла, что дочка жива! Что надо что-то делать!!!

Я пыталась делать искусственное дыхание. Дую ей в носик, а губки безжизненно развеваются - все выходит через рот! Помню из уроков гражданской обороны про массаж грудной клетки - нажимать на нее надо... Пытаюсь нажимать, но боюсь раздавить ребенка! она родилась меньше 3 кг, такая маленькая и хрупкая!

Переворачиваю детку вниз головой, пытаюсь вытряхнуть из легких жидкость... Тащу ее в ванну, вспоминаю, что на курсах подготовки к родам нам рассказывали, о том как делают реанимацию новорожденному при отсутствии врача - контрастное обливание в пах (то холодной, то горячей). Я дома только с маленьким сыном, который уже, видя, что что-то не так, в ужасе висит на моей штанине и орет не своим голосом оттого, что мама его не берет на ручки, а отпихивает и орет "уйди немедленно!".
Итак, контрастное обливание. Одной рукой держу младенца за одну ногу вниз головой, второй рукой лихорадочно откручиваю то горячий, то холодный кран, набираю воду в кувшин, обливаю. И так несколько раз.

Потом опять тащу в комнату на диван и пытаюсь делать искусственное дыхание.
Все это заняло от силы 5 минут!
И вдруг слышу вдох!
Я готова была разрыдаться! Просто биться в истерике хотелось!

Вы не представляете, как я набросилась на врачей скорой помощи (с какими словами), когда они, наконец, припёрлись!

Мне тогда был всего 21 год....

---

Лиза выросла здоровой и умной девочкой.
Но то, что она необычный ребенок, никогда не вызывало у меня сомнений.
Ее детские рисунки поражали не только моих подружек, но и специалистов.
Девочка имеет уникальный слух (правда учиться музыке не хочет). Зато подберет ЛЮБУЮ мелодию с первого раза! Это с трех лет! Раньше просто не было инструмента.
Язык иностранный учит, вообще не напрягаясь. И просто обожает это делать! Сейчас уже два языка учит. И оба – с интересом и легко.
Это чуть-чуть. Вообще, у нее много способностей. Но развивать их она не особо стремится.
С упоением занимается только спортом. За полгода тренировок освоила все юношеские и взрослые разряды. Готовит кандидата в мастера спорта и попала в сборную края, где ВСЕ дети занимаются не менее 5-7 лет.

Мои дети: Миша (14 лет), Лиза (12 лет), Катя (8 лет) и маленькая Санечка
Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 14:54 
Администратор

Лена, ужас! Я знаю что такое ребенок не дашит, видела много раз в больнице и у Глории мне тоже приходилось делать искусственное дыхание! huh.gif Хорошо, что все хорошо закончилось.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Часовой пояс: UTC + 3 часа