">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 25 июн 2017, 20:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: измена или физиология?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 00:22 
Модератор

Жили-были молодые,счастливые муж и жена.Любили друг друга,строили радужные планы,работали ,чтобы планы воплотить в жизнь.Обычные молодожены.Только недолгим счастье их было.

Через 8 мес после свадьбы жена попала в аварию,её по кусочкам собирали-череп проломлен,3 перелома шеи,переломы рук,ног,ребер,мозг травмирован....кома....операции....амнезия...снова операции...сейчас-дом инвалидов-она лежачая.Врачи сразу сказали-надежды,что она выживет-нет.Муж был черный от горя.
Но она выжила.теперь врачи сказали,что даже если когда-нибудь она вернется домой,она не сможет быть женой,матерью и навсегда останется парализованной.
Муж любит её,и пока у него и мыслей о разводе не возникает,но ведь он живой человек...что делать ему?
Секс с другой в данном случае-измена или всего лишь простая необходимость?

(Жена-моя подруга,её муж -лучший друг моего мужа,и мой друг cry.gif )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 01:25 
Администратор

Эрика, такой сложный вопрос! Это уж как совесть подскажет.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 19:08 
коренной житель форума

Если он жену не бросает, помогает ей насколько возможно, не пропадает у другой женщины сутками и не плачется ей, что у него обуза, я бы это изменой не назвала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2005, 23:44 
почётный гость

Чесно говоря не знаю... если он женщину любит - то да. Хотя... Зачем? Если жену действительно любит, то может ради неё пойти на жертвы. Если, упаси Бог, жена умрёт, то тогда нормально, и то не сразу а через какое-то время. Хотя я это могу говорить потому что я "маленькая" и "ничего не понимаю". Сами решайте.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 02:12 
Администратор

Сестренка, ну почему же ты думаешь, что раз ты маленькая, так мы тебя всерьёз не воспринимаем? diffident.gif Меня радует, что у нас на форуме есть молодежь, которая уже в столь юном возрасте интересуется такими темами, это говорит о том, что ты человек думающий и это прекрасно! sendin~1.gif F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 12:32 
Жизнь прекрасна...

Я думаю, что от того, что он зациклится на беде, будет только и делать, что приносить себя в жертву, не будет лучше никому shy_5new.gif В конечном счете, он просто начнет срываться! Если он найдет в себе силы продолжать жить, и не просто жить, а на сколько это возможно, полноценной жизнью, может быть найти счастье с другой женщиной даже, продолжая при этом ухаживать и опекать свою жену - это будет лучше для всех, как мне кажется. Естественно, что чувства жены надо в данном случае беречь и не офишировать отношения с другой/другими женщинами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 02:21 
почётный гость

Mishel писал(а):
Сестренка, ну почему же ты думаешь, что раз ты маленькая, так мы тебя всерьёз не воспринимаем? diffident.gif Меня радует, что у нас на форуме есть молодежь, которая уже в столь юном возрасте интересуется такими темами, это говорит о том, что ты человек думающий и это прекрасно! sendin~1.gif F_05BL~1.gif

Спасибо... Я на этот форум записалась, потому что я знаю что тут серьёзные, умные люди которых объяденяет общая цель. Короче, мой ответ к теме - смотря как часто.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 16:07 
Администратор

Пусть живет как и жил раньше ничего и никому не говоря сходит налево разок, думаю ничего страшного не будет. Другой вопрос если его жена прямо в лоб спросит что ему ответить?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 18:52 
Модератор

Anonymous писал(а):
Это предательство и в первую очередь, самого себя, потому, что предаешь свои собственные чувства, бросаешь в д-мо собственные слова, тем самым себя не уважая и предовая. И если на это способен. значит не было любви. А назвался груздем, полезай в кузовок. Взял на себя ответственность, тащи! тащи не смотря ни начто, иначе ты предаешь самого себя и ты человек не разумный. Вот такие дела.

Жёстко, но справедливо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 18:52 
Да уж... На самом деле ты и сама Эрика знаешь, что ситуация не частая, но и не единичная. Я скажу, что все поступки и самоощущение зависит от культуры и марального самосознания человека и как бы больно не было недоговорок быть не должно! Есть женщины, что называется без "башни", без маральных устоев, таких как в нашей Сестренке уже поблескивают : )). Если его жена в здравом уме, врядли ей пойдет на пользу встреча с одной из "подруг" ее мужа. Ну полюбила его очень эта"подруга". хотя он сказал. что - секс без обязательств. Как будет чувствовать себя его жена видя и слыша эту "подругу"? Совет сходить на лево он конечно имеет право быть, как впрочим и последствия похода. Эрика, в этой ситуации для ее разрешения надо учитывать такие факторы, как : в сознании и здравои ли уме его любимая жена? То, что мнение врачей, не всегда правомерно, даже самые тяжелые больные, будучи в здравом уме рядом с любящими людьми выходят на тот уровень который врачи называют фантастикой. Если он ее действительно любит, прежде чем сдаться использует самый ничтожный шанс на то, что бы помочь жить ей более полноценной жизнью. Да и вообще, зачем все кто ее любят и он в том числе, давали согласие на операции от которых она могла не то, что бы остаться инвалидом, умереть. Хр... ая гуманность? Напоминающая очистку собственной совести, типа мы делали все возможное...., а может тайно надеялись, на плачевный исход? Я никого ни коим образом не обвиняю, веду речь к тому, что в любой ситуации нужно быть справидливым и честным перед собой и окружающими, только в таком случае человек разумный остается человеком разумным. Когда давали согласие на операции опасные для жизни. на реанимацию, давали надежду этой женщине и он в часности дал ей надежду на его любовь и заботу, взял на себя ношу брака с ней. Почему мужчины так быстро забывают клятвы перед подписанием в книге регистрации брака. В радости и беде. в здравии и болезни.... Я не говорю. что женщины не забывают,, но гораздо, гораздо реже. Говоря человеку - Я люблю тебя, заключая брак, берешь на себя бремя ответственности. Вообще не понимаю. как могут люди пользоваться этими словами и понятиями не понимая, что они по сути значат. Один мудрый мужчина проживший длинную жизнь с только одной женщиной. Она не могла не двигаться не говорить, улыбалась или плакала. За нее говорили ее глаза и он все понимал. Так вот он сказал очень мудрую вещь:- .... когда любишь, не возникает иного желания кроме одного, жить для того, кого любишь. Когда любишь женщину. любовь к себе умирает. Это не просто слова. это смысл, суть, понятия любовь. Любил бы, вопроса о физиологии не возникло. Возникла бы мысль подавить в себе на всегда это желание. (А предстательную железу можно и удалить). Соитие тел в любви вещь оооочень интимная. Секс же совсем иное, удовлетворение физиологии. Заняти любовью и секс приносят совершенно разные ощущения и удовлетворение. Знающий истинные ощущения любовного соития и вступивший в брак с человеком с которым произошло такое соитие, не задаст себе вопрос. что делать с физиологией. Глаза перестают видеть других женщин(мужчин), люди вокруг становятся все одного полу - отличного от любимого человека. Становятся второстепенными. И не то, что речи, мысли не возникает о сексе, да еще на стороне. И не важно, здоров ли твой любимый человек, будут или нет дети, он есть рядом и он тебя любит! А не любит, полюбит, потому, что не возможно не любить того, кто живет для тебя и ради тебя. Хотя оговорюсь, опять таки и это зависит от самосознания. Что до "сойти сума", чушь полнейшая, высокое самосознание, сознание истинности любви и собственного к ней отношения, что неотьемлимо от любимого человека! А что до работы, при таком самосознании и самоопределении, энергии появляется сверх меры, а дипломатичность гипер выростает! потому, что заканчиваются игры и начинается действительно сама жизнь. На себе испытала. Увы... Не так уж сильно любит он свою жену(это не осуждение. а констатация факта) и женился на ней подгоняемый не этим великим чувством, а его некоторой частью, принимая его за истинную полную любовь.
С твоих слов Эрика я поняла. что он не так уж и любит свою жену. Безусловно, надо отдать и я отдаю долное его черному горю и тому. что он был и не просто новерно был. с ней рядом. Если честно, искренне он ответит пусть даже самому себе - Что в нем вызвало больше черной боли, страх потерять любимую совсем, жалость к себе самому, потому как предстоит жизнь с женщиной, которая обречена быть калекой (не грубое слово в данном случае, острое и истинное). Откуда возникла мысль о сексе на стороне? Что он сделал, когда выбирал для нее между операцией и смертью, выбрав операцию? Он сам решит свою проблему, опять таки в силу его маральных качеств и самосознания и никакие советы ему не нужны.
Любые чувства, человека состоящего в браке заключенном по любви, проявляемые на стороне, это не измена, вообще помоему слово какое то бессмысленное недоочеловеченное. Это предательство и в первую очередь, самого себя, потому, что предаешь свои собственные чувства, бросаешь в д-мо собственные слова, тем самым себя не уважая и предовая. И если на это способен. значит не было любви. А назвался груздем, полезай в кузовок. Взял на себя ответственность, тащи! тащи не смотря ни начто, иначе ты предаешь самого себя и ты человек не разумный. Вот такие дела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 18:53 
Модератор

Ривка, я так и подумала, что это ты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 18:55 
Во редисочка шустрая! Я тут пока писала ник заблокировался и меня под гостем разместило. а она уже и ответила! : )) тема то на самом деле не просто человеческая. а гипер!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 22:17 
Модератор

Yulya писал(а):
Пусть живет как и жил раньше ничего и никому не говоря сходит налево разок, думаю ничего страшного не будет. Другой вопрос если его жена прямо в лоб спросит что ему ответить?

1-жена "в лоб" не спросит-никогда cry.gif ,она не узнаёт мужа.
2-он живет в маленьком городке,где все знают друг друга.

Он не поднимал этот вопрос,в любом случае я не буду его осуждать.Права не имею,и желания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 22:58 
Модератор

Ой,Ривка,накатала....
Ривка писал(а):
Если его жена в здравом уме, врядли ей пойдет на пользу встреча с одной из "подруг" ее мужа. Ну полюбила его очень эта"подруга". хотя он сказал. что - секс без обязательств..
Ничего он никому не говорил.Какая "подруга"?7Пострадавшая девушка-моя подруга.а её муж-друг моего мужа.Хотя...доля правды есть.Есть одна фифа,назовем "Вита"(она была в машине во время аварии,и отделалась легким испугом),она обожает сплетни,гадости людям делать-когда я пришла к подруге в больницу в первый раз,эта Вита как-то узнала,обзвонила ВСЕХ знакомых и мужу подруги,и рассказала-якобы мой муж ходил в больницу(он никогда не был у Эди),и сказал подруге(Эди),что она должна умереть.скандал был жуткий.Вполне возможно,что Вита и Эди расскажет сказку о несуществующих похождениях её мужа.

Цитата:
Совет сходить на лево он конечно имеет право быть, как впрочим и п....оследствия похода. ]
Я в таких делах не советчик,тем более ему не 17 лет,и он сам отвечает за свои поступки.

Цитата:
Да и вообще, зачем все кто ее любят и он в том числе, давали согласие на операции от которых она могла не то, что бы остаться инвалидом, умереть. Хр... ая гуманность? .
Какие разрешения на операции???дорога была каждая секунда,врачи сделали все,что могли--операции не только спасли ей жизнь,но и частично вернули возможность хоть немного владеть руками.

Результаты черепно-мозговой травмы-амнезия,временная потеря речи,она не узнает мужа,не говорит на его языке(из 5 языков к ней вернулся неродной русский)-она неадекватно воспринимает посетителей...много других проблем.И боль,дикая боль уже 8 месяцев...и белый больничный потолок...
меня Эда узнала...странно...т когда она плакала и говорила мне,что она устала,нет сил так дальше жить...а я отвечала,что нам еще жить и жить..и что если Бог дал ей шанс--надо бороться,чтобы выбросить инвалидное кресло на свалку...

Муж обустраивает дом--установил спец лифт,расширил дверные проемы,он хочет забирать её домой--хотя бы на выходные для начала,пытался устроить её в супер-пупер реабилитационный центр(но там очередь)--он не плачется"ах,какой я несчастный""пожалейте меня-моя молодая жена-инвалид"--он слишком много вытерпел в жизни,чтобы просто здаться,убить свою любовь...
я не знаю,что будет дальше-никто не знает.Только очень надеюсь,что Эди будет живой и ЗДОРОВОЙ.

А вопрос-топика-"мой"вопрос,я вообще ни с кем не разговаривала о этой трагедии-все в себе держало.А тут как прорвало....
В любом случае-пусть делает так,как считает нужным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 00:03 
Эрика, мне от всего, что ты рассказала, хочется плакать... Не дай Бог никому такое пережить... Ты говоришь, твоя подруга узнаёт тебя - значит, ещё есть шанс, что она и мужа узнает, и язык мужа вспомнит. И муж, исходя из твоих слов, сильно любит свою жену - раз и дома всё устраивает для неё, и домой хочет забирать. По-моему, его может убить, если кто-то предложит ему сходить "налево". Сейчас он любит её, ждёт, надеется на её выздоровление - с любовью, заботой любящего человека и с помощью Всевышнего может произойти и Чудо. А есть ли у вас в стране реабилитационные психологические центры? Может, ему помощь психолога необходима? Есть ли у него кто-то близкий, с кем он может пообщаться, излить душу??? В настоящее время, когда рана ещё настолько кровоточит, а будущее неясно - надо просто помочь другу твоего мужа пережить этот ужас... А дальше жизнь покажет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2005, 22:16 
Эрика : )) Я же не утверждала реальностью то..., когда писала про то, что в случае измены может к супруге явиться "краля", я предпологала возможный вариант, и не говорила, о том, что он уже изменяет. Это его и только его, личное дело, но действие (измена) - касается не только его. Я писала об ответственности его перед ней и наоборот и не важно для меня был факт измены или нет, и писала я в общем. А о спасении жизни и обречении ее на страдания, вопрос марали и этики. Меня однажды спасли и я существую для дочери, но я не она... для меня лично, в спасении больше муки, чем жизни и это при том, что я хожу.
Очень, всем своим существом желаю и хочу, что бы Эди, по максимуму стала прежней, Эди до аварии. Истинная Любовь творит чудеса, давно известный факт! Если у него хватит сил и он не предаст свою любовь, у них неприменно все будет хорошо на сколько возможно и немного более того. 8месяцев, это не срок, даже для врачебной практики, что бы даже думать о том, что с Эди все так и останится.
Я вон некоторых людей знакомых узнавать и запоминать стала только с чужой помощью, в первую кому спросила, а правда, что у меня родился ребенок, а кто?( грудью кормила ее до комы и не запомнила), и брата узнала не сразу, память она вещь избирательная и вроде как сама по себе.

Осуждать измену и не принимать для себя факт ее, это разные вещи. Ты спросила, я ответила с своей калокольни : )) и своего понимания ситуации и любви. Сама могла оказаться в такой ситуации, да благо моя кома длилась чуть больше трех суток, но мой первый супруг и без этого на лево..., ни понять, ни простить его, я не смогла, второго тоже (у него свои заморочки были), третьего... терплю, потому, что простить не значит забыть и как мне "хорошо"... Я за него кулачки "держу" и малюсь за нее.....................

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 23:56 
Модератор

Финал истории....подруга моя будет в доме инвалидов,и может даже,в другом городе cry.gif cry.gif cry.gif
Муж ее сказал моему мужу по секрету),что у него появилась девушка,но с Эди он разводиться не будет(не знаю,долго ли ).

С одной стороны-хорошо,что муж ее живет дальше,не хоронит себя заживо...но,Боже,тогда получается клятва"в радости и горе....."пустыми,ничего не значащими словами???

И еще такой вопрос у меня---почему-так получается,что хорошие люди получают больше испытаний и страданий в жизни?подлецы живут в свое удовольствие.Пример-эта злощастная авария-3 девушки в машине,Эди еле выжила,и каждый новый день для нее -новая боль...ее знакомая(добрая,приятная)-частично потеряла зрение и поломала ногу,и еще одна"Вита"(таких тварей поискать надо-очень злая,завистливая,наглая и тд)-ей НИЧЕГО,только пара синяков.
НУ почему так???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 20:28 
Эрика, я не могу найти слов, чтобы выразить своё сочувствие твоей подруге...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2005, 22:40 
Администратор

Эрика, правда очень грустная история. cry.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008, 16:32 
почётный гость

Если бы я была на месте вашей подруги, я бы очень хотела, чтобы мой муж был полноценным человеком, чтобы у него родились дети, чтобы я была у него всердце светлым ангелом, а не тяжким грузом вины. Да в радости и в горе, но ведь он будет помогать в ее содержании, приезжать и держать за руки, целовать и помнить. Но хоронить сразу 2 людей это еще страшнее.

Заголовок сообщения: Re: измена или физиология?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 20:30 
ку-ку, гостей принимаете?

Девочки, прошло уже много времени, продолжение этой истории?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: измена или физиология?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 02:53 
Модератор

rrane
Продолжение такое: когда муж понял, что его жена инвалид на всю жизнь, он быстренько развелся и женился на родной сестре своей первой жены.. Но тоже не сложилось... То они разводились, то сходились, сейчас вроде бы окончательно разбежались... А его вторая жена так и живет в доме престарелых, обижается, что к ней никто не приходит почти... Если к ней прийдешь, то еще испытание.... Она обижена на всех, может накричать и выгнать, а может хорошо принять( но это редко) и она очень, очень обижается на бывшего мужа, что он за много лет ни разу к ней не зашел...

Часовой пояс: UTC + 3 часа