">а__а_ _

В защиту жизни

Форум для особых родителей, чутких сердец и слингомам
Текущее время: 19 ноя 2017, 00:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особые люди добившиеся успеха
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 01:30 
Администратор

Джессика Кокс
http://www.youtube.com/watch?v=b2IqpPSF9-U&feature=player_embedded

Джессика Кокс (Jessica Cox) может писать, работать на компьютере, мыть голову, расчёсывать волосы и просто разговаривать по телефону. Согласен, в этом нет ничего удивительного, даже учитывая тот факт, что она делает это ногами - в мире достаточно примеров людей, лишившихся обеих рук и виртуозно владеющих нижними конечностями. Удивительно другое - Джессика стала первой в мире женщиной без рук, получившей свидетельство пилота.

Джессика Кокс проживает в городе Тусон, Аризона. Среди её достижений - занятие чечёткой, университетский диплом психолога и два чёрных пояса по тейквондо. Как объясняет Джессика, она никогда не употребляет выражения «я не могу», она говорит «я ещё не научилась». Она не проводит различие между большими и малыми целями, поэтому нет ничего странного в том, что в списке поставленных задач у неё наряду со скалолазанием находится желание научиться завязывать волосы в хвост. «Эти резинки для волос постоянно выводят меня из себя, - улыбается Джессика, - но так уж вышло, что с рождения я вынуждена ко всему адаптироваться».

Врачи не могут сказать точно, почему Джессика Кокс родилась без рук. Во время сонограмм и предродовых исследований не удалось выявить этот редкий врождённый дефект. «Когда я родилась, мои родители были шокированы. Но они делали всё, чтобы я чувствовала себя нормальным человеком, который ничем не отличается от других».

Поэтому, как и все дети, она сначала научилась самостоятельно есть, потом писать, несмотря на то, что у неё не было рук. В школе Джессика активно участвовала во внеклассных мероприятиях, занималась плаванием и танцами, в 10 лет начала посещать секцию тейквондо, а уже через 4 года получила свой первый чёрный пояс (второй она получит во время учёбы в колледже). «Конечно, были ситуации, когда некоторые начинали пялиться на меня или делали замечания по поводу моих недостатков, но я все отрицательные эмоции старалась превратить во что-то положительное. Это сделало меня очень целеустремлённой».

Джессика боялась только одного - летать. «Сколько себя помню, полёты всегда вызывали у меня ужас», - вспоминает девушка. Даже на качелях в школе она каталась со страхом, закрывая глаза и представляя себя Суперженщиной, парящей над детской площадкой. С возрастом ситуация не изменилась и перелёты на пассажирских самолетах были для неё сущим кошмаром. Однако три года назад она получила шанс преодолеть свой страх.

В 2005 году после выступления Джессики Кокс на одном из мероприятий к ней подошёл пилот Робин Стодарт (Robin Stoddard), представитель некоммерческой организации Wright Flight, и спросил, не хочет ли она научиться летать на самолёте. Из-за боязни перед полётами, преследовавшей её с детства, первым желанием Джессики было отказаться, но, тем не менее, она решила попробовать. Уже через несколько часов тренировочных полётов страх уступил место привязанности к небу. Девушка решила, чего бы это ни стоило, получить свидетельство пилота.

Одним из первых требований для получения разрешения на управление лёгким спортивным самолётом является наличие водительского удостоверения. Естественно, у Джессики оно было. Да-да, вам не послышалось и это не опечатка - она действительно водит автомобиль. Более того, для уроков вождения ей посоветовали поставить специальное управление для ног, но Джессика отказалась и получила неограниченные (как у всех) водительские права.

Обычному человеку требуется шесть месяцев, чтобы научиться управлять самолётом и получить удостоверение пилота. Джессике для этого понадобилось три года, в течение которых она прошла обучение у трёх инструкторов и налетала 89 часов на четырёх разных моделях спортивных самолётов. Выбор летательного аппарата оказался одной из главных проблем для Джессики и её учителей. Чтобы летать самостоятельно, ей был необходим самолёт без педалей управления рулём и с ручкой газа, расположенной достаточно низко, чтобы её можно было достать левой ногой. Таким аппаратом оказался самолёт «Ercoupe» модели C.

По словам Джессики, ей приходилось применять находчивость и изобретательность каждый раз, когда её нога ступала на борт самолёта. Например, её первым препятствием был ремень безопасности. Как человеку без рук пристегнуть его самому? Сообразительная Джессика Кокс и здесь нашла выход: перед тем как сесть на сиденье она застёгивала пряжку, ослабляла натяжение ремня, становилась на сиденье и проскальзывала между спинкой и ремнём. И только заняв нормальное положение, затягивала правой ногой ремень безопасности как следует.

Джессика Кокс благодарна всем, кто помогал ей получить свидетельство пилота, в том числе организацию Able Flight, оплатившей последний этап обучения и оказавшей огромную моральную поддержку. «У меня ушло три года, чтобы получить разрешение, но это того стоило. Ничто в мире не может сравниться с фантастическим ощущением полёта», - говорит Джессика.

Сегодня эта девушка готовится стать лётным инструктором, чтобы дарить радость полётов другим людям с ограниченными возможностями. «Существует так много способов, чтобы инвалидность или болезнь заставила человека поверить в то, что они «не могут» достичь своей мечты, - поясняет Джессика. - Но я являюсь одним из доказательств того, что это не так».

По материалам http://www.rightfooted.com, http://www.telegraph.co.uk и http://www.plasticpilot.net
Фотографии с веб-сайта Джессики Кокс - http://www.rightfooted.com

http://community.livejournal.com/my_ryadom/32597.html

Ник Вуйчич

Изображение

Знаю , что у каждого из нас бывают тяжелые времена или просто тяжелые минуты в жизни. Они , конечно же , проходят, но в эти моменты нам очень важна поддержка близких или друзей. Но и тот Человек, которого Вы увидите в данном видеоролике тоже может Вам помочь , причем моментально, как только Вы начнете смотреть, а главное, слушать, что и как он говорит.

Ведь , это Ник Вуйчич из Австралии - один из лучших проповедников и один из самых сильных людей, с которым мне посчастливилось пока лишь заочно познакомиться. Я вырос на героических примерах моего времени. Это был Александр Матросов и Алексей Мересьев, Николай Островский ( Павел Корчагин ) и Спартак и многие многие другие. Но эти люди были как бы из легенды и услышать и увидеть их можно было только в лице артистов их играющих в кино.

А Ник Вуичич наш современник. Рожденный без рук и ног, он не только ведет полноценную жизнь, но своим примером и своими проповедями помогает уже долгие годы сотням тысяч и больным , да и здоровым людям обрести мужество и уверенность в своих силах даже в самых невыносимых условиях и в тяжелейших обстоятельствах.

Он неутомимо путешествует не только по Австралии, по и странам и континентам, его встречи с желающими его увидеть и услышать расписаны на несколько лет вперед. Вы можете его увидеть и услышать прямо сейчас.

Так что , теперь у Вас , как и у меня есть надежный друг, который выручит в трудную минуту, так как ежели этот Человек так силен без рук и ног, то как можно быть слабым или не верящим в свои возможности каждому из нас, кто имеет ,слава Богу, и руки и ноги! При желании Вы сможете теперь найти большое число материалов об этом удивительно сильном человеке на его сайте http://www.lifewithoutlimbs.org и на многих других ресурсах в интернете. На моем блоге по адресу http://www.georgirr.intwayblog.net Вы сможете посмотреть и другой еще более сильный видеоматериал о Нике, где он выглядит просто , как говорится в полный рост! Как Человек с большой буквы!

Посмотреть видео
http://www.fishki.net/comment.php?id=27665
Тут тоже про него.
http://video.mail.ru/mail/kabaev73/392/428.html

http://community.livejournal.com/my_ryadom/33026.html

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9D%D0%B8%D0%BA%20%D0%92%D1%83%D0%B9%D1%87%D0%B8%D1%87&where=all

Женщина-героиня

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://www.fishki.net/comment.php?id=50929

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

Заголовок сообщения: Re: Особые люди добившиеся успеха
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 00:18 
Администратор

Мишель Петруччиани. Музыка вопреки

Изображение

В январе 2009 году исполнилось 10 лет со дня смерти выдающегося современного джазового исполнителя и композитора Мишеля Петруччиани, ему было всего 36 лет. Но за такой непродолжительной отрезок времени Петруччиани успел записать более 30 дисков с произведениями собственного сочинения и объездить множество стран с концертами.

Такая музыкальная плодовитость была одновременно благодаря и вопреки его врожденному недугу – незавершенному остеогенезу. Это очень редкое заболевание. В результате врожденного генетического дефекта костная ткань не в состоянии выполнять свою основную функцию – быть опорой и надежным каркасом. Замедляется и прекращается рост, кости хрупки, «хрустальны», поэтому часты переломы от самых незначительных движений.

К счастью руки Мишеля Петруччиани были крепкими и сильными, что позволяло мальчику проводить за инструментом по 8 часов в день. Встреча с музыкой и желание связать с ней жизнь были в какой-то мере предопределены: его отец держал магазин музыкальных инструментов и сам играл на гитаре. В 4 года Мишель увидел по телевизору выступление Дюка Эллингтона. «Я хочу играть на этом,»- сказал он, указывая на пианино. В ближайшее Рождество родители подарили ему детское пианино. Однако сын потребовал настоящий инструмент, а подарок быстро разнес молотком на кусочки. Видя серьезность намерений, отец купил ему старое пианино, переделав его так, чтобы мальчик мог доставать до педалей. 8 лет мальчик занимался добросовестно и неотступно, изучая классический репертуар.

Его настойчивость в овладении инструментом скоро стала сказываться. К 9-ти годам Мишель прекрасно владел клавишными инструментами. Мальчик стал помогать отцу в магазине в качестве инструменталиста-демонстратора.

Изображение

Однажды в магазин вошла некая дама и, услышав игру Мишеля на органе, пожелала приобрести такой же инструмент для своего сына. Пару дней спустя они вернулась в магазин и пыталась призвать к ответу продавцов. Дескать, ей продали неисправный орган, т.к. ее отпрыск такого же возраста, как и Мишель, никак не мог извлечь из инструмента такие же чарующие звуки. Петруччиани-старшему пришлось потратить немало времени, чтобы убедить даму в том, что дело вовсе не в органе, а в уникальных способностях его сына.

Примечательно, что письмом и чтением мальчик овладел позже умения хорошо играть на пианино. После 8-ми лет добросовестного изучения классической музыки Мишель Петруччиани переключился на джаз: его привлекали практически бесконечные импровизационные возможности джаза.

Отец много занимался с мальчиком. Нагрузки и требования в музыке были почти как у братьев. И за это Мишель был бесконечно благодарен отцу. «Он дал мне все,- пишет Мишель. Он позволил исследовать и в полной мере ощутить произведения великих джазменов. Отец научил меня тому, что жизнь музыканта это прежде всего работа, требующая постоянных усилий и много энергии. До сих пор я многому учусь у него, мнение отца чрезвычайно важно для меня, он мой самый строгий критик». Своего рода проявлением благодарности стал тур Мишеля Петруччиани в дуэте с отцом в 1992 году, который назывался «Like Father, Like Son». «Теперь настал мой черед взять тебя за руку и представить публике»,-сказал он.

А началась карьера Мишеля Петруччиани рано – в 13 лет он выступал как профессионал на французском джазовом фестивале « Cliousclat Festival ». На этом фестивале Мишель познакомился с известным трубачом Кларком Тэрри. Ему нужен был пианист и, Мишель предложил свои услуги. «Сыграй-ка мне блюз,»-скептически глядя на мальчика, сказал музыкант. Но через минуту они играли уже вместе.

Изображение

К 15 годам Мишель Петручиани был уже вполне известным исполнителем у себя на родине. Он принимал участие в национальных джазовых фестивалях, играя вместе с прославленными джазовыми исполнителями, а так же выпустил свою первую пластинку.

В 16 лет Петруччиани покидает родной дом, ему хочется посмотреть мир. В конце этого путешествия в 1981 году он оказывается в Америке. В Калифорнии он знакомится с известным джазовым саксофонистом Чарльзом Ллойдом. К тому времени Ллойд несколько отошел от активной исполнительской жизни, а кипучая энергия молодого талантливого пианиста дала ему новые силы. Ллойд организовал новый квартет, куда вошел и Петруччиани. Благодаря судьбоносному знакомству с Ллойдом карьера Петруччиани стала стремительно развиваться. Три года играл Петруччиани в составе квартета Кристофера Ллойда. Затем он перебрался в Нью Йорк, где организовал собственное трио и с успехом выступал на лучших джазовых площадках. Мишель заключил долгосрочный контракт с известной джазовой звукозаписывающей фирмой Blue Note Lable и с 1986 по 1994 года выпустил 7 дисков. Многие произведения на этих пластинках были записаны с известными американскими джазменами. Параллельно Петруччиани вел активную концертную деятельность.

Внутренняя мощь и кипучая энергия Мишеля Петруччиани на первый взгляд не вязались с недугом, из-за которого он был едва виден за роялем. Из-за его небольшого роста и трудностей с передвижением к роялю его подсаживали помощники, над чем он всегда иронизировал. Выжимать слезу своим внешним видом было не в правилах Мишеля. Скорее слушатели могли расчувствоваться до слез от силы и эмоций, которыми было наполнено его исполнение. «Люди не понимают простую истину. Ведь чтобы быть человеком, не обязательно иметь двухметровый рост. Главное, что у тебя в голове, а не какое у тебя тело» - говорил Петруччиани.

Гитарист Джон Аберкромби однажды сказал о Петруччиани: «Он прирожденный музыкант. Ему удалось стать крупной фигурой в музыкальном мире вопреки своего роста. Внутренняя сущность этого человека многократ масштабней его физического воплощения». И все это благодаря тяжелому труду за клавиатурой инструмента, глубокому изучению игры своих кумиров Дюка Эллингтона и Билла Эванса. Главным в музыке для Петруччиани была эмоциональная сторона. Он говорил: «Моя философия достаточно проста: чрезмерная интеллектуализация в музыке скучна, как и пресыщение ее безудержным весельем. Когда чего-то много, всегда становится скучно. Нам всем следует чувствовать, когда следует вовремя остановиться».

В конце 1998 года фирма Dreyfus Jazz выпустила один из лучших альбомов Мишеля Петруччиани « Solo Live ». Альбом был составлен из наиболее интересных композиций последних лет как собственного сочинения, так и из классического джазового репертуара. Это был словно подарок к его дню рожденья – 28 декабря 1998 года Мишелю Петруччиани исполнилось 36 лет. В планах уже стояли 5 концертов в родной Франции в январе, а в марте парижская «Олимпия» ждала его выступлений. Еще он мечтал об учреждении во Франции международной школы джаза, чувствуя что джаз переживает кризис как в исполнителях, так и в композиторах. К сожалению всем этим планам не суждено было реализоваться. 6 января 1999 года Мишеля Петруччиани не стало. Это была большая потеря для джазового мира и для Франции, где Петруччиани считали национальным героем. В 1994 году он был награжден орденом Почетного Легиона – высшей французской наградой. Похоронен Петруччиани на кладбище Пер Ла Шез рядом с Шопеном.

Мишель Петруччиани успел сделать много, но далеко не все из того, о чем мечтал. Сделанное им увековечивает память о нем, а несделанное дает старт новым именам.

Продолжение тут
http://www.pravmir.ru/article_4274.html

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 21:33 
слингоконсультант

О Мишеле Петруччиани.
Михаил Анчаров

Рост у меня
Не больше валенка:
Все глядят на меня
Вниз.
И органист я
Тоже маленький.
Но все-таки я
Органист!

Я шел к органу,
Скрипя половицей,
Свой маленький рост
Кляня.
Все пришли
Слушать певицу,
И никто не хотел -
Меня.

Я подумал: мы в пахаре
Чтим целину,
В воине -
Страх врагам,
Дипломат свою
Представляет страну,
Я представляю
Орган!

Я пришел и сел,
И без тени страха,
Как молния, ясен
И быстр,
Я нацелился в зал
Токкатою Баха
И нажал
Басовый регистр.

О, только музыкой -
Не словами -
Всколыхнулась
Земная твердь.
Звуки поплыли
Над головами,
Вкрадчивые,
Как смерть...

И будто древних богов
Ропот,
И будто дальний
Набат,
И будто все
Великаны Европы
Шевельнулись
В своих гробах.

И звуки начали
Души нежить.
И зов любви
Нарастал.
И небыль, нечисть,
Ненависть, нежить
Бежали,
Как от Креста.

Бах сочинил -
Я растревожил
Свинцовых труб
Ураган.
То, что я нажил, -
Гений прожил.
Но нас уравнял
Орган!

Я видел:
Галерка бежала к сцене,
Где я
В токкатном бреду.
И видел я:
Иностранный священник
Плакал
В первом ряду.

О, как боялся я
Не свалиться,
Огромный свой рост
Кляня.
О, как хотелось мне
С ними слиться!
С теми, кто, вздев
Потрясенные лица,
Снизу вверх
Глядел на меня!

1959-1962

СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 22:55 
Модератор

глядя га женщину возникает масса вопросов... как её удалось выносить детишек...как олучилось что она стала такой...у неё на вид только верхняя часть туловища ...честно удивляюсь
... мужчину её жалко

СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 21:46 
Cупермодератор

jul4ik
Смотрел арусское кино "Русалка"? В нем девушка красивая снималась без ног (вот точно как эта женщина). Она ещё на доске ездила. Я недавно передачу смотрела про эту девушку. Так она в 11 лет попала с отцом в автокатострофу и пришлось ампутировать полностью обе ноги. Сейчас она уже взрослая, очень красивая и молодой человек у неё появился и тоже возит её за ручку как на фото. Вот уж точно любовь.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 00:37 
Администратор

http://community.livejournal.com/my_ryadom/77058.html

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 09:11 
коренной житель форума

надаюсь в тему. Второй год подряд нам присылают календарь(от общества инвалидов) в котором использаваны рисунки людей, рисующих ногами и ртом. Одна из женщин очень известна, у нее бывают выставки. Можно я выставлю несколько рисунков. Мне очень нравится.
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 59 минут 8 секунд:
забыла совсем- вот те самые художники
Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:04 
Модератор

А почему здесь Стивена Хокинга еще нет?! :)
Тоже уникум в своем роде.

Изображение
Стивен Хокинг изучает фундаментальные законы, которые управляют Вселенной.
Среди его публикаций есть целый ряд известнейших научных трудов: «Крупномасштабная структура пространства-времени» (в соавторстве с Ж.Ф.К.Эллисом), «Общая теория относительности: Обзор к столетию Эйнштейна» и «300 лет гравитации» (обе в соавторстве с В.Израэлем). А его книги «Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр» и (последняя вышедшая книга) «Черные дыры, молодая Вселенная и другие очерки» стали бестселлерами.

Профессор Хокинг является обладателем двенадцати почетных ученых званий. Хокинг награжден большим количеством различных премий, медалей и призов. Он также является членом Королевского Научного Общества и Национальной Академии Наук США.
Стивену Хокингу удается сочетать семейную жизнь (у него трое детей и один внук) со своими исследованиями в теоретической физике и многочисленными поездками и публичными лекциями.

Это совершенно обычная биография хорошего физика, если не знать, что в двадцать с небольшим лет, во время работы над диссертацией Хокинг был практически полностью парализован из-за развития неизлечимой формы атрофирующего склероза и остается в этом состоянии всю свою жизнь. У него двигаются только пальцы правой руки, которыми он управляет своим движущимся креслом и специальным компьютером, который за него говорит.
За последние 40 лет, не вставая со своего кресла, Хокинг как ученый сделал очень много, много больше большинства своих коллег - здоровых, сильных и ловких.

Больше о нем в Википедии и вообще в интернете. Рекомендую.

СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 20:34 
Модератор

Большая автобиографическая статья Ирины Ясиной под названием "История болезни".

В настоящее время она председатель экспертного совета Клуба региональной журналистики, автор экономического видеоблога "Азбука перемен" (РИА "НОВОСТИ"), ведущий научный сотрудник Института экономики переходного периода.
В феврале 2009 года Ирина Ясина вошла в Совет при президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.
В 2007 году возглавила попечительский совет общества помощи Тарусской районной больницы.
C 2000 года Ирина Ясина – вице-президент фонда “Либеральная Миссия”.
Ранее: корреспондент информационного агентства "ИНТЕРФАКС", редактор отдела финансов газеты "Московские новости", экономический обозреватель в газете "Moscow times", журнале "Итоги" и на радиостанции "Эхо Москвы". В 1997-1998 гг. возглавляла департамент общественных связей Центрального банка РФ. В течение пяти лет - с 2001 по 2006 гг. - работала директором благотворительных и просветительских проектов в Межрегиональной общественной организации "Открытая Россия".

Всего этого добился человек, живущей с диагнозом рассеянный склероз.

Изображение

Сама статья "История болезни".

Если заинтересовало, ее ЖЖ.

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:22 
слингомама

Группа "Tume".
Замечательный ансамбль, который организовали школьные товарищи-незрячие ребята из города Тарту. Все трое музыкантов не видят с рождения.
Репортаж: http://uudised.err.ee/index.php?06150283(на эстонском)

Знакомьтесь:
Алексей Брянцев.
Родился на 6-м месяце с весом чуть более килограмма. Обожает энтомологию(наука, изучающая насекомых), любовь всей жизни-музыка. Вел некоторое время назад передачи на молодежном радио вместе с другим своим постоянным напарником, Гертом.

Герт Яанимяэ-золотой медалист тартуской спецшколы для незрячих и слабовидящих детей. До него эта высшая награда была вручена 45 лет назад.
Хороший художник. Картины светлые, солнечные, впрочем, как и он сам.

Юрген Денго. Этот человек первым из лишенных возможности видеть отправился за границу, в Венгрию, по студенческому обмену. Настоящий полиглот и философ. Также вел радиоэфиры вместе с Гертом и Алексеем.
Планы относительно жизни серьезные. Самый главный из них должен скро осуществиться-создание собственной семьи.

И пара песен:
http://www.youtube.com/watch?v=7AuoWjUnI9s
http://www.youtube.com/watch?v=GY4Wn4O9nNg&feature=related

Только ею, только любовью держится и движется жизнь.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:35 
слингомама

Интересная и сильная женщина
http://ziza.qip.ru/2011/10/14/jejjmi_ma ... _foto.html

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 17:08 
Администратор

lilitka
ссылку надо в тэги урл заключать, не открывается. cry.gif

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 01:40 
слингомама

Да почему-то ссылка уже не работает.
Нашла про эту женщину в другом месте http://vev.ru/blogs/silnaya-zhenschina-eymi-mallinz.html
Эйми Маллинз , модель, спортсменка и актриса, с ногами, ампутированными ниже колен.

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:40 
слингомама

И опять модель laught~1.gif Очаровательная девушка тамара с синдромом дауна http://www.thegirlwiththefreckles.com/ (ссылка на её фотографии)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 15:50 
Администратор

lilitka
Милая

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 12:08 
слингомама

Mishel писал(а):
lilitka
Милая

да.. я в её фотографии просто влюбилась.

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 00:20 
ку-ку, гостей принимаете?

Лю Вэй, потерявший в детстве обе руки, выиграл шоу талантов, играя на пианино.
http://youtu.be/73kO24ZGG-g

Лю Вэю, играющему на фортепиано пальцами ног, ампутировали руки еще в детстве, когда 10-летний мальчик, играя с друзьями в прятки, сильно пострадал в результате несчастного случая.
Вот статья про него.
[url=http://neinvalid.ru/foto/liu-wei-ispolzuya-tolko-palcy-nog/]Лю Вэй (Liu Wei): Используя только пальцы ног[url]

Татьяна

СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 03:52 
Администратор

Татьяна2012

Спасибо, прямо до слез!

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 21:45 
слингомама

Заглянула...
Игра безрукого пианиста просто потрясающая. Именно своим чувственным и глубоким исполнением задевает, трогает.

Девушка-модель с СД очень милая, светлая. Приятно было посмотреть фотосеты.

Сейчас затерялась куда-то ссылка. Есть очень талантливый певец, вернее был. Но о таких не говорят в прошлом... Парень со смертельным диагнозом, покоривший весь мир. Найду, выложу.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=P38eQFzgSsk&feature=related

Грегори Лемаршаль.
Влюбил в себя родную Францию, а вместе с нею и весь мир. То, что он пел-само по себе огромное чудо. с диагнозом, как у Грегори(муковисцидоз) не живут дольше 25 лет, как правило. Тяжелейшие поражения имеют все органы секреции, легкие просто не способны очищаться, а он пел. И КАК пел!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:18 
коренной житель форума

mari
просто потрясающе!!!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:52 
слингомама

Ольга Скороходова
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Сейчас ее книгу читаю...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:30 
Администратор

Удивительный мальчик Коди МакКаслэнд…
Изображение
Очередной пост для тех, кто думает, что им не повезло по жизни.
Коди МакКаслэнд (Cody McCasland) потерял ноги, когда ему было 15 месяцев.
У него редкая и очень опасная болезнь.
Но парень не унывает. Он занимается спортом, бегает, плавает, играет.
Самая большая проблема – это постоянные операции и то, что его протезы слишком быстро становятся короткими – парень то растет.
Сейчас ему 7 лет и все, что я могу ему пожелать – это оставаться таким же жизнерадостным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://vespig.wordpress.com/2009/07/22/%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%87%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8D%D0%BD/

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 21:04 
Администратор

Элисон Лаппер - Венера Лондонская

Элисон Лаппер (7 апреля 1965, Бёртон-апон-Трент, Стаффордшир, Англия) - художник. Она живет в Великобритании и известна практически всему миру.
Элисон родилась с врожденной аномалией - у нее нет рук, и практически нет ног. Это произошло в результате действия препарата от токсикоза, который в те времена прописывали беременным. О его побочных эффектах узнали слишком поздно.
Мать отказалась от Элисон в роддоме, и девочка росла в приюте. Самым страшным воспоминанием о том времени для неё стало то, как воспитатель кидал ее через всю комнату на гору подушек.
После совершеннолетия у Элисон было два пути: остаться в приюте и прозябать там всю жизнь или попробовать жить самой. Она выбрала второе. Сняла комнату в Лондоне и упивалась жизнью.
Элисон начала рисовать еще в три года. Её заметили и приняли в художественный колледж, потом она окончила университет, и стала известной художницей. Была замужем, но брак не задался. А через несколько лет Элисон родила сына, Пэриса, сейчас мальчику уже 12 лет. Он очень любит свою независимую, талантливую маму.
История Элисон поразила известного скульптора Марка Куинна, и он создал скульптуру, которая изображfет её беременной, обнаженной и очень умиротворенной. Мраморная статуя высотой 3,6 метра и весом в 13 тонн установлена на Четвёртом постаменте Трафальгарской площади в 2005 году в Лондоне. В августе 2012 года в Лондоне на церемонии открытия Параолимпийских игр огромная копия этой скульптуры стала центром театрализованного представления.
Элисон живет легко и естественно, радуется всему, что есть в жизни. Она не чувствует себя инвалидом, у нее есть любимый и любящий сын, любимая работа и жизнь, вдохновляющая миллионы людей во всем мире.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 07:53 
Администратор

В семнадцатилетнем возрасте у Хью Герра были ампутированы обе ноги, но это не мешает ему совершать восхождения, более того, он уверен, что протезы – не ограничения, а наоборот- преимущество
Изображение

Meribel 20.06.2010
Leonard 04.02.2014

СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 11:34 
ку-ку, гостей принимаете?

И такие люди всегда радуются жизни больше,чем обычные.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа