">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 21 июн 2018, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние телевизора и компьютера на детскую психику
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 06:21 
Администратор

Как вы ограничиваете своего ребёнка от влияния виртульной жизни, а также телевизора?
W_PRAY~13.gif

Меня озадачивает этот вопрос nerd_1~1.gif .
Да, я стараюсь чтобы дети не видели жестокие сцены по телевизору и вообще, когда агрессия какая-то намечается, просто переключаю канал, но влияние все равно есть! cry.gif Лучик уже танцует, когда слышит музыку из рекламы, а Глория подпевает началу "излюбленного сериала".

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 15:39 
Администратор

Я никогда ничего не ограничивала, т.к. мой ребенок сам выбирает сколько и чего ему смотреть и слушать, телик смотрит минут по 5-7 мультики, но не черного плаща явно, как то сам выбирает себе добрые мультики. Еще очень много касет даю смотреть про природу, зверей всяких. но опять же он сидит не больше 10 минут.
Компьютер освоили только месяц назад он играет в рыбку фреди, с мужем возникли сильные разногласия он был против сильно очень nono.gif пока мы с ним спорили Темка играл, мы еще не закончили спорить - он слез со стула ушел, "все" говорит, потом "сохрани" стал говорить =) Я не волнуюсь пока природа за него сама все делает я это поняла когда он начал сидеть, я думала как же сделать так чтобы он не перенапряг спинку, а он посидит чуть чуть и сползает потом опять сажу, и так потихоньку все это происходило. И так же со всеми вредными вещами "телик комп...". А как он у нас танцует.... Я вот думаю специалистам показать.
Когда начнет взрослеть и увлекаться теликом или компом, начну ограничивать но пока в этом нет необходимости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:12 
Cупермодератор

Yulyaсейчас уже Тёма подрос и как у вас с компом и теликом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 15:58 
Администратор

ljubawa
А у вас как?

У нас все любят рекламу
"Моя мама такая.................." там малыш рассказывает какая у него мама и передники стирает положенным порошком.
За компом смотрят мультики, Лучик любит по два раза один мультик смотреть, а мне это жутко бесит (Это Витина пивычка).
От телевизора сама устаю когда он целый день говорит и такое ощущение что тебя кодируют через ящик, стараюсь все подряд не смотреть и детей не приучать, а папку отучать. huh.gif nono.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2007, 17:36 
Администратор

ljubawa
были сложности, плакал когда выключала и то и другое, пробовала по разному, и долго давала смотреть и не давала неделями, вывод - детка ненасытная - мультики мог смотреть не то что часами, днями напролет. Но в какой то период - где 3,5 года к компьютеру и вовсе перестал подходить, хотя всегда стоял в его комнате - его личный, с мультиками сложнее - я даю смотреть 25 минут в день, он просит больше, я даю еще 5 минут и он мирно выключает. Сейчас его интересует больше другие игры, в уникуб очень долго играет, в сложи узор, термомозаику собирает не меньше часа. Когда Тема говорит что хочет смотреть мультики - я сразу отмечаю время сколько он может смотреть, могу поставить его будильничек, всегда выключает без вопросов, подрос чтоли, повзрослел, больше понимать начал, кстати слушаться стал! без истерик воспринимает мамины отказы!

Часовой пояс: UTC + 3 часа