">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 22 окт 2017, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Всегда ли аборт убийство?
Я тебя прочла, но думаю что ты всё же не права. 46%  46%  [ 14 ]
Прочла, и теперь вижу что бывают случаи, когда нет выбора. 36%  36%  [ 11 ]
Другое (написать что) 16%  16%  [ 5 ]
Всего голосов : 30
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кое-что об абортах
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 01:21 
почётный гость

Я знаю, что аборт это убийство и всё такое... Но вот у меня возник вопрос - а что если, не дай Бог, женщину изнасиловали и она забеременела? Что ей, аборт не делать? Как можно любить ребёнка человека, которого ты
1. Не знаешь
2. Ненавидишь
3. Он причинил тебе вред?
А может быть, что такая женщина носит ребёнка, и у неё нету денег его прокормить, одеть, обуть? Или девочка лет 15 не подумала - и как ей теперь содержать ребёнка? На родителей чтоли полагаться? Родители услышав о таком могут просто из дома выгнать! И рожать в некоторых странах - дорогое удовольствие! И вот ещё что - я где-то читала, что чем младше девочка, тем слабее её организм и соответсвенно больше шансов что ребёнок просто-напросто умрёт! Или она умрёт от нагрузки такой. И есть ещё множество ситуаций, когда женщина просто вынуждена сделать оборт, что ей, не делать его разве? ещё может быть, что не делать оборт это такое же убийство как его и делать, и надо выбрать одно из них. А теперь, высушая мой долгий и неорганизованный поток мыслей, что вы хотите по этому поводу сказать?

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 01:50 
Администратор

Сестренка, я хочу сказать, что для меня это слово от безисходности по-другому называться не будет. U-THIN~12.gif Если душа есть с момента зачатия, что уже доказано, значит это убийство. А делать аборт или нет, каждый решает сам, мы не судьи.

От изнасилования трудно родить, а ты не думала, что это не только насильника ребенок, но и женщины. И все равно ее кровинушка.
Все что с нами происходит не просто так, если ребенок получился в результате изнасилования, значит ребенок захотел этого сам, как не пародоксально это звучит. Значит он заключил такой "контракт" до появления на Свет, чтобы пройти через такое унижение, для того чтобы в страдании его душа окрепла и стала чище.

То что не прокормить ребенка вообще не ответ на мой взгляд.
Бог не дает испытаний выше крыши. Всегда есть выход - надо только его найти, а не строить из себя униженного и оскорбленного.

Для меня лично, когда уже беременная поздняк метаться! huh.gif
Радоваться надо! 128.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2005, 23:41 
Модератор

Сестренка,нельзя однозначно сказать....человек поступает так,как считает нужным.Для кого-то --аборт-чуть ли не "естественный " и единственный метод"контрацепции",а другая женщина,даже зная,что родится больной ребенок,сделает все возможное,чтобы облегчить его жизнь-и дать ему шанс.

Сейчас огромный выбор контрацепции.Женщина должна помнить о своем здоровье,о своих будущих детях-и постараться избежать ситуации,когда аборт считает единственным,самым простым решением проблемы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 12:31 
Жизнь прекрасна...

Я бы посоветовала в таком случае немедлено принять постинор! Дабы избежать нежелательной беременности.

Информация о постиноре:

Постинор - экстренная контрацепция.

С 1970г. с целью посткоитальной (после полового акта) контрацепции начали применять гестагены. Постинор - венгерский препарат, был выпущен в 1970 году (Гедеон Рихтер).

Постинор обладает выраженной прогестагенной активностью, поэтому способствует торможению зачатия на ранней фазе и предупреждению беременности. Цель экстренной контрацепции - предотвратить беременность на этапе овуляции, оплодотворения и имплантации.

Показания к применению:
редкие половые контакты;
первый половой контакт;
пропуск приема ОК;
экскульсия ВМС;
женщины, подвергшиеся изнасилованию;
разрыв презерватива.

Постинор рекомендуется использовать женщинам с регулярным менструальным циклом.

Эффективность Постинора для экстренной контрацепции - 97,3%.

Не допускается прием Постинора как средства постоянной и непрерывной контрацепции!

Ранее в одной упаковке Постинора содержалось 10 таблеток. В связи с тем, что женщины принимали препарат чаще, чем допускается, в настоящее время стали выпускать препарат в упаковке по 4 таблетки.

Прием Постинора : 1 таблетка в течение 72 часов после полового контакта, вторая таблетка - через 12 часов после первой таблетки. В первые 24-48 часов после контакта допускается приём 4 таблеток по одной с интервалом 12 часов.

Неправильный и частый прием Постинора ведет к возникновению серьезных осложнений, таких как нарушение менструального цикла, тошнота, менструальноподобное кровотечение.

Меры предосторожности: нельзя применять Постинор женщинам с заболеваниями печени и желчевыводящих путей, в т.ч. перенесшим эти заболевания ранее, при желтухе, во время беременности. Препарат не защищает от ЗППП, в т.ч. от ВИЧ-инфекции.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 14:26 
житель форума

Ой, я бы не советовала постинор...особенно не советую тем, кто решит, что это простой способ контрацепции...
Я принимала постинор несколько раз, в результате поправилась на 10 кг..., и до сих пор не могу забеременнеть.
Может это с ним проблемы..., так что будьте с ним осторожны... t_thim~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2005, 14:55 
Жизнь прекрасна...

Пусена, постинор - это экстренная контрацепция. Ведь не каждый месяц насилут, елси специально не нарываться huh.gif А если один раз принять - не будет ничего страшного. По крайней мере, по сравнению с абортом это ерунда. А родить от насильника действительно не каждый сможет. Я бы не смогла...и аборт бы сделать не смогла...поэтому и рекомендую альтернативу и тому, и другому - постинор.

А в том, что постинор ни в коем случае нельзя использовать как средство обычной контрацепции, я полностью согласна!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 01:02 
почётный гость

Я очень извиняюсь, если я своей темой кого обидела. У меня просто был вопрос и я задала его.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 11:45 
Жизнь прекрасна...

Сестрёнка писал(а):
Я очень извиняюсь, если я своей темой кого обидела. У меня просто был вопрос и я задала его.

Почему обидела? С чего ты это взяла? Нормальный вопрос, вполне достойный обсуждения!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 14:13 
Администратор

Сестрёнка писал(а):

Sestrenka dlya togo i forum chtobi oshsatsya. 128.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2005, 17:14 
гуру

В жизни бывают разные ситуации по которым приходится делать аборт и дай бог, чтобы все кто пишет, что аборт это убийство и что его не в коем случае не будет делать, пусть жизнь вас оберегает от тех ситуаций которые могут быть. Да конечно это убийство, конечно это плохо, но Иногда аборт просто необходим, не буду рассказывать случаи, ситуации так как это бесполезно у каждого человека своя правда. Но если этому ребенку нужно будет появится на свет, то жизненные обстоятельства сложатся так, что он появится на этот свет.
Удачи всем S_THIM~1.gif sendin~1.gif

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 04:59 
Иринка писал(а):
Но если этому ребенку нужно будет появится на свет, то жизненные обстоятельства сложатся так, что он появится на этот свет.

У меня есть история по этому поводу. Подруга моей сестрёнки выходила замуж - шумное застолье, алкоголь... Через несколько дней после свадьбы она обнаружила, что беременна. Долго не раздумывая она сделала аборт cry.gif Соседка по палате сказала ей, что будучи ещё под наркозом после аборта она плакала и повторяла:"Я не хочу делать аборт, я не хочу делать аборт..." Несколько месяцев спустя девушка обратилась к врачу(терапевту), так как у неё начало пучить живот 131.gif В детстве у неё была подобная болезнь кишечника, и она решила, что началось обострение на нервной почве. Терапевт немного поговорила с нею - и послала к гинекологу 128.gif В-общем, она была всё ещё беременна, и уже на четвёртом месяце. В положенный срок она родила сыночка. S_THIM~1.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 10:59 
Администратор

Lena, kak ey tak abort-to sdelali? 128.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2005, 19:31 
А вот так! U-THIN~12.gif Этой девочке (ей, кстати, всего 18 лет тогда было) другая гинеколог потом сказала, что врач, которая делала ей аборт, работала в больнице по совместительству и сделала очень много некачественных абортов. Или она специально так делала??? Или это чудеса бесплатной медицины??? НЕ ЗНАЮ! Может, как сказала Иринка, этому ребёнку просто суждено было появиться на свет 128.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2005, 18:48 
мы с дочкой тоже обсуждали эту тему. Ес ли бы такое случилось со мной, я бы поступила, как писала MamaNicolki. Постинор главное вовремя принять и это отличная альтернатива описанному Сестренкой случаю. Постинор, я принимала (время от времени, по необходимости) в течение нескольких лет, как минимум трех, и дозы не более 4х таблеток в месяц не привышала, не мало моих знакомых им тоже пользуются. Гармональный фон ни у кого не сбился и никто не поправился ни на кило, и абортов не делал, и детей через время после его приема рожали, а организмы у нас у всех разные. Скорей всего Pusena, дело не в постиноре, а индивидуальных нарушениях твоего здоровья.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2005, 23:33 
Модератор

Вспомнила историю сестры,когда прерывание желанной и долгожданной беременности(10 долгих лет ) было единственным выходом.
Она забеременела тройней,узи показало ,что 2 эмбриона правильно расположились,а третий эмбрион оказался внематочной cry.gif .

А еще-недавно смотрела фильм про несовершеннолетних мам.Одна"мамаша"(14 лет)оставила 3-месячную дочку в феврале на балконе,на 15(!)часов,и девочка умерла от переохлаждения.Другая гадина(нельзя по другому назвать),выбросила новорожденную девочку на свалку,но ее спасли.Много похожих,жутких случаев.Так действительно,лучше сразу аборт-чтобы не мучить ребеночка

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 15:51 
Администратор

У нас в соседнем районе девушка с очень благополучной семьи родила ребенка и в один прекрасный день вышла с кульком на улицу и выбросила в помойку и пошла дальше по своим делам, конечно ребенка быстро обнаружили было лето и все окна у всех открыты, мамашу привлекли к ответственности, она оправдывала себя тем что очень устала и ей все это надоело. Ходит елки палки в дорогой шубе и на дорогой машине с красавцем мужем, че няньку нанять не могли? зачем выбрасывать в помойку то?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 19:57 
Erika писал(а):
Вспомнила историю сестры,когда прерывание желанной и долгожданной беременности(10 долгих лет ) было единственным выходом.
Она забеременела тройней,узи показало ,что 2 эмбриона правильно расположились,а третий эмбрион оказался внематочной cry.gif .

А еще-недавно смотрела фильм про несовершеннолетних мам.Одна"мамаша"(14 лет)оставила 3-месячную дочку в феврале на балконе,на 15(!)часов,и девочка умерла от переохлаждения.Другая гадина(нельзя по другому назвать),выбросила новорожденную девочку на свалку,но ее спасли.Много похожих,жутких случаев.Так действительно,лучше сразу аборт-чтобы не мучить ребеночка

Эрика, а сейчас у сестры есть есть детки???
Я слышала, что если после лечения бесплодия наступает многоплодная беременность, иногда возможно "удалить" несколько эмбрионов, чтобы иметь возможность выносить других. А нельзя ли было удалить внематочную беременность, а оставить нормальную??? Конечно, сейчас об этом бесполезно спрашивать, но меня интересует медицинский вопрос - возможно ли это в принципе???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 19:59 
Yulya писал(а):
У нас в соседнем районе девушка с очень благополучной семьи родила ребенка и в один прекрасный день вышла с кульком на улицу и выбросила в помойку и пошла дальше по своим делам, конечно ребенка быстро обнаружили было лето и все окна у всех открыты, мамашу привлекли к ответственности, она оправдывала себя тем что очень устала и ей все это надоело. Ходит елки палки в дорогой шубе и на дорогой машине с красавцем мужем, че няньку нанять не могли? зачем выбрасывать в помойку то?

Юля, я не поняла - малышка выжила или нет???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 21:04 
Модератор

Elena писал(а):

Эрика, а сейчас у сестры есть есть детки???
Я слышала, что если после лечения бесплодия наступает многоплодная беременность, иногда возможно "удалить" несколько эмбрионов, чтобы иметь возможность выносить других. А нельзя ли было удалить внематочную беременность, а оставить нормальную??? Конечно, сейчас об этом бесполезно спрашивать, но меня интересует медицинский вопрос - возможно ли это в принципе???

теоретически-при многоплодной беременности можно удалить несколько эмбрионов,а оставить самые крепкие,но врачи должны быть супер-класса,и апаратура-не образца ссср.и операции внутриутробные можно делать при этих же условиях.

У сестры родились близняшки,слава Богу!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:34 
Цитата:
У сестры родились близняшки,слава Богу!

Да, Слава Богу! W_PRAY~13.gif

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2005, 23:36 
Администратор

Эрика, рада за твою сестру. w2.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 04:02 
Администратор

Elena да конечно ребенок жив он вообще не долго там пролежал сразу обнаружили.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 04:22 
Yulya писал(а):
Elena да конечно ребенок жив он вообще не долго там пролежал сразу обнаружили.

Ох, и здесь, Слава Богу, всё обошлось!!! W_PRAY~13.gif Надеюсь, ребёночка забрали от такой мамаши???

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2005, 15:18 
Администратор

Лен они после этого случая переехали, но ребенка растят бабушки все оффициально, опекунство оформили а мамаша так и отказалась от дитя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 17:57 
постоялец

Опять больная тема...
Меня вот на очередном обследовании у генетика спросили, представляется ли мне возможным сделать аборт в случае своевременного обнаружения "болезни" плода.....
Я вызвала образ моей Никльки, и послала всех к чёрту, я вообще не уверенна, хочу ли я всех этих дополнительных обследований. В моём случае существует 25%-ый риск, что ребёнок родится инвалидом.
Врачи говорят - своевременная диагностика может способствовать быстрому врачебному вмешательству и возможному лечению, что логично.
Но вот я лежала с Никой в больнице, и к нам в полату положили девочку-инвалида. Что-то с 8-ой хромосомой. Девчата, я пол дня провыла. Девочке 16 лет, она не может даже перевернуться на бок, только мычит и воет ( я к сожалению должна использовать именно эти слова, как бы жестоко они не звучали, - смягчения не дадут полностью оценить ситуацию). Тело развито не пропорционально - описывать не буду. К девочке- девушке приходила мама... Через день... На пол часа... Я не знаю. Я честно не знаю, что эта девушка понимает, что значит для неё жизнь, я не разу не видела подобия улыбки на её лице, я не знаю, живет ди она, или мучается. После этого случая, я вообще ничего не знаю.

Сыну Витюхе 17 лет
Солнышку Нике 9 лет
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа