">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 15 дек 2017, 05:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2005, 13:09 
Администратор

Виктори всем нам свойственно ошибаться! Думаю твой малыш тебя простил, прости и ты себя и больше не мучай. Ты замечательная мама! sendin~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 13:42 
Администратор

Я буду просто счастлива если эти строки спасут жизнь хотябы одному ребенку. Тема нужная. Удалять не надо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 14:15 
Нет Vik, я не тебя имела в виду, писав про обидеть. так вообще...
А высказывание было таково, это кто-то из психоаналитиков сказал. Совсем плохая память у меня на Фамилии : )) Вот оно... это по поводу ошибок на которых учатся или не учатся. "Мудрый от глупца тем и отличается, что учится на чужих ошибках." Жаль, сама поздно это поняла... Я больше не надеюсь, что со мной будет иначе, лучше, чем с кем то, ища выход из ситуации. давно стала учитывать чужие ошибки, хотя и свои делаю, но мои ошибки, получались в следствии моего доверия тем, кто говорит мне о любви. После одной из выходок мужа и его дочери. я в их любовь не верю....
Для меня эта тема вообще очень болезненна, последний выкидыш и чистка без наркоза (так на тот момент было для меня лучше) меня выбили из жизни на год, а может и на всегда, я уже никогда не буду той. что была до этой истории, и детей больше у меня скорей всего не будет. Пишу "скорей всего...", оставляя ничтожно крохотную надежду, нелепо... Не будет, причин тому не одна, от мужа и приемной дочери до моего здоровья. Я Vik тоже очень чувственный и чувствительный человек и душевный болевой порог у меня так высок. что от душевной боли из моего горла может вырваться не только стон. но и крик и Всеже, если нам удастся хотя бы в одном случае спасти хотя бы одного малыша или подвинуть кого то не допустить зарождения с последующим обортом, это будет наша победа! И не Важно будем мы о ней знать или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 18:35 
постоялец

Ривка, привет!
Не унывай, жизнь преподносит нам кучу сюрпризов.

Цитата:
детей больше у меня скорей всего не будет. Пишу "скорей всего...", оставляя ничтожно крохотную надежду, нелепо...

Мой сын на 9 лет старше дочки - и это несмотря на то, что мы очень хотели второго ребёнка, вернее я безумно хотела, а муж просто был не против. Долгие годы я радовалась каждой задержке, бежала с надеждой к гинеколонгу или в аптеку за тестом на беременность, и каждый раз моя надежда лопалась, как воздушный шарик, а я впадала в депрессию. Потоим я похоронила всякую надежду - просто запретила себе думать о беременности. И вот очередная задержка - на этот раз не на неделю - на 9 месяцев laught~1.gif
9 лет - ничего, и вот...
А насчёт мудрости
Цитата:
"Мудрый от глупца тем и отличается, что учится на чужих ошибках."

она заставила меня подумать, о том, что это прекрасно, что мудрецов не так уж много. На чьих ошибках учились бы люди, если бы все были мудрецами U-THIN~12.gif И ещё, не кажется ли тебе, что те, кто учится на чужих ошибках, в какой-то мере живут "Чужую" жизнь - не свою полную.
Вот что говорит Конфуций на эту тему:
"У человека 3 пути к мудрости: Первый - через размышления - это самый изящный. Второй - через подрожание - это самый лёгкий. Третий - через собственный опыт - это самый горький"

В общем радует, что каким бы путём мы не шли, мудрость ждёт нас впереди.... P_03BA~15.gif

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 22:01 
viktori. спосибо милая за поддержку. Моей Нюське через 2месяца будет 16. Большой перерыв. мало того. приемная с мужем так нервы потрепали. что теперь чуть понервничаю. так спазмы маточные начинаются и не только. Муж не хочет. его дочь тоже. Я была беременна полтора года назад, так они меня так мутузили. что в итоге на 14 наделе выкидыш был. я до последнего уколы калола и таблетки пила. мы уже с дочкой решили. что рожу для нас с ней, как бы трудно не было, но.... Я частью все это уже пережила, смирилась. что ли....
Я новерно уже так наелась горького. что стала внимательна к чужим ошибкам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 22:27 
Модератор

На моей душе грех этот лежит...Хотя когда все случилось,я не представляла,что такое беременность и аборт вообще... если бы у меня была возможность исправить эту чудовищную ошибку.Не могу простить себя,и не могу просить прощения у Бога....
Было мне 3 года,и я очень мечтала о старшем брате.И вот,однажды мама спросила меня,хочу я младшего братика или сестричку,я сказала"мама,не вздумай!Я не хочу!"И папа мой сказал маме,что еще одну беременность он не выдержит(честно-мама со мной пролежала 7 мес на сохранении,и во время родов чуть не умерла,прибавьте к этому порок сердца,и возраст-38лет)И мама послушала нас и сделала аборт.
Когда я подросла,то начала просить родителей о бэбике,но поезд ушел...
Сейчас мама постоянно напоминает мне о том,что я убила своего брата-неосторожным словом,и оставила родителей одних(мы живем далеко,и видимся раз в год),но почему она послушала меня,3-летнюю?
Несколько раз я была у гадалок.И все они говорили,что у меня должен быть брат,на3-4 года младше.Мистика... или...?

Не знаю,как сложится моя жизнь,и какой выбор мне предстоит.Надеюсь,что когда-нибудь моя мама простит меня,и сама себя простит.А её нерожденный ребенок-обязательно родится у другой женщины,и принесет в её жизнь радость,тепло и любовь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 10:55 
постоялец

Эрика, ты не можешь быть ответственной, за решения, принятые твоими родителями, это по крайней мере глупо. Спросить трёхлетнего малыша можно только гипотетически. Твой ответ не мог, и не должен был повлиять на решение родителей. Если они не оставили ребёнка, то это было только их решение - с учётом болезни твоей мамы, наверно единственно правильное. И мама твоя поступает не чесно, упрекая тебя в этом. Может она это в шутку?

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 11:10 
постоялец

Ривка, милая, ты должна их (мужа с приёмной дочкой) или простить, или растаться. Прости, но в твоих словах слишеом много "непрощённого" - это мягко говоря. Так ты только измучаешь себя, да и всем окружающим тебя людям, для которых ты небезразлична, будет нелегко. Это не жизнь-мучение.
Можно одну мудрость на этот счёт?
"Нельзя подарить жизни больше дней, но можно дать дню больше жизни" Неизвестный.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 11:17 
Модератор

Viktori,головой я понимаю,что"не виноватая я!",но сердцем...иногда так грустно становится,что жизнь так сложилась-без братьев-сестер,и родители одни остались...ну да ладно,значит так суждено было быть.
А мама...повторяет,что я лишила её радости быть мамой двоих детей,а я пытаюсь переводить разговор на более"мирные"темы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 12:16 
постоялец

Эрика, у тебя два мальчика, если я не ошибаюсь... Подумай своим материнским сердцем о ситуации когда ты задаёшь своим крохам подобный вопрос, а они отказываются от будующей сестрёнки. И что? И сердцем поймёшь, не только умом. А то что родители одни, так ведь они вместе!!! А это уже много. Мой папа например умер в 1994. А мечтать тебе о брате (или сестре), а если бы мама роды не перенесла....
"Счасть не значит, получать то, что мы хотим, а хотеть то, что мы получаем" Неизвестный.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 13:33 
Администратор

Ривка, я тебя уже лучше знаю, чем многие тут и уверена, что с тобой поступают незаслуженно грубо. nono.gif Но тебе этот урок дан для преодоления чего-то. Ничего не происходит просто так.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 22:45 
Если бы кто знал, сколько всего я в своей жизни простила, покрутил бы у виска или в ранг святых записал. Ну, Viktori, где уж там в моих словах "столько непрощенного": )))) не знаю, право тебе показалось, боль в них, да и только. Простила, только не правда это, что если простишь боль уйдет, боль уходит только тогда, когда тот кого простил прочувствует, что ему простили, поймет свою вину и сам искренне попросит простить и больше не обидет.
Женщины зачастую разводятся не потому, что простить не могут, а потому, что каждодневное душевное битье не выносят. Я после этого их не бросила, терпела до последнего и выходки и унижение, глупо и сама знаю, нельзя так с собой поступать, но я им всегда оправдания всячиские придумывала и верила в них, на пустом месте. Выгоды мне в этом бытие никакой. Любила как умею. Но это только Бог всепрощающь и всё терпелив, а я все же человек.
"Нельзя подарить жизни больше дней, но можно дать дню больше жизни" - Vik, чудесные по смыслу слова.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 14:06 
Администратор

Про Эрику я тоже могу сказать одно, на ребенка навесили своё чувство вины.

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 14:12 
Да и Vik,простить, не значит забыть, такое из памяти "ластиком не сотрешь", боль , ее нужно пережить.

А ты ЭРИКА, я с Viktori согласна, ни в чем не виновата. Мамы твоей слова в твой адрес, это некчемное и не нужное по сути, оправдание ее самой себя, в собственных "глазах", это на подсознательном уровне и она скорее всего сама не отдает себе в этом отчет. Нелепо, правда?, но так есть, такова челогвеческая психика. Твоя мамуля, до сих пор надеется на чудо, которое могло дать ей родить малыша и выжить самой, хотя вполне может понимать, что этого чуда могло не случится. Это, нечто похожее на то, что переживаю я из-за своего здоровья. Кажется вынесешь, прокатит, а головой то понимаешь, ан нет, скорей всего она это тоже понимала. И еще, она никак не может пережить ту потерю и к сожалению, за нее это никто не в силах сделать. Видимо обвинения в твой адрес каким то образом смягчают эту боль. Не справидливо, согласна, но опять таки есть то, что есть. Эту ситуацию можно понять и прочувствовать. С ней пожалуй остается только смириться (уж больно долго длится эта история) или же попробовать дать маме понять, что ты ее понимаешь. Просить у нее прощение нелепо, на самом деле нет в этой истории того, что она должна бы тебе простить, но может именно это и нужно твоей маме, что бы ты попрасила прощения. Впрочим я думаю, ты уже это делала. Эрика, милая только не подумай, что я тебя пытаюсь учить простым истинам, только хочу тебе помочь, может ты и сама уже так пробовала говорить, а это не просто слова, это психологическое воздействие и если оно будет услышано, вам обоим должно стать легче. Если нужен он тебе мой совет... При разговоре с мамой, в случае упоминания этой темы или же сама ее затронь, хуже не будет. Может стоит попробовать сказать ей так: - Мамуль, я знаю, как тебе больно, больно и мне, но если мысли о том, что второго ребенка у тебя нет (не забудь это "и", оно очень важно) и по моей вине, помогают тебе справиться с этой болью, кари меня сколько тебе угодно. Твой покой мне дороже твоего прощения. (Помолчи, сделай короткую пазу, дав время ей осмыслить то, что ты сказала, но не дай ей заговорить, что бы не потерялась связь между фразами. Заговорит, скажи мягко, нежно, ты так умеешь. - Мамуль прости, я не договорила, а это очень важно для нас обоих...) - Хотя и прощение Твое мне тоже очень нужно... Попробуй обнять ее, как вдетстве, если вы будете рядом.
Сижу вздыхаю... Вот уж нелепая история, не в пример моей. Эрика. милая, я от всей души желаю тебе справиться с этой твоей "бедой", с положительным для себя результатом!

Заголовок сообщения: ххх
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005, 22:23 
ххх

Последний раз редактировалось Людмила 03 дек 2005, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 04:39 
Администратор

Бумсик, сильно сказано! Укажи пожалуйста автора или сайт откуда скачаа. F_05BL~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 14:19 
гуру

Есть одна потрясающая песня, группа "Поющие вместе"
"Маленькое чудо"

Здравствуй, моя младшая сестренка,
Я знаю, ты сейчас не хочешь ребенка
Я знаю, что все получилось случайно
И это пока еще страшная тайна
И твой любимый тоже очень напуган
Я знаю, вам неловко друг перед другом
Вы оба потеряли голову от страсти
Но то, что случилось огромное счастье

Маленькое чудо у тебя внутри
Маленькое чудо миру подари
Крохотные пальчики, шелковая прядь
Маленькое чудо не смей убивать

Он хочет тепла, он ждет твоей ласки
Ты будешь ему петь, рассказывать сказки
Ты будешь для него единственной самой
Родной и надежной красавицей-мамой

Маленькое чудо у тебя внутри
Маленькое чудо миру подари
Крохотные пальчики, шелковая прядь
Маленькое чудо не смей убивать

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 19:38 
слингомама

Тема дейсивительно жестока по отношению к тем, кто аборты делал, не имею в виду самопроизвольные и по мед показанием - это совсем другая песня. Я много общаюсь на разных форумах и не была ни на одном, где подрбная тема не обсуждалась бы и даже дневник этот почти везде. Тема кого-то волнует - значит имеет место быть.

Раньше спокойно относилась к абортам и к тем, кто на них идёт. Но после замерршей беременности (год назад) всё изменилось. Срок был не большрй 12 недель(малыш замер на 9), но было очень больно, была настоящая потеря, рыдали с мужем(тогда еще не мужем) в палате. И тогда возникла прямо-таки ненависть к тем к то идёт сознательно на аборт, что они убивают, а я потеряла, хотя так хотела ребёнка. Но когда отошла от произошедшего, то поняла, что такая ненависть тоже не справедлива.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 03:53 
Администратор

http://aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 05:50 
Администратор

cry.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 01:09 
житель форума

Mishel писал(а):
плод замер на 5-ой недле беременности,.

У меня так было первый раз. Мне чистку сделали в мой ДР. Честно говоря... меня это все равно тронуло очень. Мне все время кажется,а вдруг врачи ошиблись, а вдргу не замер.... А с другой стороны,в тот момент как бы мне не хотелось родить, все же к лучшему,что Б оказалась замершей. Видимо там сверху решили,что не время мне ещё...
Относительно существования этой темы, я ЗА её существование! Да, жестоко, да, больно... но тем кто с этим ещё не сталкивался,должны знать,что это такое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 01:14 
житель форума

lilitka писал(а):

Раньше спокойно относилась к абортам и к тем, кто на них идёт. Но после замерршей беременности (год назад) всё изменилось. Срок был не большрй 12 недель(малыш замер на 9), но было очень больно, была настоящая потеря, рыдали с мужем(тогда еще не мужем) в палате. И тогда возникла прямо-таки ненависть к тем к то идёт сознательно на аборт, что они убивают, а я потеряла, хотя так хотела ребёнка. Но когда отошла от произошедшего, то поняла, что такая ненависть тоже не справедлива.

Оль, мне твои чувства ой как знакомы. Нас в палате было человек 10 и я была единственная по мед показаниям. Меня поразили несколько человек. с такими лицами были,как будто каждый день здесь бывают. А ещё обратила внимание,что все от наркоза когда отходили,все плакали... cry.gif и я в себя пришла со всхлипами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 01:24 
Администратор

La Bobrique
cry.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 11:25 
ку-ку, гостей принимаете?

La Bobrique
тяжело....у меня тоже выкидышь был на 6 недельках тяжело было,но сейчас малышь растёт и развиваеться вновь во мне.....и я так рада......

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2007, 20:23 
житель форума

Angel
оЙ, ЗДОРОВО! вСЕГО ВСЕГО ВАМ! Я помню как тряслась когда снова забеременела! :) до 4 месяцев никому не говорила вообще,что беременна. Только муж знал !!! laught~1.gif

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа