">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 26 июн 2017, 13:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Обязаны ли врачи сообщать родителям о паталогиях плода?
Конечно,родители должны знать даже о незначительных отклонениях 89%  89%  [ 51 ]
только если паталогии развития несовместимы с жизнью 7%  7%  [ 4 ]
нет 1%  1%  [ 1 ]
свой вариант 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 57
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: паталогии плода.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 14:31 
Модератор

Должны ли будущие родители знать о паталогиях развития плода?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 15:25 
житель форума

Erika, я немного не поняла...о патологиях, когда делают аборт?? Или вообще при беременности??

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 15:43 
Модератор

Pusena писал(а):
Erika, я немного не поняла...о патологиях, когда делают аборт?? Или вообще при беременности??

Например,такая ситуация-желанная беременность, счастливые будущие родители идут на узи,а врач видит отклонение в развитии плода(при которых ребенок будет жить),или паталогии,несовместимые с жизнью.Должны ли родители знать это,или оставаться в неведении?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 15:49 
житель форума

Считаю, что должны знать, во-первых это их решение будет о судьбе малыша...Во-вторых, можно будет раньше начать лечение, если оно возможно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2005, 16:15 
Администратор

Обязательно должны сказать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 15:16 
Эрика, а почему возник такой опрос? Были прицынденты на эту тему?
Врачь то обязан сказать, но не сказал и что сделаешь. как узнать, когда ребенок уже родился, что была видимая на узи потология и что ты получил фото узи именно своего будущего ребенка? В России с врачами фактически бесполезно судиться, если ситуация того требует. Отсутствие законов и возможностей собрать необходимую доказательную базу. В моей жизни был случай. одноклассница брата родила малыша у которого не сходился пищевод с желудком. а врачи глаголили. что беременность протикает нормально. По человечески больно, а еще есть мораль и этика.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2005, 17:22 
Модератор

Я однозначно за первый вариант U-THIN~12.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 00:06 
Модератор

Ривка писал(а):
Эрика, а почему возник такой опрос? Были прицынденты на эту тему?

Вс некоторых странах из"гуманных"соображений врач не имеет права говорить родителям о паталогиях плода(чтобы-1-пощадить чувства будущих родителей и 2-дать шанс ребенку),а первое узи делают после 18 нед.На хорошей аппаратуре можно увидеть практически ВСЕ.

Мне делали узи в такой стране.На первом узи попалась слишком разговорчивая акушерка,и сболтнула,что она видит проблемы с почками и прикусила язык,но было поздно-я просто сказала,что не уйдй из кабинета,пока она не расскажет.
Потом начались новые узи,с врачами-они молчали,только улыбались an321c~1.gif .С 32 недели меня гоняли на узи 6 раз-даже главврач приходил смотреть,каждое узи-минимум час,принимали меня без записи и очереди(такое происходит только в экстренных случаях).Я с ума сходила,и просила,и требовала,и плакала,а все отвечали"мы не имеем права сказать,но вы не переживайте"и только на предпоследнем узи ,когда я в обморок 2 раза бухнулась,врач сказал,что все в норме ,почки развиваютсь,как надо,но рожать надо в специализированной больнице(т е у них)
Родила я в акушерском пункте(а это значит-только акушерка,нет реанимации для деток)-не успел вертолет прилететь,а когда пришел детский врач-потребовала направление на узи для малыша,хотя врач доказывал,что в этом нет необходимости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 00:40 
Администратор

Эрика, ужас какой-то! Просто обалдеть можно. Может ты все-таки откроешь свой домик, а? Мы так мало про тебя знаем ты просто сплошная загадка! Как сейчас с почками у малыша?

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 00:43 
Модератор

Слава Богу,с почками все нормально.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 00:57 
Администратор

Erika писал(а):
Слава Богу,с почками все нормально.

Ну и чего тебя только стращали тогда? an321c~1.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 15:58 
Вот я о том и говорила... Техника достигла момента, когда истинна становится явной, а ее сокрытие... Помоему просто подлость. Дать шанс... Чушь какая! Чему доказательством с лучай с Эрикой. Мало того. что возникает риск потологии, так еще от странности поведения врачей и незнания действительности возникает страх. При моих данных женского здоровья у меня бы был выкидыш при тех условиях в которых оказалась Эрика. А если бы врачи со мной поговорили рассказали про "шанс" и каков он. Да, переживала бы, но уже не так, давилось бы переживание, холиньем надежды. Эх... если бы наши словесные изливания здесь, могли изменить общую ситуацию. В России по этому вопросу, в разных клиниках и больницах, положение разное. В одних ведут борьбу за рождаемость. а в других за обортивный материал и это положение не постоянно, в зависимости от потребностей лечебного учереждения. Был собственный тому опыт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 18:29 
Эрика, я ждала малыша в Америке, и здесь врачи сообщают обо всех отколонениях, если замечают их, и подробно рассказывают о разных вариантах развития этих отклонений. Я считаю это абсолютно правильным! Хотя, слышала, что и здесь случаются случаи, когда врачи из ложного гуманизма скрывают правду...
Что касается меня лично, у моего ребёнка тоже на 18-й неделе обнаружили проблему с почками. Проблема была в том, что одна почка была больше, чем надо (или одна была меньше, чем надо???). В-общем, мне врач тогда подробно всё объяснила (сейчас я помню не так подробно, так как в конце-концов с почками малыша было всё впорядке). Примерно мне объяснили следующее: иногда почки плода развиваются неравномерно. В большинстве случаев это всего лишь этапы нормального развития, но иногда это может означать реальную опасность. Проблема встречается в-основном у мальчиков. Из-за того, что у моего малыша на 18-й неделе обнаружили эту проблему, мне тоже делали во время беременности УЗИ гораздо чаще обычного. Врачи смотрели, как развивается почка, которая вызывает сомнения. У врачей есть параметры нормального размера почек, лёгкого отклонения от нормы (требующего ежемесячного наблюдения) и тяжёлого отклонения от нормы. У моего малыша всю беременность было лёгкое отклонение от нормы. Я не знаю, что бы они сделали, если бы отклонение стало тяжёлым (но точно уверенна, что они сообщили бы нам об этом!!!), а с нашим отклонением врачи сказали, что через месяц после родов надо сделать УЗИ - была большая вероятность того, что после родов все параметры войдут в норму, что и подтвердило УЗИ через месяц после родов малыша. Всю беременность я знала, что у малыша есть отклонения в развитии почек, но в то же время я знала, что опасности для плода это не представляет, а после родов нам было гарантированно повышенное внимание педиатров.
F_05BL~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 23:40 
Модератор

Елена,во-во.и у нас была такая же проблема(как потом выяснилось)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2005, 00:12 
Напугали тебя на почти пустом месте... Моей беременной подруге недавно в России сказали, что ей надо срочно лечь в больницу, так как у неё проблема с плацентой. Назвали такой длинный, непонятный диагноз и ничего не объяснили. Подруга, пытаясь сама во всем разобраться, решила, что у неё происходит отслоение плаценты с риском жизни для плода. Тоже представь себе её состояние... А потом оказалось, что врачи увидели лёгкие нарушения в плаценте и решили поколоть ей глюкозу с витаминчиками 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 02:06 
постоянный гость

Считаю, что врачи просто обязаны сообщать родителям.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 01:54 
почётный гость

Только правда и ничего,кроме правды!!!!!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2006, 20:50 
коренной житель форума

Ответ один, родители должны знать, что с их ребенком. И потом сами должны решить, что делать. Правда, есть одно но... Наши врачи могут поставить ошибочный диагноз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 13:20 
коренной житель форума

А я вот до рождения нишего сынишки не знала совсем,что что-то не так и рада!Смотря какая ситуация,я думаю...Вот у нас случилось так,что у ребеночка смертельный порок сердца...Аборт я всё равно бы не сделала,а мучилась бы пострашному,зная,что мой ребенок умрет через 2 дня после рождения...Яб сошла с ума,а может и чего похуже бы произошло.вы представляете,как бы я себя чувствовала тогда?! Так что однозначного ответа на этот вопрос не существует...смотря какая ситуация!И никогда я не пожалею,что не сделала узи в 20 недель и не узнала обо всём заранее...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 23:09 
Администратор

s4astlivaja, порок сердца на УЗИ во время беременности не всегда видно... cry.gif У моей подруги дочь родилась 1,5 года назад с пороком сердца - она делала все плановые УЗИ во время беременности, но ничего не заметили... huh.gif

Заголовок сообщения: Re: паталогии плода.
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 17:21 
ку-ку, гостей принимаете?

Я считаю, что родители должны знать про пороки развития ребенка! Мне во время берем. на узи показали увеличение желудочка. Сначала подумала про сердце, но там было все в полном порядке. Я и не предполагала тогда, что в головном мозге тоже есть желудочки и там скапливается жидкость, вот и получилась гидроцефалия. Слава Богу, сейчас все в порядке!!!

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: паталогии плода.
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 12:27 
ку-ку, гостей принимаете?

Конечно должны знать и морально подготовится.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа