">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 15 дек 2017, 05:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник нерожденного ребенка
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:18 
Администратор

Дневник нерожденного ребенка

5 октября.

Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают.
Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено,
даже то, что я буду любить цветы.

19 октября

Hекоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как
маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября

Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а
потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября

Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября

Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября

У меня формируются пальчики -- смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить
ими мамины волосы.

20 ноября

Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем.
Как она, наверное, счастлива!

23 ноября

Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря

У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря

Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного
света и цветов.

24 декабря

Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно.
У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря

Сегодня моя мама меня убила.

http://pms.orthodoxy.ru/index.php

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:23 
Администратор

Мама, не убивай!

Мама, не убивай!
Я ведь уже дышу,
Я ведь уже живу
И так хочу к тебе.
Мама, дождись меня!
Можно я буду жить,
Чтобы увидеть свет
В добрых твоих глазах?
Мама, я твой, я здесь.
Не отрекайся, мам!
Не отдавай меня
Боли, врачам, скребкам!
Мам, пощади меня!
Я ведь так мало жил,
Но я уже люблю
Все, что вокруг есть Ты.
Мамочка, мама, мам!
Дай нам побыть вдвоем
И полюби, ПРОШУ,
Только… не убивай!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 05 ноя 2005, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2005, 13:23 
Администратор

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя.
И будет в час счастливейшей бессоницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать,
А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать.
А разве не могла б ты поделиться
С ним миром, лаской, домом и теплом?
А если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Быть может, он, не кто иной, а этот,
Чья жизнь на ниточке сейчас висит,
Окажется ученым иль поэтом
И целый мир о нем заговорит...

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005, 06:04 
в поисках оригинальности...

Голос нерождённого ребёнка.

Они говорят, что не делают ничего плохого, потому что я еще не родился, как будто это дает им право разорвать мое тело. Они хотят убедить тебя, что тебе не нужно плакать... но ты всегда будешь слышать мой плач, когда меня уже не будет здесь.

И я буду плакать, потому что в этих белоснежных стенах никому нет до меня дела. Моя маленькая душа будет надрываться от боли, и эхо наполнит зал. Но они разрушат мою маленькую головку в щепки, и никто не остановит их окровавленных рук, чтобы спасти меня.

Они говорят, что я неудобный: «Когда-нибудь у тебя будет другой ребенок...» Что я сделал, что вы считаете меня таким плохим? Почему ты не хочешь меня, мамочка? Может, я буду ученым или врачом. Ты никогда не узнаешь об этом – скоро моя жизнь может прерваться прежде времени.

Но время никого не щадит, и скоро ты состаришься; и даже сейчас дни пролетают, как ветер по страницам. Когда ты будешь казаться «неудобной» для тех, кто здоров и силен, они тоже избавятся от тебя. И где тогда будешь ты?

Моя жизнь могла бы благословить так много жизней, и ты все еще можешь увидеть это. Существует так много других путей...

Не позволь им сделать этого, мама!
Я такой же как все, как бутончик в росе
Я хотел расцвести и по жизни идти.
Мама, мама зачем ты меня сорвала?
Мама, мама зачем мою жизнь отняла?
Я просил: не губи! Я молил: полюби!
Только слышал в ответ: Нет! Нет! Нет!

Расцветают сады и приносят плоды
неужели бы мне не хватило еды?
Как красиво поют по весне соловьи...
Неужели бы мне не хватило любви?

Хорошо бы родиться у птиц, у зверей
Ведь ни звери, ни птицы не губят детей...
Я бы зайчиком серым скакал по лугам
Или лебедем белым летел к облакам...

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Материал взят: http://www.noabort.net

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005, 23:24 
постоянный гость

cry.gif cry.gif ужааасссно.. нельзя убивать детей.. я читала статью.. когда одна женщина делала аборт..ребенок отталкивал металические щипцы и качал головкой,будто знал что его сейчас убьют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005, 22:12 
Модератор

Нюша,я в 15 лет фильм видела-про аборт.До сих пор вспоминать страшно-доказано,что масенькие-детки--кричат от боли,когда женщина делает аборт.Они ведь все чувствуют-нерожденные детки...
А последствмя аборта для женщины?Одна сделает 20-30 абортов,и дальше живет,как ни в чем не бывало,а у многих после аборта-бесплодие(сестра моя всю жизнь мучается,сколько слез из-за этого и проблем...),гинекологические проблемы,психические расстройства,много чего может быть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 19:27 
ку-ку, гостей принимаете?

Стишки и рассказ впечатляют и даже трогают.
Но все равно эта тема не должна обсуждаться...
Просто помните о тех, у кого были выкидыши на больших сроках и это тоже дети, еще есть и те, у кого были аборты по мед показаниям, а еще есть те, кто сделал аборт сознательно, но теперь об этом страшно сожелеет...
Это жестоко, по отношении к этим женщинам.
Я ярая противница абортов и у меня не было ни одного и не будет уже.
Но жизнь по своей сути такова, что нельзя никого осуждать и нельзя зарекаться. Псрото надо промолчать и все.
Может, стоит закрыть эти темы?
Иначе, вы рискуете либо потерять пользователей, либо нарваться на на скандал двух лагерей.
Мнений всегда бывает много.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 01:27 
Речь идет о необдуманном шаге преведшем к трагедии. У меня самой было все, и аборты, которых БУДЬ Я УМНЕЙ можно было бы избежать и выкидыши, что к стати к теме намеренного аборта не относится. Хотелось бы, что бы читатель был внимателен.Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 01:42 
Речь Милена идет о профилактике и коррекции поведения, которое приводит к абортам, не по медецинским показаниям или самопроизвольным абортам (и не важно на каком сроке беременности). Стрес рожденный причиной о каторой идет речь гораздо легче предотвратить, чем пережить, вот об этом и идет речь. Если Вы думаете, что на этом сайте собрались глупцы, Вы ошибаетесь.
И я Вам скажу, как человек умудренный опытом, что сожалеть в данном случае, нужно не о том, что уже сделал, а о том, что не сделал. Даже в следствии износилования можно избежать нежелательной беременности, а значит и оборта, нужно только поинтересоваться за благовременно, как это сделать. Не даром люди говорят- "Бережонного и Бог бережет".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 03:02 

Ривка писал(а):
Речь Милена идет о профилактике и коррекции поведения, которое приводит к абортам, не по медецинским показаниям или самопроизвольным абортам (и не важно на каком сроке беременности). Стрес рожденный причиной о каторой идет речь гораздо легче предотвратить, чем пережить, вот об этом и идет речь. Если Вы думаете, что на этом сайте собрались глупцы, Вы ошибаетесь.
И я Вам скажу, как человек умудренный опытом, что сожалеть в данном случае, нужно не о том, что уже сделал, а о том, что не сделал. Даже в следствии износилования можно избежать нежелательной беременности, а значит и оборта, нужно только поинтересоваться за благовременно, как это сделать. Не даром люди говорят- "Бережонного и Бог бережет".

Ни в коем случае я не хочу сказать, что на этом сайте собрались глупцы или еще каким образом унизить интелектуальные способности кого либо или подчеркнуть свои.
Я просто высказала мнение, что тема может оказаться слишком болезненной для многих. Это не та тема, которую можно обсуждать. А что косается того, чтоб ошибки свои предовратить , то шансы настолько ничтожны. Лично я в экстремальной ситуации не всегда думаю и поступаю адекватно. И многие вокруг тоже. Алгоритм поведения, или хотя бы предположение своего поведения на подобный случай в жизни написать тоже сложно. Никто не знает, как он сам лично может повести себя в стрессовой ситуации.
И у меня мало веры, что если женщина с нежелательной беременностью вдруг захочет решить проблему. то она будет искать советы в инете для решения такого важного вопроса.
У меня есть в жизни яркий пример. Когда молодая женщина была ярой противницей аборта, она считала что это великий грех, убийство жизни и т.д. Потом в ее жизни был момент когда она очень хотела ребенка, была замужем и в принципе ничего не угрожало зародившемуся ребенку. Но случился сильный стресс, какие то неполадки в личной жизни и женщина решается на аборт. И это с ее убеждениями и желаниями иметь ребенка! Очень печально, но аборт произошел. Я не знаю что толкнуло ее на такой координальный шаги что творилось у нее на душе, но она не спросила совета ни у кого, она сама для себя решила и все!
А если речь идет о предохранении и т.д., то тоже тема бесмысленна, думаю,что все в этой теме хорошо подкованны.

Извините меня, но мне не хотелось вас обижать или вызвать негативные эмоции. Просто я считаю, что тема должна быть закрытой для обсуждения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 09:59 
Модератор

Милена, мне во многом близка ваша точка зрения, я тоже считаю, что для многих женщин эта тема болезненна. Быть судьями или даже просто советчиками в этом вопросе быть просто невозможно. Меня эта тема не задевает, но я в неё просто не захожу. Сейчас я здесь, потому что заинтересовало именно ваше сообщение.Хотелось узнать о ваших мнениях побольше, т. к. мне близка ваша точка зрения в теме о детках с ограниченными возможностями.
Сколько людей, столько и мнений. Потребность в этой теме каждый определяет лично для себя. ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 10:33 

редиска писал(а):
Милена, мне во многом близка ваша точка зрения, я тоже считаю, что для многих женщин эта тема болезненна. Быть судьями или даже просто советчиками в этом вопросе быть просто невозможно. Меня эта тема не задевает, но я в неё просто не захожу.

Спасибо за поддержку.
Правда, бывая на многих женских форумах я порой не раз сама становилась активным участником в подобных темах, пытаясь убедить массы выбрать положительное решение, увидеть только позитив в беременности, не раскидываться еще одной жизнью...
И для чего? Все равно в противоположном лагере были умные и очень убежденные в своей правоте личности, общение переходило на скандал...
Это скандальная тема.
Конечно, я могла бы просто пройти и не высказывать свою "умную мысль", но это всего лишь из добрых побуждений.
Извините, если что не так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 10:52 
Модератор

Милена, не за что извиняться. Это твоё мнение, твоё право, а форум - то место, где ты можешь им поделиться, даже если оно не совпадает с "основным"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 14:23 
постоялец

Милена, я полностью поддерживаю Вашу точку зрения - нехорошая это тема.
Я в молодости было ДУРОЙ-ДУРОЙ-ДУРОЙ. Аборты были, чего греха таить, только жила я с внутренним душевным спокойствием, пока на эту тему не наткнулась. Девочки, зачем Вы так? Mishel, после чтенья "дневника нерождённого ребёнка" - Жутко... Я себя недочеловеком почуствовала. Жила себе - незадумывалась, а что теперь? Зачем ...
Больно.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 15:10 
постоялец

Цитата:
И я Вам скажу, как человек умудренный опытом, что сожалеть в данном случае, нужно не о том, что уже сделал, а о том, что не сделал

Разошлись мы во мнениях, Ривка....
О чём бы я не сожалела, в итоге это всё равно сожеленее о сделанном... Сожалея о том, чего я не сделала, как то не предохранялясь, дура малолетняя без мозгов в голове, я сожалею о том, что пришлось по этой глупости аборт делать... Стала бы я сожалеть о своих ошибках, не наделай я из-за них глупостей...
Все мы люди-человеки, и ненадо нас переоценивать, такая уж у нас натура - мы только на собственных ошибках и учимся, долби нам не долби, пока в говно не вляпаемся - не задумаемся... Можно предупредить, можно научить... Но если в голову что втемяшется - свою на чужие плечи не поставишь. Я согласна с Миленой, в этой ситуации совета не спрашивают. А дневник нерождённого - это жестоко. Очень. Я человек впечатлительный, и врагу не пожелаю почувствовать то, что почуствовала я, читая эти строки...

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 16:27 
Администратор

Девочки-эта тема не создана в целях осуждения женщин сделавших аборт, не горячитесь. Закрывать я её не буду, не потому что хочу вам показать какой я крутой адин и все решаю сама U-THIN~12.gif , просто у меня противоположная точка зрения, я считаю что эта тема заставляет задуматься тех кто еще не стоит перед выбором, но возможно когда-то встанет перед ним. Моя мама тоже делала аборт и ее заставил этот дневник задуматься! Попросить прощения у нерожденного ребенка, чтобы душа не маялась. Раньше небыло таких подробностей касательно этой темы, женщины считали, что это еще не человек ему не больно, подумаешь какой сгусток, а теперь ученые доказали, что жизнь и развитие зарождается не с момента рождения, а с момента зачатия.
Я правда никого не хочу обидеть, но если вы в эту тему заходите, значит она уже актуальна, если вам больно, проходите мимо.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 05 ноя 2005, 04:30, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 17:33 
постоялец

Цитата:
если вам больно, проходите мимо.

Я эту тему для себя актуальной не считала. А зашла, потому что всё на форуме прочитала-перечитала осталась эта тема, вот, от нечего делать и залезла. Проходить мимо - вообще не в моей натуре, даже когда вынужденная остановка сулит неприятности. А то что будет больно, простите - не знала. Для меня так же не релевантно, убирать эту тему - я не сторонник критиков, пытающихся что-то запрещать. Если эту тему открыли, значит это кому-то надо. "Если звёды зажигают - значит это кому-то нужно" Маяковский . Я только высказала свое мнение по поводу этой темы - Жестоко.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 17:55 
Администратор

huh.gif А я в дневнике нерожденного ребёнка ничего жестокого не вижу. Сама прочитала его в гинекологии, будучи беременной и мне кажется это написал человек хороший пытающийся донести до нас светлое, а не обидеть, оскорбить.................

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Последний раз редактировалось Mishel 05 ноя 2005, 04:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 18:17 
постоялец

А ты Mishel, Аборт делала? нет, наверно. Написано очень сильно, и от этого бъёт больнее. А может мне, просто, под настроение попало. Но давно меня так не мутило.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 18:28 
Администратор

Нет я не делала аборт Виктори, но подруга моя близкая делала вынужденный, плод замер на 5-ой недле беременности, у нас дети должны были быть ровесниками. Я видела как для нее это тяжело, но про дневник не рожденного ребенка она ничего плохого не сказала. nono.gif Никто же тут не обвиняет никого, что ты так болезненно реагируешь? Поищи причину в себе, ты что-то недопережила, недочувствовала......................А боль надо выпустить, хотя знаю , как это тяжело и порой невыносимо.
Я еще раз повторяюсь, я никого не сужу.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 18:49 
постоялец

Я и не думала о том, что кто-то здесь кого-то судит, Mishel, а если бы и так, то меня это не трогает. У подруги твоей не было выхода, поэтому она воспринимает "Дневник" спокойно. У меня выход был. Я делала аборт не по причине безвыходного положения - у меня были свои причины для этого, которые по прошедствии такого количества времени стали нерелевантны.

Цитата:
ты что-то недопережила, недочувствовала..

Тут в точку! После того как я прочитала дневник, я вдруг с ужасом поняла, что СЛИШКОМ много недопережила и недочувствовала...
Первых толчков в моей утробе? первых шагов? первого слова? Я может что-то упустила? [/quote]

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 18:57 
Администратор

cry.gif cry.gif cry.gif Я тебе искренне сочувствую. И если ты так умеешь чувствовать это прекрасно! sendin~1.gif Горько что все так, но теперь спустя какое-то время положа руку на сердце сделала бы ты этот аборт?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2005, 22:21 
Н, да... поймала себя на том, что признанные большим количеством людей мудрые высказывания, могут кого-то здесь обидеть и решила не писать.
Все, что тут написанно читает моя 15летняя дочь (Нюша) и я очень надеюсь, что она прочтя все здесь написанное, найдет способ (сама или с моей помошью) избежать возникновения выбора на эту тему.
И если хоть один человечек прочтя начало этой темы приложит усилие. что бы не сталкнуться с проблемой такого выбора, я буду безумно счастлива и это стоит того, что бы говорить об оборте, через боль.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 10:36 
постоялец

Mishel, положа руку на сердце - позовчера я не думала об этом, а вчера я была размазана по стенки собственным воображением. Чесно сказать, было бы во мне столько нажитой "мудрости" 13 лет назад, было бы столько беззаветной любви к детям как сегодня - я бы никогда не сделала аборт, а прочитав "дневник" - скорее придушила бы себя.... Но я, к сожалению, была совсем другой. Многого не знала - не понимала - не чуствовала.... Я не уверена, как бы я поступила тогда, прочитав "дневник", но склоняюсь к тому, что, с высоты ТОЙ Тани, я бы всё равно сделала аборт.... Слишком самоуверенная я была, вопросов себе не задавала, о многом не задумывалась, шла, частенько, на пролом. Всё очень-очень не просто. Я уже говорила, что человек я слишком впечатлительный, могу просто над песней плакать, если слова печальные, а "дневник" да и стихи:

"А он не сможет даже защититься,
Не сможет вскрикнуть, встать и убежать."

и

"А если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом. "

жутко...

Поэтому не обращайте внимания. Вообще-то я весёлая и оптимистичная, но бывают денёчки, прибивает. Да ничиго, каждый раз "воскресаю".

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 10:47 
постоялец

Ривка, что за мудрость человеческую ты там умолчала? Сюда её!!!
P_03BA~15.gif
Если ты на меня намекаешь - зря ты так. Я вообще обижаться не умею. Задеть за живое меня можно, тогда подисскутируем - что есть гут (это форум или где?), но обидеть? Ты меня недооцениваешь.
sendin~1.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа