">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 окт 2017, 03:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Где вы храните лекарства?
Где прийдется 0%  0%  [ 0 ]
в холодильнике 0%  0%  [ 0 ]
в аптечке 37%  37%  [ 3 ]
в закрывающемся шкафу/ящике 50%  50%  [ 4 ]
свой вариант 12%  12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хранение лекарств
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005, 00:22 
Модератор

Вопрос актуален для семей с детками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 15:58 
Администратор

У меня лекарства хранятся в аптечке вроде не в доступном месте но для годовалого мой уже если захочет может дастать, я никогда не прятала ни одного бутылька, если идет текущее лечение все лекарства в очень доступном месте. я очень много занимаюсь с ребенком и на все 100 уверенна что без спросу он не возьмет, он мне верит и если я говорю что не вкусное он в жизни не тронет, берет свой мультитабс каждое утро по одной таблетке. За два года никогда не тронул ни один пузырек. Хотя дети очень разные некоторым вдалбливаешь сутками а он все равно берет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2006, 14:56 
коренной житель форума

Я вообще боюсь лекарства оставлять на видном месте. Когда мой брат был маленьким, так он накушался бабушкиных таблеток от давления. Хорошо, что скорая быстро приехала. Поэтому на опыте мамы стараюсь всю химию и таблетки убирать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 20:47 
Администратор

С 3 до 7 лет. Опасная аптечка
С нами живет бабушка, и ей надо принимать много лекарств. Она хранит их в тумбочке, которую иногда забывает закрыть на ключ. А в доме — дети. Я беспокоюсь, что они могут наглотаться таблеток, а я не замечу. Как вовремя понять, что ребенок отравился лекарствами?
В. К у л и к о в а, Петрозаводск

Отвечает руководитель Информационно-консультативного токсикологического центра, кандидат медицинских наук Юрий Николаевич ОСТАПЕНКО:

— ПОВЕДЕНИЕ ребенка, отравившегося таблетками, зависит от того, что именно он съел. Первый сигнал к беспокойству должны дать баночки или упаковки, находящиеся не на своем месте. Расспросы далеко не всегда помогают, потому что, если ребенок чувствует себя провинившимся или боится лечебных мероприятий, он будет все отрицать. Когда в семье двое детей, то старший наверняка наябедничает. Некоторые лекарства (например, поливитамины) имеют специфический запах или цвет, тогда по желтому языку и запаху можно убедиться, что ребенок действительно наелся таблеток. Другие признаки — внезапно возникшая рвота (тем более массой с таблетками), заторможенное, вялое или, наоборот, слишком возбужденное поведение. Мама должна обратить внимание на поведение ребенка: например, он засыпает, когда ему спать не положено.

Хорошо, если родители смогут сказать врачам, чем именно ребенок отравился. Чем скорее это станет известно, тем более целенаправленными будут их действия. Но жизнь вносит свои коррективы. Причина отравлений бывает доподлинно известна не более чем в 50% случаев, поэтому существует тактика оказания токсикологической помощи при отравлении неустановленным химическим веществом: удаление яда, поддержание жизненных функций. В любом случае нужно вызвать «скорую помощь». Круглосуточно вы можете обращаться в информационный токсикологический центр (в Москве) по тел. (095) 928–16–87, а также в детский токсикологический центр (095) 254–81–70.

http://www.aif.ru/online/health/528/07_02

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения: Re: хранение лекарств
СообщениеДобавлено: 04 июн 2008, 05:27 
Модератор

Самая верхняя полка в шкафчике на кухне. Надеюсь, самое надежное место, его даже муж не сразу находит 131.gif

Часовой пояс: UTC + 3 часа